Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: можно ли добиться с ребенком-дцп ходьбы с пятки на носок(перекат)?

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Купчино,угол Бухарестской и БелыКуна
    Сообщений
    659

    можно ли добиться с ребенком-дцп ходьбы с пятки на носок(перекат)?

    можно ли добиться с ребенком-дцп ходьбы с пятки на носок(перекат)?
    есть ли положительные примеры?

    мой средне-тяжелый ДЦП-шка пошел самостоятельно-на носочках еще до операции в Турнера(подрезание аддукторов и реконструкция стоп).
    сейчас работаем по корректировке ходьбы т.к. конечно качество и длительность ходьбы оставляет желать лучшего-стремимся к идеалу=хождению здоровых детей......
    мой ребенок-8.5 лет сейчас выговаривает мне .что раньше просила не ходить на носочках.а сейчас заставляю вставать на носки....

  2. ответ для kisulya1970 , на сообщение « можно ли добиться с ребенком-дцп... »
    #2

    думаю,здесь зависит от многих факторов: насколько тяжелые поражения у ребенка,насколько он сам будет стараться(контролировать себя),насколько хватит у вас сил заниматься и т.д. Лично у нас не получилось добиться идеальной ходьбы с пятки на носок,максимум чего мы добились-это так сказать "шлепающая"походка,то есть всей ступней сразу,без переката.Мы без операции и у нас 1 нога.Но я не могу похвастаться регулярностью занятий

  3. ответ для kisulya1970 , на сообщение « можно ли добиться с ребенком-дцп... »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    метро Парнас
    Сообщений
    477

    и у нас та же проблема-тоже шлепающая походка,но и пятки висят,но,совсем немного.как оказалось,конкретно моему ребенку мешают небольшие контрактуры ходить правильно. Мы решились на операцию по методу Ульзибата,вот,в мае будут оперировать,у меня большие надежды,т к есть положительны примеры

  4. #4
    Элита Аватар для Duseniza
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Московский р - н, "Парк Победы"
    Сообщений
    2 564

    Цитата Сообщение от олик@ Посмотреть сообщение
    и у нас та же проблема-тоже шлепающая походка,но и пятки висят,но,совсем немного.как оказалось,конкретно моему ребенку мешают небольшие контрактуры ходить правильно. Мы решились на операцию по методу Ульзибата,вот,в мае будут оперировать,у меня большие надежды,т к есть положительны примеры
    Подскажите, пожалуйста, где Вы будете оперироваться?
    По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
    ...но шмель не знает этого и летает куда хочет.


  5. ответ для kisulya1970 , на сообщение « можно ли добиться с ребенком-дцп... »
    #5
    Ветеран
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Купчино,угол Бухарестской и БелыКуна
    Сообщений
    659

    Мы тоже делалаи Ульзибата.... до Турнера....- хватило на 3 месяца....

  6. ответ для kisulya1970 , на сообщение « Мы тоже делалаи Ульзибата.... до... »
    #6
    Ветеран
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Купчино,угол Бухарестской и БелыКуна
    Сообщений
    659

    Муж говорит.что я стремлюсь к невозможному........
    но с другой стороны неврологи тоже говорили.что.сынок- ....лежак....лучше дочкой займись.....( они у меня двойняшки)
    а я очень рассердилась на неврологов....... и пахала с детьми как каторжная....
    а теперь очень довольна.что никого не слушала..... и дальше стараюсь.....
    но все-таки хочется услышать------ А У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ!

  7. ответ для kisulya1970 , на сообщение « Муж говорит.что я стремлюсь к... »
    #7
    Активный участник Аватар для Queen of Sheba
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    379

    Цитата Сообщение от kisulya1970 Посмотреть сообщение
    Муж говорит.что я стремлюсь к невозможному........
    но с другой стороны неврологи тоже говорили.что.сынок- ....лежак....лучше дочкой займись.....( они у меня двойняшки)
    А расскажите, пожалуйста, что вы делали? Как ребенка на ноги подняли? От чего эффект был?

  8. ответ для kisulya1970 , на сообщение « можно ли добиться с ребенком-дцп... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от kisulya1970 Посмотреть сообщение
    конечно качество и длительность ходьбы оставляет желать лучшего
    Счастливые вы. Как бы некрасиво не ходил, но он ХОДИТ!

    По теме: знакомая девочка - легкая ДЦП-шка, уверенно ходит и даже бегает, но без переката, прямыми шлепающиеми ступнями и с черезчур прямыми в коленях ногами. Человек посторонний даже не догадается, что видит перед собой ДЦП-шку, а скажет: "походка у нее немного странная". Так что здоровый идеал, наверно, недостижим, на сам факт самостоятельной ходьбы - это такое огромное счастье!

  9. ответ для Queen of Sheba , на сообщение « А расскажите, пожалуйста, что вы... »
    #9
    Ветеран
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Купчино,угол Бухарестской и БелыКуна
    Сообщений
    659

    мы ОООООчень много чем занимались(я все четко расписывала в соответствующей теме)
    а так у нас было и ЛФК КАЖДЫЙ день-как образ жизни.....
    как пошел в школу..из реабилитации осталось только ЛФК.- получается 3-4- раза в неделю
    (c учетом.что приезжает из школы в 16-45 и доп.занятия шахматами.на фортепьяно и гитаре и бассейн+ в выход.театры.музеи и развлекаловки)
    А летом.... ЛЕС.-на даче по 2 часа... ЕЖЕДНЕВНО(Скорбун ооочень советовал пересеченную местность)+босичком по камешкам .по травке.по шишкам...
    но я не работаю.....(из декрета на работу так и не вышла-хотя так надеялась... а теперь уже сама на инвалидности)......
    если бы работала вряд ли бы все успела и смогла...

  10. ответ для Magnit , на сообщение « Счастливые вы. Как бы некрасиво не... »
    #10
    Ветеран
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Купчино,угол Бухарестской и БелыКуна
    Сообщений
    659

    [QUOTE=Magnit;147412362]Счастливые вы. Как бы некрасиво не ходил, но он ХОДИТ!

    Так я тоже раньше думала- Лишь бы пошел.хоть .как нибудь.....
    теперь эта планочка уже достигнута... и как-нибудь уже не катит....

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •