Страница 13 из 29 « Первая  «  39101112131415161723 Последняя »  » 

Тема: ребенок хочет вернуться в ДД

  1. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #121
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Я так понимаю, если ВЫ отказываетесь по причине неприемлемого поведения ребенка, то не повлияет. А вот если она сама от ВАС откажется, могут быть вопросы. Вы же консультитровались у юриста - он Вам тоже самое сказал. Мне кажется, лучше не затягивать ситуацию.

  2. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #122
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 349

    Заходила моя красавица сегодня домой, кое какие вещи забирать. интересовалась у меня, под опекой ли она у меня или как и платят ли еще мне на нее деньги . Поела т.к. сказала ,что в гостинице очень плохо кормят и она там ничего не ест. Завтра нанесу ей визит вежливости в гостинице ,что бы "+" для опеки заработать )

  3. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #123
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    А вы не боитесь ситуации, что в течении этих трёх месяцев она надумаете вернуться, а у вас уже все перегорела? Все равно придется либо отказываться, либо терпеть ее ещё пару лет.

  4. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #124
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 349

    Интересовалась он с той целью, что бы я дала ей денег ))) У нас было заведено,что в начале месяца я давала ей 500 руб. на ее личные цели. Когда она забирала вещи на днях, говорила, а вот это я осенью заберу и т.д. Рассказывает, что каждый день ездит то в гости к бабушке,то в домик ,то еще куда . В гостинице одно условие вернуться на место в 20-00. Смотрю периодически ее страничку в ВК ,там она сидит до поздний ночи т.е. ребенок соединился со своим телефоном и очень счастлив. Химию конечно не учит и не занимается.(ей нужно пересдать годовую 2) Так что ,мне кажется ребенок добился своего,живет в свое удовольствие (

  5. #125
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
    Так что ,мне кажется ребенок добился своего,живет в свое удовольствие (
    ну и правильно, жить мучаясь немногие хотят. Люди берут детей из ДД не для того, чтобы их мучить в семье, а если девочке в ДД лучше, чем в вашей семье, пусть живёт в ДД и ждёт другую семью. Все семьи разные, может ею заинтересуется и та семья, которую она себе нарисовала в мечтах.

  6. #126

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    ну и правильно, жить мучаясь немногие хотят. Люди берут детей из ДД не для того, чтобы их мучить в семье, а если девочке в ДД лучше, чем в вашей семье, пусть живёт в ДД и ждёт другую семью. Все семьи разные, может ею заинтересуется и та семья, которую она себе нарисовала в мечтах.
    Ага. Очередь за подростками стоит.

  7. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #127
    Частый гость Аватар для Auray
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71

    Скажите, а кто сейчас несет за неё ответственность? При такой свободе девушка может вляпаться в разные истории. С кого спросят еже ли чего?

  8. ответ для Auray , на сообщение « Скажите, а кто сейчас несет за неё... »
    #128
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Auray Посмотреть сообщение
    Скажите, а кто сейчас несет за неё ответственность? При такой свободе девушка может вляпаться в разные истории. С кого спросят еже ли чего?
    Вы о какой ответственности пишите? Уголовной? Вляпается- поставят на учёт в полицию- заведут уголовное дело. Ей 15 лет, за большинство своих поступков она сама уже отвечает.

  9. ответ для taty-ber , на сообщение « Вы о какой ответственности пишите?... »
    #129
    Мега-элита Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Одна нога здесь, другая - там
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от Auray Посмотреть сообщение
    Скажите, а кто сейчас несет за неё ответственность? При такой свободе девушка может вляпаться в разные истории. С кого спросят еже ли чего?
    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    Вы о какой ответственности пишите? Уголовной? Вляпается- поставят на учёт в полицию- заведут уголовное дело. Ей 15 лет, за большинство своих поступков она сама уже отвечает.
    Есть еще административная. И идти с ней на КДН, и штраф платить придется опекуну.
    Папа Денис, мама Танюша, три сыночка, и три лапочки-дочки

  10. ответ для taty-ber , на сообщение « Вы о какой ответственности пишите?... »
    #130
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    Вы о какой ответственности пишите? Уголовной? Вляпается- поставят на учёт в полицию- заведут уголовное дело. Ей 15 лет, за большинство своих поступков она сама уже отвечает.
    Отвечать-то она будет. Но в этом случае появится серьёзный повод освободить опекуна от обязанностей как несправившегося.
    Мне тоже кажется, что раз уж и опекун, и девушка признали невозможность совместного проживания, то опекуну стоит отказаться от опеки как можно быстрей и не «рубить хвост по частям».

Страница 13 из 29 « Первая  «  39101112131415161723 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •