Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Какие сейчас санкции за неучтенное газовое оборудование?

  1. #1

    Какие сейчас санкции за неучтенное газовое оборудование?

    У моей бабушки в очень старом фонде еще с советских времен стоит газовый водогрей. Не знаю, как так получилось, но он не зарегистрирован. Сейчас ходят с проверками, видимо в свете последних событий, бабушка не пустила газовую службу. Вот теперь думаем, что делать? Демонтировать? Чем вобще грозит обнаружение газовыми службами незарегистрированной газовой колонки?

  2. ответ для ожик , на сообщение « Какие сейчас санкции за неучтенное... »
    #2
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 395

    у бабушки .где то в серванте лежит разрешение на установку этого оборудования.Или поищите в архиве в администрации или газ.службы вашего района.Просто так в СССРе ничего не устанавливали.И регистрируйте.

  3. ответ для ожик , на сообщение « Какие сейчас санкции за неучтенное... »
    #3

    Ничего не нашли и в газовой квитанции указана только одна единица газового оборудования.

  4. ответ для ожик , на сообщение « Какие сейчас санкции за неучтенное... »
    #4
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 634

    Стоит позвонить в газовую службу и провентилировать вопрос как проще легализовать водогрей (можно утверждать, что его нет, но нужен). Другое дело, что для его существования может понадобиться обеспечить нормы, которые невозможно обеспечить, но это уже другой вопрос.

  5. ответ для alexsvar , на сообщение « Стоит позвонить в газовую службу и... »
    #5

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Стоит позвонить в газовую службу и провентилировать вопрос как проще легализовать водогрей (можно утверждать, что его нет, но нужен). Другое дело, что для его существования может понадобиться обеспечить нормы, которые невозможно обеспечить, но это уже другой вопрос.
    тогда Петербурггаз присылает инженера, составляется проект, смета и уже потом установка.

  6. ответ для alexsvar , на сообщение « Стоит позвонить в газовую службу и... »
    #6

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Стоит позвонить в газовую службу и провентилировать вопрос как проще легализовать водогрей (можно утверждать, что его нет, но нужен). Другое дело, что для его существования может понадобиться обеспечить нормы, которые невозможно обеспечить, но это уже другой вопрос.
    Да, спасибо, это наш случай. Кухня, где стоит водогрей, без окна, проходная
    Не нашла никакой информации по этому поводу, наверно будем демонтировать и ставить электрический.

  7. #7
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 634

    Цитата Сообщение от ожик Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, это наш случай. Кухня, где стоит водогрей, без окна, проходная
    Не нашла никакой информации по этому поводу, наверно будем демонтировать и ставить электрический.
    Пообщайтесь для начала с мастером. Когда у меня возник вопрос переноса, вызвал мастера почистить аппаратуру и задал ему вопросы, с ним же все и порешали. Ваш вопрос сложнее, но зачем сразу отказываться. Должен быть дымоход и должен обеспечиваться воздухоприток, а вот необходимость окна м.б. не важна.

  8. ответ для alexsvar , на сообщение « Пообщайтесь для начала с мастером.... »
    #8
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    12 764

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Пообщайтесь для начала с мастером. Когда у меня возник вопрос переноса, вызвал мастера почистить аппаратуру и задал ему вопросы, с ним же все и порешали. Ваш вопрос сложнее, но зачем сразу отказываться. Должен быть дымоход и должен обеспечиваться воздухоприток, а вот необходимость окна м.б. не важна.
    Окно необходимо. Мы тоже столкнулись с проблемой узаконевания колонки. Проект, согласование, трубочист, сами работы..., оценили в 180тыс

  9. #9
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 634

    Цитата Сообщение от IRILLIKA Посмотреть сообщение
    Окно необходимо. Мы тоже столкнулись с проблемой узаконевания колонки. Проект, согласование, трубочист, сами работы..., оценили в 180тыс
    Вероятно речь шла об установке в санузле?

    Мне вспоминается, что при установке важна кубатура помещения. Газовые котлы ставят и в подвалах.

  10. ответ для alexsvar , на сообщение « Вероятно речь шла об установке в... »
    #10
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    12 764

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Вероятно речь шла об установке в санузле?

    Мне вспоминается, что при установке важна кубатура помещения. Газовые котлы ставят и в подвалах.
    И да и нет. У меня длинная кухня, часть которой хочу отрезать на санузел. Так вот, в ту глухую часть без окна нельзя.
    Имхо. Мне кажется, что окно нужно на случай взрыва (УпасиГосподи!) Волной выбивает окно. А если его нет....

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •