Результаты опроса: вам нравиться школа?

Проголосовавшие
1. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    1 100.00%
  • нет

    0 0%
  • бала бы вазможность поменяла бы эту школу

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 58 123451151 Последняя »  » 

Тема: 126 лицей советуете???

  1. #1
    Космонавт Аватар для Снежанка
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Всеволожск.
    Сообщений
    23 941

    126 лицей советуете???

    хотим перейти в 126 лицей во второй класс,если кто нибудь из этой школы???
    какое ваше мнение о школе и о программе начальных классов. мы сейчас учимся во другой программе.
    важно каждое ваше мнение так как времени осталось очень мало до подачи документом. хочется принять правильное решение.

  2. ответ для Снежанка , на сообщение « 126 лицей советуете??? »
    #2
    Ветеран
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Кондратьевский
    Сообщений
    655

    не голосовала, так как не могу пока сказать нравится ли мне сам Лицей. Мы сейчас во втором классе ,поступали в 1 к определенному учителю.Из того,что рядом с нами более-менее приемлемый вариант.В начале учебного года поставили нового директора -молодой человек с менеджерским образованием(управленец) старый директор ушла на пенсию.Программа школа 2100-мне лично там не все нравится-в математике часто не корректно формулируются вопросы.В письме очень мало было уделено постановке руки,прописи быстро стали широколинеечными. Ну как-то так.Спрашивайте ,если что.
    И на камнях растут деревья!

    У меня двое- сынулька 02.08.2001 и крошка-певунья-драчунья 25.07.2008

  3. ответ для Снежанка , на сообщение « 126 лицей советуете??? »
    #3
    Космонавт Аватар для Снежанка
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Всеволожск.
    Сообщений
    23 941

    А вы довольны новым директором?

  4. ответ для Снежанка , на сообщение « 126 лицей советуете??? »
    #4
    Ветеран
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Кондратьевский
    Сообщений
    655

    А я пока с ним не общалась.
    Наверно его поставили, так как у школы будет новое здание на Метталистов, классов будет намного больше.Всем этим хозяйством надо будет управлять.Да и в свете последних событий по переводу бюджетных учреждений на получение доп.доходов управленец не самый плохой вариант для школы.

  5. ответ для Снежанка , на сообщение « 126 лицей советуете??? »
    #5
    Космонавт Аватар для Снежанка
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Всеволожск.
    Сообщений
    23 941

    девочки больше нет что ли ни кого из этой школы?

  6. ответ для Снежанка , на сообщение « 126 лицей советуете??? »
    #6
    Татьяна 69
    Guest

    Мы переходим в третий класс. Лицей советую. Конечно, не все идеально, но гораздо лучше, чем что-либо в округе.
    Дети, пришедшие в наш класс из других школ, явно отставали в знаниях от наших, хотя, по рассказам мам, там учились хорошо. Я думаю, это основное для сравнения. В школе чисто, младшая школа - отдельно, малышей не обижают. А по поводу нового директора, хочу вспомнить нынешнюю зиму, нечищенную территорию перед школой, и детей, бредущих по колено в снегу между машин! Думаю, Тамилла Григорьевна бы такого не допустила.

  7. ответ для Татьяна 69 , на сообщение « Мы переходим в третий класс. Лицей... »
    #7
    Космонавт Аватар для Снежанка
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Всеволожск.
    Сообщений
    23 941

    Цитата Сообщение от Татьяна 69 Посмотреть сообщение
    Мы переходим в третий класс. Лицей советую. Конечно, не все идеально, но гораздо лучше, чем что-либо в округе.
    Дети, пришедшие в наш класс из других школ, явно отставали в знаниях от наших, хотя, по рассказам мам, там учились хорошо. Я думаю, это основное для сравнения. В школе чисто, младшая школа - отдельно, малышей не обижают. А по поводу нового директора, хочу вспомнить нынешнюю зиму, нечищенную территорию перед школой, и детей, бредущих по колено в снегу между машин! Думаю, Тамилла Григорьевна бы такого не допустила.
    спасибо за ваш ответ

  8. ответ для Снежанка , на сообщение « 126 лицей советуете??? »
    #8
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    В этом лицее довольно сильная начальная школа и хорошие бытовые условия( в микрорайоне больше нет приличных школ).
    Но в средней школе начинаются проблемы с учителями-предметниками. Тамила в своё время лучших учителей повыпроваживала на пенсию, из сильных осталась учительница по биологии. Английский неплохой, но это смотря к какому учителю попадёшь, и ещё очень хорошая учительница истории Антонина Ивановна.
    В 7-8 классах по 2-3 человека уходят в школы городского набора. Так называемый "технический класс" раньше набирала Галина Петровна, но она ушла директором в 139-ю математическую. Можете сами посмотреть результаты олимпиад в интернете -- из 126 никто на городской тур не проходит ни по математике, ни по физике.
    Да и по другим предметам тоже никаких результатов на олимпиадах, в районных , конечно, участвуют по 5-6 чел., но на городские не проходят.
    Только биологический класс показывает иногда хорошие результаты.
    Хорошо отзываются об экономическом классе. Там неплохая учительница по географии.
    В-общем, если у ребёнка обнаружится склонность к математике, лучше заранее с 5 класса ходить в матем.кружок при 239, ФТШ или ЮМШ, с целью поступить в эти школы в 7-8 классе.
    Да и гуманитарные и биологические классы есть посильнее и поинтереснее для детей, в том же Аничковом или АГ, тоже надо заранее позаботиться о соответствующих кружках.
    Кроме того, общий стиль 126 лицея -- довольно авторитарный, не всем подходит!
    У меня ребёнок когда перешёл в 7 классе в физ-матшколу городского набора -- мы почувствовали разницу! Там учителя СОВСЕМ другие, подход к преподаванию и вообще воспитанию СОВСЕМ другой, и кстати, дети учатся тоже другие, потому что в принципе мотивированы на учёбу. И никого не отпугивают трудности, связанные с дорогой до школы, у нас в классе многие ездят издалека -- к этому, кстати, дети довольно быстро привыкают. Летом с удовольствием ездят в лагерь , математический .
    И денежные поборы в 126 школе, конечно. несравнимы с другими школами!
    Я до сих пор в себя не пришла от того, что в новой школе (которая по всем показателям превосходит 126) мы за весь год сдали только по 300 руб. на поздравления учителей с Днём учителя и всякими восьмыми мартами...
    Может, конечно, новый директор что-то изменит, но слабо верится...
    Последний раз редактировалось * Оранжевая Жизнь *; 18.07.2010 в 23:54. Причина: опечатка

  9. Мега-элита Аватар для Аннушка По
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    3 183

    Цитата Сообщение от MMaaRRiiNaa Посмотреть сообщение
    В этом лицее довольно сильная начальная школа и хорошие бытовые условия( в микрорайоне больше нет приличных школ).
    Но в средней школе начинаются проблемы с учителями-предметниками. Тамила в своё время лучших учителей повыпроваживала на пенсию, из сильных осталась учительница по биологии. Английский неплохой, но это смотря к какому учителю попадёшь, и ещё очень хорошая учительница истории Антонина Ивановна.
    В 7-8 классах по 2-3 человека уходят в школы городского набора. Так называемый "технический класс" раньше набирала Галина Петровна, но она ушла директором в 139-ю математическую. Можете сами посмотреть результаты олимпиад в интернете -- из 126 никто на городской тур не проходит не по математике, ни по физике.
    Да и по другим предметам тоже никаких результатов на олимпиадах, в районных , конечно, участвуют по 5-6 чел., но на городские не проходят.
    Только биологический класс показывает иногда хорошие результаты.
    Хорошо отзываются об экономическом классе. Там неплохая учительница по географии.
    В-общем, если у ребёнка обнаружится склонность к математике, лучше заранее с 5 класса ходить в матем.кружок при 239, ФТШ или ЮМШ, с целью поступить в эти школы в 7-8 классе.
    Да и гуманитарные и биологические классы есть посильнее и поинтереснее для детей, в том же Аничковом или АГ, тоже надо заранее позаботиться о соответствующих кружках.
    Кроме того, общий стиль 126 лицея -- довольно авторитарный, не всем подходит!
    У меня ребёнок когда перешёл в 7 классе в физ-матшколу городского набора -- мы почувствовали разницу! Там учителя СОВСЕМ другие, подход к преподаванию и вообще воспитанию СОВСЕМ другой, и кстати, дети учатся тоже другие, потому что в принципе мотивированы на учёбу. И никого не отпугивают трудности, связанные с дорогой до школы, у нас в классе многие ездят издалека -- к этому, кстати, дети довольно быстро привыкают. Летом с удовольствием ездят в лагерь , математический .
    И денежные поборы в 126 школе, конечно. несравнимы с другими школами!
    Я до сих пор в себя не пришла от того, что в новой школе (которая по всем показателям превосходит 126) мы за весь год сдали только по 300 руб. на поздравления учителей с Днём учителя и всякими восьмыми мартами...
    Может, конечно, новый директор что-то изменит, но слабо верится...

    Подписываюсь под каждым словом
    В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!

  10. ответ для Снежанка , на сообщение « 126 лицей советуете??? »
    #10
    Мега-элита Аватар для akyla
    Регистрация
    08.11.2004
    Адрес
    кондратьевский пр
    Сообщений
    3 371

    мой сын не учился в начальной школе в 126, но с 5 класса учится в этой школе. Конечно же школы городского набора на порядок лучше. Но по большому счету школа хорошая. Кстати за 5 лет обучения в этой школе денег мы сдавали рублей по 500 за полгода на ремонт и все! Никаких поборов! Да, еще на учебники сдавали деньги.

Страница 1 из 58 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •