Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: туалет в дороге и в путешествии для тех, кто приучается к горшку

  1. #1
    Элита Аватар для Sweetushka
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    ул.Дыбенко
    Сообщений
    2 051

    туалет в дороге и в путешествии для тех, кто приучается к горшку

    Девушки, добрый день!
    Заботит эта тема, не нашла таких обсуждении на форуме.
    Летом планируем в отпуск. Хотим полететь на самолете, но если не получится, отправимся в гости на машине.
    Мы сейчас в процессе приучения к горшку, 1,7 года сейчас. Уже успехи есть )))

    Вот а как в дороге? Дорожный горшок покупать, или какую-то дорожную насадку для унитаза? Чтоб и в гостинице пользоваться.
    Или простой горшок взять за 150рэ, но он объемный такой, наверно неудобно.
    И где с ребенком ходить, в туалете самолета поместимся? ))) Помнится там все очень компактно.
    Наверно лучше в подгузнике ехать, но для гостиницы вы горшок все равно покупали?
    А в кафе, ресторане, на пляже детки куда ходили в туалет? Горшок с собой везде таскать?

  2. ответ для Sweetushka , на сообщение « туалет в дороге и в путешествии для... »
    #2

    Актуальная тема.
    Пока держу над унитазом, к лету наверное откажемся от подгуза. Предстоят поездки в Финляндию, долгие прогулки, заграницу. Если в отеле все понятно и можно купить горшок на месте, то как быть в дорого не могу понять.


    Например в аэропорту на пересадке или в машине по дорого например в Финляндию. Заправки фууубее. Горшок на землю и ждать?

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

  3. ответ для Sweetushka , на сообщение « туалет в дороге и в путешествии для... »
    #3
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 922

    У меня та же проблема. Живём уже без подгузника, терпит подолгу, унитазов боится, как ехать летом - прямо и не знаю((


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для Sweetushka , на сообщение « туалет в дороге и в путешествии для... »
    #4
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Мы и с первым и со второй брали горшок, наш горшок уже в стольких странах отдохнул хотели со второй попробовать дорожный- типа чемоданчик, но он очень низкий , и дочке было неудобно, поэтому брали наш испытанный годами , как раз за 150 рублей. Но у него снимается спинка, поэтому можно покомпактнее уложить в чемодан. В самолёте он почетно летает в пакете в качестве ручной клади.

  5. ответ для Sweetushka , на сообщение « туалет в дороге и в путешествии для... »
    #5
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    В дороге в подгузе, конечно, вообще вопросов даже не вызывает. На месте покупаем горшок, потом там же и выбрасываем. В общественные места ходим в подгузе, на пляже в трусы))) Но у меня ребенок круглосуточно в подгузниках и снимать их не собираюсь, смысла не вижу лужи подтирать. Когда хочет на горшок - снимает и садится. Пока не всегда, конечно, но довольно часто уже. На море снимаю чисто потому что жарко в них
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. ответ для Senny , на сообщение « В дороге в подгузе, конечно, вообще... »
    #6

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    В дороге в подгузе, конечно, вообще вопросов даже не вызывает. На месте покупаем горшок, потом там же и выбрасываем. В общественные места ходим в подгузе, на пляже в трусы))) Но у меня ребенок круглосуточно в подгузниках и снимать их не собираюсь, смысла не вижу лужи подтирать. Когда хочет на горшок - снимает и садится. Пока не всегда, конечно, но довольно часто уже. На море снимаю чисто потому что жарко в них
    +1. В поездках отказалась от подгузников только тогда, когда была уверенна, что проблем с туалетом не возникнет (таких как "прямо здесь и прямо сейчас" а у вас взлёт или посадка, "только на домашний горшок" и тд). Так было со старшим и так сделаю с младшим. Мне мое спокойствие важнее, чем страх, что от 2х часов в подгуз мой ребёнок перестанет проситься на горшок.
    знаю, что некоторые используют подгуз как походный вариант, те ребёнок попросился, ему быстро одели подгузник, потом сняли и выбросили.
    В 1,8 летали в подгузе, в 2,8 уже обошлись туалетами доступными в самолете и аэропорту. В самолёте нормально помещалась вдвоём с ребёнком.

  7. ответ для Sweetushka , на сообщение « туалет в дороге и в путешествии для... »
    #7
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    У китайцев для мальчиков есть портативные писсуары. Грубо говоря, банка с широким горлышком.
    Для девочек ничего.
    Есть дорожный складной горшок, но не пробовали ещё.

  8. ответ для Sweetushka , на сообщение « туалет в дороге и в путешествии для... »
    #8
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Когда научились нормально проситься, то горшок, а до этого подгуз без вариантов, особенно в машине...
    Сразу-то не остановишься, а еще отстегнуть из кресла... Всё будет мокрое...
    В дороге-поездке лет до 5 можно носить с собой "страховочный подгуз" Быстро надели и сразу сняли выкинули. Можно самые дешевые.

  9. ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « У китайцев для мальчиков есть... »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    У китайцев для мальчиков есть портативные писсуары. Грубо говоря, банка с широким горлышком.
    Для девочек ничего.
    Есть дорожный складной горшок, но не пробовали ещё.
    Хмм одним писсуаром не обойтись. Особенно в дальней дороге... Даже мальчику... Приходится возить горшок....

  10. ответ для Sweetushka , на сообщение « туалет в дороге и в путешествии для... »
    #10
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 091

    в дороге пользовались подгузниками
    с собой брали горшок
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •