Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Как расшириться из студии?

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    66

    Как расшириться из студии?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане, нужна помощь коллективного разума. Есть студия в Кудрово, которую можно быстро продать за 2,2 млн, есть денежные средства в размере 1млн. и есть желание купить двушку, потому что я мама с сыном, ему 8 лет. Ипотеку я смогу платить не больше 10 тыс. в месяц. К району не привязана, но далеко уезжать за город не получится, машины нет и не предвидится.Школа и поликлиника-обязательные условия. Ремонт для меня-это ужас ужасный.Что делать? Копить дальше? Ребенок растет так быстро вместе с потребностями. Брать вторичку с ремонтом? Брать котлован и снимать, и ипотека?

  2. ответ для Arti12 , на сообщение « Как расшириться из студии? »
    #2

    берите хрущ у метро в любом районе города за 3,3-3,5 и живите в свое удовольствие в 2-ке у метро в зеленом районе с поликлиниками и школами.

  3. ответ для Arti12 , на сообщение « Как расшириться из студии? »
    #3
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    зеленая советская панель.

  4. ответ для kaktus83 , на сообщение « берите хрущ у метро в любом районе... »
    #4
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    Плюсану за вторичку, можно и не у метры, но найти с приличным ремонтом
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  5. ответ для Arti12 , на сообщение « Как расшириться из студии? »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    487

    Цитата Сообщение от Arti12 Посмотреть сообщение
    есть желание купить двушку, потому что я мама с сыном, ему 8 лет. Ипотеку я смогу платить не больше 10 тыс. в месяц. Школа и поликлиника-обязательные условия. Ремонт для меня-это ужас ужасный.Копить дальше? Брать вторичку с ремонтом? Брать котлован и снимать, и ипотека?
    1. Не копить дальше с учетом п. 2.
    2. Брать без суеты (хрущи будут снижаться или стоять по цене до ~2020 + можно подождать снижения ставки ЦБ до 8-8,5% ипотеки до 9-10%) вторичку с более менее приличным ремонтом рядом со школой и поликлиникой.
    3. Котлован не брать.

  6. ответ для Arti12 , на сообщение « Как расшириться из студии? »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    20.08.2016
    Сообщений
    3 339

    Автор,а Весну от Цдс не смотрели в Кудрово?

  7. ответ для Arti12 , на сообщение « Как расшириться из студии? »
    #7
    Частый гость
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    66

    Доброе утро всем, спасибо за ответы. Если брать вторичку, хрущевку, то как там дальше жить-то, если с каждым годом цена все ниже, а дом все хуже, больше перезжать не планирую. ЦДС смотрела по диагонали, район Кудрово нравиться все меньше, старовата я для него.

  8. ответ для Arti12 , на сообщение « Доброе утро всем, спасибо за ответы.... »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    20.08.2016
    Сообщений
    3 339

    Цитата Сообщение от Arti12 Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем, спасибо за ответы. Если брать вторичку, хрущевку, то как там дальше жить-то, если с каждым годом цена все ниже, а дом все хуже, больше перезжать не планирую. ЦДС смотрела по диагонали, район Кудрово нравиться все меньше, старовата я для него.
    Около м.Дыбенко брежневки ,посмотрите объявления ,бывают проскакивают дешевые варианты.ну и на счет хрущевки.у меня мама живет в новом доме и мечтает переехать пусть и в хрущевку.но пока это невозможно,если сейчас продавать,то большой налог придется платить

  9. ответ для kaktus83 , на сообщение « берите хрущ у метро в любом районе... »
    #9
    со звезды Аватар для Diamond777
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    44 877

    Цитата Сообщение от kaktus83 Посмотреть сообщение
    берите хрущ у метро в любом районе города за 3,3-3,5 и живите в свое удовольствие в 2-ке у метро в зеленом районе с поликлиниками и школами.
    +1
    Euro forever !
    У дна рост пока маленький. (с) Concrete
    В целом, конечно неприятно иметь дело с банком без твёрдой позиции. Да ещё виртуальным.(с) Розмарин12

  10. ответ для Arti12 , на сообщение « Доброе утро всем, спасибо за ответы.... »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    487

    Цитата Сообщение от Arti12 Посмотреть сообщение
    Если брать вторичку, хрущевку, то как там дальше жить-то, если с каждым годом цена все ниже, а дом все хуже, больше перезжать не планирую.
    Конкретно хрущевка не обязательна, можно что посвежее из старья. На мой взгляд вам эту квартиру все равно продавать лет через 11-15, покупать себе однуху, а сыну дать на первый взнос и отправить в его первую ипотеку и свободное плавание, чтобы не жить в двухе вчетвером, впятером или сколько он там детей захочет.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •