Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Очень нужен совет.острый пиелонефрит.

  1. #1
    Элита Аватар для Kleppka
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 343

    Очень нужен совет.острый пиелонефрит.

    Подскажите пожалуйста,Вчера госпитализировали нас ,по результатам анализов ,срочно,во вторую больницу на Ваське,но пока не на нефрологическое отделение.хотели лечь в платную клинику,но либо цены для меня "космос",либо в субботу нет нефролога. Я просто даже пока не разобралась,что это такое и куда бежать.может кто подскажет хорошего нефролога и в какую больницу нам бежать, пока колют три раза в день цефтаксим и все... даю жаропонижающее. Наверное сумбурно, но что то я совсем растерялась.а почитав в интернете про пиелонефрит я совсем теряюсь,ещё и доктор наш сегодня вне зоне доступа((( да и в больнице никогда не лежали... спасибо...

  2. ответ для Kleppka , на сообщение « Очень нужен совет.острый пиелонефрит. »
    #2
    Участник Аватар для Ирония Премудрая
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    С балкона любуюсь полями..
    Сообщений
    126

    Очень хорошая 2я детская больница на Ваське, не паникуйте! Просите, чтобы перевели на нефрологию., на 14 линию( ну вас наверное и так переведут) А так, посмотрите, в разделе- Особые дети могут, много информации.

  3. #3
    Элита Аватар для Kleppka
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 343

    Спасибо, посмотрю сейчас там, да когда дело касается детей , что то голова не соображает.

  4. ответ для Kleppka , на сообщение « Очень нужен совет.острый пиелонефрит. »
    #4
    Мега-элита Аватар для bretelka88
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    4 610

    Тоже лежали с таким диагнозом, но в 5 больнице в Купчино, сыну было 2 недели, тоже самое кололи. Лежали 10 дней. С тех пор рецидивов не было (1,6 года), ттт. Потом проходили обследование на Дундича, но все хорошо было, не знаю что это было и откуда взялось(

    Отправлено с моего Lenovo A880 через Tapatalk

  5. #5
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    9 914

    Цитата Сообщение от Ирония Премудрая Посмотреть сообщение
    Очень хорошая 2я детская больница на Ваське, не паникуйте! Просите, чтобы перевели на нефрологию., на 14 линию( ну вас наверное и так переведут) А так, посмотрите, в разделе- Особые дети могут, много информации.
    +1

    Нефрологическое отделение очень приличное, не паникуйте.

    Снимут острое состояние, наверняка сделают УЗИ, при необходимости другие диагностические процедуры.

  6. ответ для Kleppka , на сообщение « Очень нужен совет.острый пиелонефрит. »
    #6

    Вот мне интересно, почему сразу цефотаксим колят?

  7. ответ для Kleppka , на сообщение « Очень нужен совет.острый пиелонефрит. »
    #7
    Активный участник Аватар для rimma77701
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    московский
    Сообщений
    362

    Ну либо цефтриаксон колят,т.к. это препараты выбора и их закупают больницы.сначала цефалоспорины,т.к. широкий спектр действия,а вот если нет результата - тогда препараты резерва( таваник,меронем и т.д.)цефалоспорины плохи тем,что имеют свойство кристаллизоваться,есть даже термин такой "цефалоспориновый холецистиаз".
    У моей дочки это было после месяца антибиотиков.

  8. ответ для rimma77701 , на сообщение « Ну либо цефтриаксон колят,т.к. это... »
    #8
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Цитата Сообщение от rimma77701 Посмотреть сообщение
    Ну либо цефтриаксон колят,т.к. это препараты выбора и их закупают больницы.сначала цефалоспорины,т.к. широкий спектр действия,а вот если нет результата - тогда препараты резерва( таваник,меронем и т.д.)цефалоспорины плохи тем,что имеют свойство кристаллизоваться,есть даже термин такой "цефалоспориновый холецистиаз".
    У моей дочки это было после месяца антибиотиков.
    Это правда. Нас от отитами больнице роцифином лечили - в результате получили полностью закрытый желчный, холецистиаз и лекарственный гепатит. Но правда тяжелейший отит нам вылечили им.

  9. ответ для rimma77701 , на сообщение « Ну либо цефтриаксон колят,т.к. это... »
    #9

    Цитата Сообщение от rimma77701 Посмотреть сообщение
    Ну либо цефтриаксон колят,т.к. это препараты выбора и их закупают больницы.сначала цефалоспорины,т.к. широкий спектр действия,а вот если нет результата - тогда препараты резерва( таваник,меронем и т.д.)цефалоспорины плохи тем,что имеют свойство кристаллизоваться,есть даже термин такой "цефалоспориновый холецистиаз".
    У моей дочки это было после месяца антибиотиков.
    Так широкого спектра полно других антибиотиков
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  10. ответ для Kleppka , на сообщение « Очень нужен совет.острый пиелонефрит. »
    #10
    Элита Аватар для Kleppka
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 343

    Вот по поводу лекарства, я их спрашивала, может какой-нибудь антибиотик другой, мы купим ,они отказались.
    Все, решила , что сейчас сделают УЗИ, надеюсь все будет хорошо, Ттт , и мы поедем лечится домой.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •