Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: секция для очень застенчивой девочки

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    секция для очень застенчивой девочки

    Всем здравствуйте!пожалуйста, помогите выбрать секцию, танцы и т.п.для пятилетней дочки.
    Дочка спортивного телосложения( ни капли лишнего веса, высокая, не астеник) быстрая, ловкая, бегучая)) Любит вистеть на турнике дома и покахзываать" а- ля акробатические "номера но ужжасно застенчивая, на праздниках в садике- все губы себе перекусала, оченьс тесняется танцевать..Хмерится половину выступления...Опасается ошибиться.Выступать..всего боится..даже при мне.. Очень хочу помочь ей с этим справиться.
    стоит через " не хочу" отправить на танцы?ей не нравится( стесняется, даже в группе с трехлеточками) но, говорят, раскрепощаются девочки..Акробатика- не понравилась, к
    говорит, скучно.. Понравилась воздушная гимнатиска, но тут уже я сама боюсь ненадежно смотрится это занятие В садик ходит третий год( нормально- второй. лучше не становится, стесняшка)) Пона
    занимается офп, но толку с этого мало..

  2. #2
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    У меня дочка боялась выступать. Могла "зависнуть" и все выступление отстоять на месте. В садике на утреннике стихи деду морозу читала шепотом На отчетном концерте на пении - была единственным ребенком, кто не открыл рта. Вообще. Пошли на ФК. С треском провалили первое новогоднее выступление: даже учитывая, что катались группой, а не индивидуально, она просто посреди выступления развернулась и уехала, типа у нее все

    На первые соревнования наобещала гору подарков, много раз репетировали дома. 2 недели, каждый день на полу "прокатывали" программу под музыку, я изображала судейскую бригаду а в конце кидала на "лед" игрушки. В итоге не смотря на то, что на сориках каталась она одна на большом льду, по громкоговорителю объявили: "На старт приглашается ...", музыка, зрители, видеооператор, фотограф - и она одна , ребенок откатал все чисто, не забыла программу, все сделала на пределе своих возможностей. Я была в приятном шоке

    Так что мотивация + проигрывание всей ситуации дома, прямо до мелочей. Чтобы все было знакомо, шло как по накатаной. Нам помогло.

  3. #3
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Имхо, тут нужно искать хорошего тренера, который успокоит, а не напугает еще больше. А конкретный вид спорта не так важен.

  4. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Имхо, тут нужно искать хорошего... »
    #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Имхо, тут нужно искать хорошего тренера, который успокоит, а не напугает еще больше. А конкретный вид спорта не так важен.
    То же хотела это написать

  5. #5
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 313

    мы на айкидо ходим. моя дочь не застенчивая, но трусишка. На мой взгляд "философия" боевых и прочих единоборств помогает справится с психологическими проблемами. Ну и про тренера всё верно. Подруга на ВО сына на карате водит. Говорит-бьет, за ухо вывел из зала. Я в шоке. Это мягко сказано.

  6. #6
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 313

    кажется у неё проблема в боязни ошибки. я разгребаю такую ситуацию((( " мамочка, я боюсь ошибится... я боюсь неправильно сделать". Не пойму чего я неправильно сделала(((

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    У нас тоже очень боится ошибиться. и уверена, что делает хуже всех.Объективно- на уровне обычном танцует..
    А как вообще иется тренер??Как секция- понятно...А вот как найти хорошего тренера..Да еще чтоб секция подошла..

  8. #8

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    У нас тоже очень боится ошибиться. и уверена, что делает хуже всех.Объективно- на уровне обычном танцует..
    А как вообще иется тренер??Как секция- понятно...А вот как найти хорошего тренера..Да еще чтоб секция подошла..
    Так по отзывам. На той же детской площадке. Я бы посоветовала, но живу совсем не на ВО.

    К тому же, сейчас многие школы предлагают бесплатный первый урок.

  9. #9
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    У нас тоже очень боится ошибиться. и уверена, что делает хуже всех.Объективно- на уровне обычном танцует..
    А как вообще иется тренер??Как секция- понятно...А вот как найти хорошего тренера..Да еще чтоб секция подошла..
    Как-как, на ЛВ, например
    Про хореографию есть большой топ, можно спросить там.
    Про гимнастику, наверное, тоже можно что-то найти.

    Я знаю рядом с вашим садиком: гимнастика - в Факеле, хореография - в ДЮТЦе на Шевченко. Но хорошие ли там тренеры - не знаю, еще только начинаю изучать вопрос.

  10. #10
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 313

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    У нас тоже очень боится ошибиться. и уверена, что делает хуже всех.Объективно- на уровне обычном танцует..
    А как вообще иется тренер??Как секция- понятно...А вот как найти хорошего тренера..Да еще чтоб секция подошла..
    блин, вот кто ей сказал что хуже всех.... а, сори, как Вы одеваете её? может вещи ещё не нра. ведь когда что-то козырное то и настроение супер. У меня ещё и боится предстоящего события. Типа очень сильно переживает и ждет. Видимо эмоцции через край. Сегодня сказала что не пойдет на спортивный праздник, которого неделю ждала. Та же история была с занятием по поводу блокады. до слез: не пойду и всё. Еле уговорили с вос-лем напару. Теперь хавстается как она всё таки пошла и отлично выступила. Вот что за характер? Я уже не знаю как не разбить эту вазу хрустальную. на ровном месте рыдатьначинает... все в шоке: что случилось???? " я подумала вдруг я киску свою испачкаю"

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •