Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29131
    Мега-элита Аватар для kamepuHa
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    3 587

    И мне, пожалуйста))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для mama Лена , на сообщение « Мне бы хотелось обследоваться... »
    #29132
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от mama Лена Посмотреть сообщение
    . Да и на комиссию для лого сада бумажки из 21 века не примут, .
    почему не примут? На логокомиссию надо только психиатра пройти в ПНД, а врачи и не из госполиклиники могут быть Я и с дочкой, и с сыном так бегунок оформляла: всех платно за один раз, а психа в ПНД.

  3. ответ для мама кася , на сообщение « Спасибо за контакты :flower: Мы... »
    #29133
    Старожил Аватар для Leva_80
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 234

    Цитата Сообщение от мама кася Посмотреть сообщение
    Спасибо за контакты Мы отзанимались с ней неделю эту онлайн-марафон. Из прогресса: 8 новых слов, 2 глагола, предложение из 3 слов (ойойой нямням упал), повторение за мной звуков, сам пытается со мной говорить, подпевает песням что может.
    Центр абилитации уже месяц молчит по нам. Сдала документы, жду.
    Рада, что у вас есть прогресс. Мы пока в живую занимаемся, потом тоже перейдем на марафоны скорей всего.
    Всем кто просил ссылка на группу вк https://vk.com/tvoi.luchik.solntsa

  4. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29134
    Элита
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    пр. Стачек (рядом с ТРК Континент)
    Сообщений
    1 553

    Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего логопеда. Дочке 2,9, говорим мало и плохо. Кировский район Автово/Ленинский/Ветеранов. Спасибо!

  5. ответ для mama Лена , на сообщение « Мне бы хотелось обследоваться... »
    #29135
    Ветеран
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    метро Гражданский пр
    Сообщений
    940

    Цитата Сообщение от mama Лена Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось обследоваться комплексно и желательно по полису омс
    Невролог, психолог, логопед. Что-то платные врачи имеют тенденцию к преувеличению проблемы. Да и на комиссию для лого сада бумажки из 21 века не примут, а в каких больницах занимаются проблемами речи я не знаю, поэтому и интересуюсь.
    А почему не примут? В свое время с сыном из 21 века все документы и приносили. И если сейчас например дети по дмс в 21 веке наблюдаются с ррждения, что ж теперь идти в поликлинику?

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29136
    Гость
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29

    Добрый вечер! Нужна помощь логопеда для дочери 2,9 года во Фрунзенском районе. Говорит слова только по первому слогу. Подскажите к кому обратиться. Спасибо!

  7. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29137
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    Хочу написать о нашей динамике. Напомню сыну 2 года 5 месяцев.
    Первые сдвиги появились после он-лайн марафона с логопедом, выше я писала. Она же и посоветовала посмотреть тетрадь логопеда Шишкиной "мои первые слова". Я стала на зимних каникулах с сыном заниматься. С первого дня прогресс пошел. Мы взяли сначала букву А, потом, через неделю, У. У нас появился сначала "па па па па", потом он осознал , что это и есть "папа". Начал спрашивать " Где папа?", потом начал повторять за нами: курочка КОКО, гуси - ГАГА, и т.д. Потом появилась "мама"
    В общем, за неделю у нас словарный запас вырос в 2 раза, если не больше. Он начал пытаться повторять, появилось слово: Пока. Осознанные вопросы: где мама, где папа, где баба, где пипи (мышка), также он слушает ответы на эти вопросы.
    С понедельника с нами будет заниматься логопед из центра абилитации. Мы уже были на первом приеме, нас посмотрела логопед-дефектолог и психолог. Обнадежили меня.
    Спасибо отдельное Тутте . Именно она сказала мне настаивать на логопеде. И, да , в центр мы отнесли направление от педиатра, тк невролог не давала направления. Это посоветовала kamepuHa, спасибо.

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29138
    Мега-элита Аватар для ElenaA
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 077

    Девочки, добрый день, а можно с вами проконсультироваться? Дочке почти 2 (через неделю), предложениями не говорит, и вообще молчала до последнего времени, даже мамы и папы небыло. Сейчас говорит слова, но непонятно, например трамвай это ай-яй, ляля- я-я, кукла- кука, горка -гока, нельзя - низя и тд. Четко только мама, папа, баба, кака, дать, да. Это нормально? Старшая в этом возрасте уже хорошо предложениями говорила, все понятно было...

  9. ответ для ElenaA , на сообщение « Девочки, добрый день, а можно с вами... »
    #29139

    Цитата Сообщение от ElenaA Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день, а можно с вами проконсультироваться? Дочке почти 2 (через неделю), предложениями не говорит, и вообще молчала до последнего времени, даже мамы и папы небыло. Сейчас говорит слова, но непонятно, например трамвай это ай-яй, ляля- я-я, кукла- кука, горка -гока, нельзя - низя и тд. Четко только мама, папа, баба, кака, дать, да. Это нормально? Старшая в этом возрасте уже хорошо предложениями говорила, все понятно было...
    Я конечно не супер спец, но по-моему всё в рамках нормы.
    мы в 2,2 гораздо хуже

  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29140

    Девочки, Ильченко Анна теперь принимает еще на капитанской ул. Медицинская клиника Восход, мы с дочкой к ней туда ходили, раньше там были у Михаила, но она по деткам очень хорошо

Страница 2914 из 3222 « Первая  «  19142414281428642904291029112912291329142915291629172918292429643014 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •