Тема: Скажите, операция при варикозе дает 100%-ный результат?

  1. #1

    Скажите, операция при варикозе дает 100%-ный результат?

    Или потом всё равно вены вылезают и нужно будет повторять?

  2. #2

    Иногда без операции не обойтись, но надо понимать, что ни одна операция НАВСЕГДА эту проблему не решает. Надо принимать меры и после неё.

  3. ответ для Lynne , на сообщение « Иногда без операции не обойтись, но... »
    #3

  4. ответ для Наталья Пужайкина , на сообщение « Какие? »
    #4

    Профилактические) Курс венотоника, к примеру, хорошо помогает. Я флебодию пью, мой врач её хвалит.

  5. ответ для Lynne , на сообщение « Профилактические) Курс венотоника, к... »
    #5

    Цитата Сообщение от Lynne Посмотреть сообщение
    Профилактические) Курс венотоника, к примеру, хорошо помогает. Я флебодию пью, мой врач её хвалит.
    И как вам? Есть видимый эффект?

  6. #6

    Цитата Сообщение от Наталья Пужайкина Посмотреть сообщение
    И как вам? Есть видимый эффект?
    Для меня лучший эффект – то, что вены не вылезают больше и новая операция не нужна) Но плюс ещё вены не болят, ноги не отекают, могу любимые туфли спокойно носить и ноги постоянно в штанах не прятать

  7. #7
    Частый гость Аватар для Густелёв Юрий
    Регистрация
    29.11.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57

    Цитата Сообщение от Наталья Пужайкина Посмотреть сообщение
    Или потом всё равно вены вылезают и нужно будет повторять?
    Здравствуйте, Наталья!
    Вопрос рецидива варикозной болезни нуждается в понимании механизма его появления. Смысл любого флебологического вмешательства сводится к устранению источника варикоза (большая и/или малая подкожные вены) и варикозно расширенных притоков. Если мы убираем один из четырех источников, то их еще остается три. И, теоретически, в бассейне каждого из них может развиться варикозное расширение вен. Также, варикозное расширение вен может появиться в притоках ранее устраненного источника. Или же варикоз через какое-то время появляется в оперированном бассейне в результате погрешностей вмешательства. Однако современное состояние флебологии позволяет успешно справляться с любой из подобных проблем. Речь прежде всего идет об методике эндовенозной термической облитерации. Данная процедура по своей технологии сравнима с посещением стоматолога: отсутствует подготовка, мягко переносится пациентом и не требует последующей реабилитации. Небольшие следы после проколов сходят за пару недель. Поэтому даже в случае поражения всех четырех бассейнов на двух ногах данную манипуляцию можно выполнить в кратчайшие сроки без нарушения привычного графика жизни. Если же через какое-то время на ногах появятся варикозные вены, то пациенту всего лишь надо прийти на консультацию к флебологу, который с помощью УЗИ определит источник их наполнения. После эндовазальных процедур остаточные вены, как правило, можно склерозировать в этот же прием. Т.е. ухаживать за ногами можно довольно просто. А делать это все-таки необходимо, поскольку устранение вен не излечивает варикозную болезнь. И к этому следует относится как к кариесу - вылеченный зуб не дает гарантии, что не будет страдать другой. Применение каких-либо других консервативных способов лечения (компрессионный трикотаж, лекарственные препараты или гели с мазями) результата однозначно не дадут. Они способны облегчить неприятные ощущения, но профилактировать или лечить вены, к сожалению, им не подвластно.
    Густелёв Юрий Александрович



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •