Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: "Декрет" для мужа - когда отпуск по уходу за ребенком берет отец

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Kenga RU
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    метро Проспект Ветеранов
    Сообщений
    4 832

    "Декрет" для мужа - когда отпуск по уходу за ребенком берет отец



    Форумчане, а у кого-нибудь муж реально уходил в отпуск по уходу за ребенком? не формально, когда берут отпуск и сокращают рабочий день, чтобы получать выплаты, а по-настоящему, чтобы мама работала, а он - занимался детьми? Как вам этот опыт? Легко ли уговорить мужчину на такой подвиг?

  2. ответ для Kenga RU , на сообщение « "Декрет" для мужа - когда отпуск по... »
    #2
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 463

    Цитата Сообщение от Kenga RU Посмотреть сообщение


    Форумчане, а у кого-нибудь муж реально уходил в отпуск по уходу за ребенком? не формально, когда берут отпуск и сокращают рабочий день, чтобы получать выплаты, а по-настоящему, чтобы мама работала, а он - занимался детьми? Как вам этот опыт? Легко ли уговорить мужчину на такой подвиг?
    Мой уходил в отпуск по уходу до 3 лет за месяц до рождения младшего. Разница между детьми 2,5, т.е. старшему на тот момент было 2,4. Очень облегчил мне этим жизнь) старший был полностью на нём, я спокойно ходила на анализы и готовилась к родам)
    А вообще мой муж обожает детей, готовить и убирать и с радостью сидел бы с детьми, если бы он не зарабатывал больше меня. Зарабатывает на порядок больше, поэтому для нас вариант пары в декрете совсем не выгодный(
    Жанна.

  3. ответ для Sinjean , на сообщение « Мой уходил в отпуск по уходу до 3 лет... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Kenga RU
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    метро Проспект Ветеранов
    Сообщений
    4 832

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Мой уходил в отпуск по уходу до 3 лет за месяц до рождения младшего. Разница между детьми 2,5, т.е. старшему на тот момент было 2,4. Очень облегчил мне этим жизнь) старший был полностью на нём, я спокойно ходила на анализы и готовилась к родам)
    А вообще мой муж обожает детей, готовить и убирать и с радостью сидел бы с детьми, если бы он не зарабатывал больше меня. Зарабатывает на порядок больше, поэтому для нас вариант пары в декрете совсем не выгодный(
    а сколько времени ваш муж в итоге пробыл в отпуске по уходу? после рождения младшего еще какое-то время посидел дома?)

  4. ответ для Kenga RU , на сообщение « а сколько времени ваш муж в итоге... »
    #4
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 463

    Цитата Сообщение от Kenga RU Посмотреть сообщение
    а сколько времени ваш муж в итоге пробыл в отпуске по уходу? после рождения младшего еще какое-то время посидел дома?)
    У него такая обстановка на работе сложилась, что пришлось уволиться нашел работу, когда младшему пол года исполнилось, до этого были подработки.
    Жанна.

  5. ответ для Kenga RU , на сообщение « "Декрет" для мужа - когда отпуск по... »
    #5
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    У меня практически так получилось - я вышла на работу сразу после отпуска по БИР - сначала два дня в офисе, три хоум-офис, потом полностью хоум-офис. Муж в это время работал неполную неделю (1 день в офисе, пару дней дома), потом уволился отправили на пенсию по инвалидности, к сожалению.

    В августе двойняшкам 4, мы все в таком же режиме живем - я работаю, муж с детьми во время их болезней, по врачам, развлечь-почитать-поиграть и т.д. Дети ходят в сад, но болеют часто.

  6. ответ для Kenga RU , на сообщение « "Декрет" для мужа - когда отпуск по... »
    #6
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Мой муж уходил в отпуск до 3-х лет. Заявление стандартное на работе написал и ушел в отпуск. Это было в прошлом году.

  7. ответ для Kenga RU , на сообщение « "Декрет" для мужа - когда отпуск по... »
    #7
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 917

    Цитата Сообщение от Kenga RU Посмотреть сообщение

    Форумчане, а у кого-нибудь муж реально уходил в отпуск по уходу за ребенком? не формально, когда берут отпуск и сокращают рабочий день, чтобы получать выплаты, а по-настоящему, чтобы мама работала, а он - занимался детьми? Как вам этот опыт? Легко ли уговорить мужчину на такой подвиг?
    Тут на форуме есть девушка с тройняшками. Она писала, что муж взял отпуск по уходу за детьми и реально с ними сидел, ибо ее зп была выше и им так было выгоднее. Меня эта история поразила в самое сердце, ибо мало того, что муж в декрете, так еще и с тройняшками!:-)

  8. ответ для Kenga RU , на сообщение « "Декрет" для мужа - когда отпуск по... »
    #8
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 294

    У меня муж ушел в отпуск по уходу до 1,5 лет. Очень сильно помогал. Но потом его не восстановили на работе (сократилась ставка), в итоге в 1г10мес я вышла на работу, муж продолжал сидеть с ребёнком, адаптировать его к саду и пр. Одновременно работает из дома.

    Если вы планируете второго и далее ребенка, и если планируете сами сидеть с ребёнком, то лучше не оформлять на мужа, т.к. если рассчитывать декретные и отпуск по уходу, то если был прошлый отпуск на вас, то эти 2 года (а рассчет идет по 2 годам до года декрета, как больничный), то вы потеряете гораздо больше. Финансово выгодно, когда жена получает большую (гораздо большую чем муж) зарплату. А если вы сидите дома. А муж берет отпуск, то овчинка выделки не стоит.

  9. ответ для Yelena123 , на сообщение « Мой муж уходил в отпуск до 3-х лет.... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Kenga RU
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    метро Проспект Ветеранов
    Сообщений
    4 832

    Цитата Сообщение от Yelena123 Посмотреть сообщение
    Мой муж уходил в отпуск до 3-х лет. Заявление стандартное на работе написал и ушел в отпуск. Это было в прошлом году.
    а он реально сидит дома с ребенком? или сидел? интересно, как мужчины этот опыт переживают и насколько это семье выгодно

  10. #10
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 917

    Цитата Сообщение от Kenga RU Посмотреть сообщение
    а он реально сидит дома с ребенком? или сидел? интересно, как мужчины этот опыт переживают и насколько это семье выгодно
    Странные вы вопросы задаете. Вы не можете посчитать, выгодно ли вашей семье, чтобы муж сидел в декрете, а жена работала? Вроде как ребенку ясно, что это выгодно, если жена получает существенно больше мужа. И как мужчина будет "переживать" этот опыт, зависит исключительно от данного конкретного мужчины.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •