Страница 18 из 19 « Первая  «  8141516171819 Последняя »  » 

Тема: Мой сын и не гимнаст и не шахматист....

  1. #171
    Мозг и оптимизм! Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    71 293

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Все мамы как и все люди живут по-разному. Вот уж не знала, что в раннем подъём есть что-то героическое.
    Вообще во многом что делают мамы есть героическое
    Но в нашем обществе труд матери принято обесценивать
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  2. ответ для moskitik , на сообщение « Вы правы, такие мамы нужны ... »
    #172
    Наш человек
    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Я тут
    Сообщений
    5 215

    Цитата Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
    Вы правы, такие мамы нужны


    Изначально автор темы переживал что кругом все звезды, а его ребенок обычный, меня последнее время раздражает вся эта «звездность «районного масштаба», выиграл турнир района, все, ребенок звезда, все усилия семьи направляются на то, чтобы на следующих районных соревнованиях не проиграть
    А в итоге в старшем возрасте пшик вместо знаний и ноль достижений
    Наверное это наболевшее просто среди знакомых много таких, одержимых
    Конечно есть дети талантливые, но таких единицы
    Ну турнир района с определенного возраста на кондачка не выиграешь, это тоже труд. И вот честно, если ребенок стремиться выиграть в следующий раз, ну неужели вы не приложите никаких усилий и не поможете ему? Почему же вас тогда раздражает, когда это делают другие?

    И потом, в жизни все так нелинейно. Невозможно сказать: будешь заниматься спортом профессионально, будешь чемпионом, но очень глупым. Не будешь заниматься, будешь здоровым, но без регалий и тд. Открою тайну, в старшем возрасте можно и без спорта можно получить пшик вместо знаний на любом этапе. Окей гугл заменяет реальную жизнь, спорт уже как наименьшее зло среди многочисленных.

    И да, про одержимость: это так сплачивает семьи, у них общий интерес и цели. Если альтернатива - пьянство и измены при кризисе среднего возраста, то уж лучше спорт. Я про это раньше и писала, что у них там секта у тех, кто долго занимается. Это как вторая семья, уйти из которой очень трудно безболезненно и взрослым, и детям. И эти люди в своей жизни не видят альтернативу, но все остальные то видят. В жизни есть масса всего интересного и увлекательного, как для детей, так и для взрослых, жизнь не ограничивается только спорт. достижениями. Но и заставлять тех, кто живет спортом, идти другим путем, как то глупо.

  3. ответ для Zontik , на сообщение « Ну турнир района с определенного... »
    #173
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9 260

    Цитата Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
    И да, про одержимость: это так сплачивает семьи, у них общий интерес и цели. Если альтернатива - пьянство и измены при кризисе среднего возраста, то уж лучше спорт. Я про это раньше и писала, что у них там секта у тех, кто долго занимается. Это как вторая семья, уйти из которой очень трудно безболезненно и взрослым, и детям. И эти люди в своей жизни не видят альтернативу, но все остальные то видят. В жизни есть масса всего интересного и увлекательного, как для детей, так и для взрослых, жизнь не ограничивается только спорт. достижениями. Но и заставлять тех, кто живет спортом, идти другим путем, как то глупо.
    Отлично написали
    Спортивные родители - это диагноз. Причем очень часто побочка именно такая

  4. ответ для Zontik , на сообщение « Ну турнир района с определенного... »
    #174

    Цитата Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
    Н
    И да, про одержимость: это так сплачивает семьи, у них общий интерес и цели. Если альтернатива - пьянство и измены при кризисе среднего возраста, то уж лучше спорт.
    Как страшно жить

  5. ответ для Mузa , на сообщение « Мой сын и не гимнаст и не шахматист.... »
    #175
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 315

    Мне пофиг, у меня второй, родившийся поздно и чудом - смотрю как растет и наслаждаюсь, что он есть у меня!

  6. ответ для Zontik , на сообщение « Ну турнир района с определенного... »
    #176
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    ну то есть это не про носоглотку с легкими?) а про одержимость и "кто живет спортом" .. согласна с вами..
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  7. ответ для Allo! , на сообщение « ну то есть это не про носоглотку с... »
    #177
    Наш человек
    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Я тут
    Сообщений
    5 215

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    ну то есть это не про носоглотку с легкими?) а про одержимость и "кто живет спортом" .. согласна с вами..
    так начинается все с носоглотки с легкими у некоторых, а потом втягиваются в одержимость
    там так и написано, вы прочитали про что-то свое
    редко кто из родителей приходит в самом начале с горящими глазами и желанием жизнь положить на этот спорт, а потом почему то так и выходит

  8. ответ для Allo! , на сообщение « ну то есть это не про носоглотку с... »
    #178
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 572

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    ну то есть это не про носоглотку с легкими?) а про одержимость и "кто живет спортом" .. согласна с вами..
    мне кажется, любое "это", любые серьезные занятия начинаются с каких-то разумных причин: носоглотка, общее развитие и прочее "да мы просто попробуем, для себя". Редко (почти никогда) родители ведет ребенка в спорт, сразу видя в нем профессионального спортсмена. То же про музыку, что там еще бывает из ранних занятий.
    Потом и родитель, и ребенок видят прогресс и это затягивает. Потом становится ясно, что для дальнейшего движения нужны усилия и деньги. И к этому моменту ребенок увлечен по уши, а родитель готов вкладываться, даже если понимает, что едва ли спорт или музыка будут профессией. Потому, что своя тусовка, свой адреналин, потому что хочется дальнейшего движения, а склон становится все круче.
    Родители платят за насыщенную, интересную жизнь детей и сами с краю греются этим насыщенным интересом.
    Это в общем все очень прикольно.
    Главное - в этом ажиотаже не посадить детское здоровье, физическое и психическое.

  9. ответ для Zontik , на сообщение « так начинается все с носоглотки с... »
    #179
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 572

    Цитата Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
    так начинается все с носоглотки с легкими у некоторых, а потом втягиваются в одержимость
    там так и написано, вы прочитали про что-то свое
    редко кто из родителей приходит в самом начале с горящими глазами и желанием жизнь положить на этот спорт, а потом почему то так и выходит
    да, пока я формулировала, вы написали то же самое)

  10. ответ для Mузa , на сообщение « Мой сын и не гимнаст и не шахматист.... »
    #180
    Активный участник Аватар для umnica_nadin
    Регистрация
    09.08.2017
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    332

    Читая вас, мне почему-то вспомнился фильм "Танцовщик".

Страница 18 из 19 « Первая  «  8141516171819 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •