Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Обучение плаванию. Фитнес хаус или Таурас?

  1. #1
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 184

    Обучение плаванию. Фитнес хаус или Таурас?

    Доброго времени суток!

    Ходили ли у кого-нибудь дети на плавание в Фитнес Хаус (особенно, на Королева) или в Таурас Фитнес (на Старой деревне)?
    Можете сказать что-то хорошее или плохое?
    Сыну 6,5 лет, плавать не умеет. Ищу, где бы научили...

    Фитнес Хаус совсем близко от дома, есть бесплатное пробное занятие. Но там надо сразу покупать большие абонементы, а это тяжеловато материально (хотя бы 18 занятий. Можно взять и 8, но тогда стоимость одного занятия выходит почти 1100 руб, а при оплате 18 хотя бы 840 руб).

    В Таурасе стоит почти столько же, 875 руб за занятия (Если один раз в неделю заниматься), но там как-будто все лучше организовано что ли... Операторы отвечали очень активно на все вопросы, дни открытых дверей проводят...

    В общем, если кто-то что-то может сказать про эти клубы, расскажите, пожалуйста! Может кто-то похвалит или поругает конкретных тренеров?
    "Я - девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу платье."

  2. ответ для frieden , на сообщение « Обучение плаванию. Фитнес хаус или... »
    #2
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 184

    Еще такой момент в Фитнес Хаусе щас выяснила. Я не являюсь там членом клуба, поэтому смогу пройти только до детской комнаты с раздевалкой на 1 этаже, где ребенок сможет переодеться в халат, а дальше он один проследует на 4 этаж в душ и бассейн. Что-то не уверена я, что мой сын, ранее никогда не бывший в таких заведениях, не растеряется...

  3. ответ для frieden , на сообщение « Обучение плаванию. Фитнес хаус или... »
    #3
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 369

    идите в спортивную школу. которая ближе. там точно научат. в фитнес клубах нет нацеленности на результат. там выкачка денег. и тренеры не той квалификации

  4. ответ для frieden , на сообщение « Обучение плаванию. Фитнес хаус или... »
    #4
    Участник Аватар для Сотворение
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    188

    Мы ходили и туда и туда, правда ФХ в другом месте. Однозначно Таурас лучше. По всем показателям: тренеры больше понравилось, качество очистки воды (в ФХ очень сильно пахло хлоркой), соревнования и открытые уроки, отношение.

  5. ответ для frieden , на сообщение « Обучение плаванию. Фитнес хаус или... »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петербург Пионерская
    Сообщений
    418

    А в Газпром на Пионерской не хотите? И цена там "не кусается". Мой ходил пять лет назад, научился. В прошлом учебном году у подруги дочка ходила, а она на соседней дорожке по абоненту плавала.

  6. ответ для frieden , на сообщение « Обучение плаванию. Фитнес хаус или... »
    #6
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Начинали ходить с ребенком в 3,5 года в Фитнес-Хаус на Коралева. Сразу глубокий бассейн и боязнь воды. Научилась не бояться и плавать. Насчет хлорки не соглашусь. Сама посещаю этот клуб не один год и являюсь аллергиком. Тренера обычно детям все показывают и ходят с ними. Ребенок быстро привыкнет . Хороший тренер Святослав Веревко. А не хотите рассмотреть абонемент в Газпром. Очень бюджетные абонементы. Правда там с 7 лет. Но может с 6,5 возьмут? Правда там дети все сами делают. Моя пошла в 7 и всему научилась.

  7. ответ для frieden , на сообщение « Обучение плаванию. Фитнес хаус или... »
    #7
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Если боитесь ребенка одного отпускать можете попробовать в Фитнес-Хаус на Комендантском. Там подниматься одному не надо. Ходили туда в прошлом году тренер Дмитрий. Там пускают в детскую раздевалку. Есть маленький бассейн для обучения. Правда у меня девочка. Помогала длинные волосы сушить С мальчиком в детскую мужскую раздевалку как-то маме не камельфо

  8. ответ для elsu-baeva , на сообщение « идите в спортивную школу. которая... »
    #8
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    идите в спортивную школу. которая ближе. там точно научат. в фитнес клубах нет нацеленности на результат. там выкачка денег. и тренеры не той квалификации
    Ближе всего из спортивных школ СДЮСШОР на Коралева, но там абонементы в секции раскупают в августе в первый день продаж. А в саму спорт школу с 7 лет набор и еще отбор в сентябре нужно пройти. Берут далеко не всех. На Коралева нужно уметь плавать, в Экране смотрят на суше.

  9. ответ для frieden , на сообщение « Обучение плаванию. Фитнес хаус или... »
    #9
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 184

    Ох, спасибо за советы!
    СДЮСШОР на Королева прямо напротив дома, туда не попасть до 7 лет, я звонила, там строго. И там вроде только глубокий бассейн.
    В Фитнес Хаусе на Королева, я как выяснила, тоже только глубокий. Значит не пойдем туда, сын воды побаивается, ему точно не с глубины надо начинать.

    В Газпром вроде тоже фиг попадешь, подруга пыталась в начале сентября попасть в Газпром в Коломягах - за день кончились абонементы!

    Попробую позвонить завтра в ФХ на Комендантском, раз там пускают внутрь.. Правда вот да, вопрос, детская мужская раздевалка - она до какого возраста детей? Если лет до 14, то я туда уже и правда войти не смогу ((( А как быть тогда?

  10. ответ для frieden , на сообщение « Ох, спасибо за советы! СДЮСШОР на... »
    #10
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    Ох, спасибо за советы!
    СДЮСШОР на Королева прямо напротив дома, туда не попасть до 7 лет, я звонила, там строго. И там вроде только глубокий бассейн.
    В Фитнес Хаусе на Королева, я как выяснила, тоже только глубокий. Значит не пойдем туда, сын воды побаивается, ему точно не с глубины надо начинать.

    В Газпром вроде тоже фиг попадешь, подруга пыталась в начале сентября попасть в Газпром в Коломягах - за день кончились абонементы!

    Попробую позвонить завтра в ФХ на Комендантском, раз там пускают внутрь.. Правда вот да, вопрос, детская мужская раздевалка - она до какого возраста детей? Если лет до 14, то я туда уже и правда войти не смогу ((( А как быть тогда?
    Глубокого бассейна не стоит бояться. Быстрей научиться. Не умеющим плавать дают плав средства. В Газпром позвоните на Испытателей. Там мы покупали абонементы и в сентябре. Бассейн большой, больше чем в фитнесе, но всех учат.
    На Комендантском большие дети уже я видела переодеваются во взрослой раздевалки. Но я бы сама с 7 летнем мальчиком в раздевалку не пошла. Неужели такой большой сам не переодеться? Моей вот было неудобно переодеваться, если чьи-то папы в раздевалку заходили.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •