Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: курсы ЕГЭ-нужен совет

  1. #1
    Участник Аватар для maybel
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    189

    курсы ЕГЭ-нужен совет

    Хотим с сентября на курсы по подготовке к ЕГЭ по истории,русскому языку.
    Задача-сдать ЕГЭ на мин.проходной балл,м.б. даже в колледж. Сами мы сильно все запустили,учимся в лицее,там тоже на ЕГЭ никто особо не заморачивается.
    Слышала, есть курсы, где "натаскивают" именно на прохождение тестов по ЕГЭ.
    Вобщем,кто что знает,поделитесь-явки,цены.
    Буду оч.признательна
    Ольга
    м.Лесная

  2. ответ для maybel , на сообщение « курсы ЕГЭ-нужен совет »
    #2
    Наш человек Аватар для Basyacat
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 473

    Возможно у кого-то другой опыт, но наш опыт и опыт наших знакомых показал, что лучше заниматься с репетитором, чем на курсах. Получается, конечно же, дороже, но результат все же выше. Репетитор быстрее выявит проблемные места и будет заниматься целенаправленно + домашние задания.

  3. ответ для maybel , на сообщение « курсы ЕГЭ-нужен совет »
    #3
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 804

    постою послушаю, меня тоже курсы интересуют т.к. репетитор дорого.
    А есть ли курсы с 8 класса?

  4. #4

    Цитата Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
    Возможно у кого-то другой опыт, но наш опыт и опыт наших знакомых показал, что лучше заниматься с репетитором, чем на курсах. Получается, конечно же, дороже, но результат все же выше. Репетитор быстрее выявит проблемные места и будет заниматься целенаправленно + домашние задания.
    Плюс сто.

    По результатам очень заметно.
    Наташа, Настя (05.04.97)

  5. #5
    Ветеран
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    817

    Цитата Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
    Возможно у кого-то другой опыт, но наш опыт и опыт наших знакомых показал, что лучше заниматься с репетитором, чем на курсах. Получается, конечно же, дороже, но результат все же выше. Репетитор быстрее выявит проблемные места и будет заниматься целенаправленно + домашние задания.
    Мой тоже занимался с репетитором. Индивидуальный подход очень важен. Объясняет то, что надо именно вашему ребенку, ведь слабые места у всех разные.
    Но найти хорошего репетитора - проблема. По русскому нашли очень сильного репетитора, а по математике - только с 4 раза. Могу посоветовать, если надо

  6. ответ для tania007 , на сообщение « Мой тоже занимался с репетитором.... »
    #6
    Активный участник Аватар для Оленька
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    ст.м Спортивная
    Сообщений
    397

    Моя дочка в этом году занималась с марта на курсах в "Егэ центре".Находится он на чернышевской,но,по-моему,это не единственная его точка. Мы занимались обществознанием у очень толковой учительницы,раз в неделю в течении 3,5 месяцев. Конечно,помимо этого необходимо заниматься еще и самому,это нам сказали сразу же.Дочка написала на 70, еще дети с курсов-на 78 и 80.Результат приличный. Знаю,что готовят там и к истории. О центре в итоге только положительные отзывы.

  7. ответ для maybel , на сообщение « курсы ЕГЭ-нужен совет »
    #7
    Хранитель Аватар для annutik
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    м. приморская\г.Выборг
    Сообщений
    13 244

    мы ходили на курсы ЕГЭ- по русскому и обществу- при школе Ювента, м.Василеостровская- там очень сильные преподаватели- по крайней мере- этих предметов, как история- не знаю.
    Ребенку очень нравилось.
    По русскому- в мае договаривался с преподавателем с курсов- на несколько инд.занятий еще. +она ему помогла подать апелляцию.
    Итог- рус- 79б, общ- 72(эссе- по максимуму, а в А- ошибки были, т.е., сам не доучил)

  8. ответ для maybel , на сообщение « курсы ЕГЭ-нужен совет »
    #8
    Старожил Аватар для moda
    Регистрация
    02.06.2008
    Сообщений
    1 007

    В АГ СПбГУ есть и для 8 класса и для 11 по вечерам. Информация на сайте. Можно уже сейчас записаться.

  9. ответ для maybel , на сообщение « курсы ЕГЭ-нужен совет »
    #9
    Наш человек Аватар для Basyacat
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 473

    У нас был репетитор по истории (1 год), обществознанию (1 год) и взято 8 занятий у очень хорошего репетитора по русскому языку. Итог: история - 96; обществознание -78; русский - 98.

  10. ответ для moda , на сообщение « В АГ СПбГУ есть и для 8 класса и для 11... »
    #10
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 804

    Цитата Сообщение от moda Посмотреть сообщение
    В АГ СПбГУ есть и для 8 класса и для 11 по вечерам. Информация на сайте. Можно уже сейчас записаться.
    Спасибо, ходили 7 класс, наполняемость слишком большая,возможно поэтому результатов особо не видно.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •