Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для ElenaA , на сообщение « Девочки, добрый день, а можно с вами... »
    #29141
    Старожил Аватар для Leva_80
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 234

    Цитата Сообщение от ElenaA Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день, а можно с вами проконсультироваться? Дочке почти 2 (через неделю), предложениями не говорит, и вообще молчала до последнего времени, даже мамы и папы небыло. Сейчас говорит слова, но непонятно, например трамвай это ай-яй, ляля- я-я, кукла- кука, горка -гока, нельзя - низя и тд. Четко только мама, папа, баба, кака, дать, да. Это нормально? Старшая в этом возрасте уже хорошо предложениями говорила, все понятно было...
    Нормально у вас все. Просто звуки пропускает. К слову мой сейчас так говорит, многих звуков ещё нет, а ему уже 3,4. Но я рада, до 3-х одно мычание было.

  2. #29142

    Цитата Сообщение от мама кася Посмотреть сообщение
    Хочу написать о нашей динамике. Напомню сыну 2 года 5 месяцев.
    Первые сдвиги появились после он-лайн марафона с логопедом, выше я писала. Она же и посоветовала посмотреть тетрадь логопеда Шишкиной "мои первые слова". Я стала на зимних каникулах с сыном заниматься. С первого дня прогресс пошел. Мы взяли сначала букву А, потом, через неделю, У. У нас появился сначала "па па па па", потом он осознал , что это и есть "папа". Начал спрашивать " Где папа?", потом начал повторять за нами: курочка КОКО, гуси - ГАГА, и т.д. Потом появилась "мама"
    В общем, за неделю у нас словарный запас вырос в 2 раза, если не больше. Он начал пытаться повторять, появилось слово: Пока. Осознанные вопросы: где мама, где папа, где баба, где пипи (мышка), также он слушает ответы на эти вопросы.
    С понедельника с нами будет заниматься логопед из центра абилитации. Мы уже были на первом приеме, нас посмотрела логопед-дефектолог и психолог. Обнадежили меня.
    Спасибо отдельное Тутте . Именно она сказала мне настаивать на логопеде. И, да , в центр мы отнесли направление от педиатра, тк невролог не давала направления. Это посоветовала kamepuHa, спасибо.
    В этом возрасте все те же самые успехи могли появиться и без занятий с логопедами, дефектологами.

  3. ответ для helgar , на сообщение « В этом возрасте все те же самые успехи... »
    #29143
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    К сожалению, не появлялись, а, наоборот, терялись слова. Даже самые простые
    А появились только на фоне занятий.

  4. #29144
    Старожил Аватар для Тутта
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    СПб ВО м.Приморская
    Сообщений
    1 230

    Цитата Сообщение от мама кася Посмотреть сообщение
    Хочу написать о нашей динамике. Напомню сыну 2 года 5 месяцев.
    Первые сдвиги появились после он-лайн марафона с логопедом, выше я писала. Она же и посоветовала посмотреть тетрадь логопеда Шишкиной "мои первые слова". Я стала на зимних каникулах с сыном заниматься. С первого дня прогресс пошел. Мы взяли сначала букву А, потом, через неделю, У. У нас появился сначала "па па па па", потом он осознал , что это и есть "папа". Начал спрашивать " Где папа?", потом начал повторять за нами: курочка КОКО, гуси - ГАГА, и т.д. Потом появилась "мама"
    В общем, за неделю у нас словарный запас вырос в 2 раза, если не больше. Он начал пытаться повторять, появилось слово: Пока. Осознанные вопросы: где мама, где папа, где баба, где пипи (мышка), также он слушает ответы на эти вопросы.
    С понедельника с нами будет заниматься логопед из центра абилитации. Мы уже были на первом приеме, нас посмотрела логопед-дефектолог и психолог. Обнадежили меня.
    Спасибо отдельное Тутте . Именно она сказала мне настаивать на логопеде. И, да , в центр мы отнесли направление от педиатра, тк невролог не давала направления. Это посоветовала kamepuHa, спасибо.
    Цитата Сообщение от мама кася Посмотреть сообщение
    К сожалению, не появлялись, а, наоборот, терялись слова. Даже самые простые
    А появились только на фоне занятий.


    Рада была помочь, хотя бы советом!
    Невыносимо больно, когда хочешь к маме и папе, а их больше нет... и это навсегда.


  5. ответ для Leva_80 , на сообщение « Нормально у вас все. Просто звуки... »
    #29145
    Мега-элита Аватар для ElenaA
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 077

    Цитата Сообщение от Leva_80 Посмотреть сообщение
    Нормально у вас все. Просто звуки пропускает. К слову мой сейчас так говорит, многих звуков ещё нет, а ему уже 3,4. Но я рада, до 3-х одно мычание было.
    Спасибо! Вот у нас до 1,10 одно мычание было почти и дай любимое слово!!! И я уже начала волноваться, но слова вроде стала говорить, а предложения нет...

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk


    Я Лена, ко мне на ты

  6. ответ для Leva_80 , на сообщение « Нормально у вас все. Просто звуки... »
    #29146
    Элита Аватар для Orchide
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    2 468

    Цитата Сообщение от Leva_80 Посмотреть сообщение
    Нормально у вас все. Просто звуки пропускает. К слову мой сейчас так говорит, многих звуков ещё нет, а ему уже 3,4. Но я рада, до 3-х одно мычание было.
    у нас то же самое, ставят дизартрию( у вас нет такого диагноза?

    а старшей девочке уже 16

  7. ответ для Orchide , на сообщение « у нас то же самое, ставят дизартрию( у... »
    #29147
    Старожил Аватар для Leva_80
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 234

    Цитата Сообщение от Orchide Посмотреть сообщение
    у нас то же самое, ставят дизартрию( у вас нет такого диагноза?
    Рановато как то для такого диагноза. Нам пока диагнозов не ставят.

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29148
    Ветеран Аватар для ОксиМур
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    На краю Димитрова-около прудов...
    Сообщений
    721

    Девочки, а кто нибудь ездил с детками к Глазову в Рауфуса? Как он как врач , помог вам?

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Нелли и Глеб 25.08.2015

  9. ответ для Leva_80 , на сообщение « Рановато как то для такого диагноза.... »
    #29149
    Старожил Аватар для Тутта
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    СПб ВО м.Приморская
    Сообщений
    1 230

    Цитата Сообщение от Leva_80 Посмотреть сообщение
    Рановато как то для такого диагноза. Нам пока диагнозов не ставят.
    Почему вы думаете, что рано? Дизартрию невролог, логопед и раньше могут выявить. Она не зависит от возраста.
    Невыносимо больно, когда хочешь к маме и папе, а их больше нет... и это навсегда.


  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29150

    Всем добрый день! Мы не из Питера, с врачами и обследованиями намного хуже, чем у вас или в столице, нужен совет бывалых.
    Сыну почти полтора года, разные неврологические проявления и задержка развития были еще на первом году жизни, но в моторном плане компенсировали, к 1.3 ребенок пошел, координация нормальная. С речевым все ощутимо хуже: гуление-лепет в нормальные сроки (хотя лепет сейчас довольно бедный, без губных звуков, были и пропали), но к году только одно осознанное звукоподражание (ЭЭЭ - мишка), какое-то понимание речи (перевод взгляда на маму-папу-игрушки) только в 12.5 мес, в 1.2 начал показывать предметы на картинках. Сейчас в пассивном словарном запасе довольно много существительных - домашние и дикие животные, птицы, транспорт, бытовые предметы и т.п., покажет, кто лает и чем едят, знает основные цветы и формы. Но вот уже с глаголами проблема - до сих пор не понимает многие очень простые и часто употребимые вещи типа дай, принеси, положи (некоторые другие просьбы выполнит, конечно - открой/закрой, пойдем, танцуй, покажи и др.). Главное, что беспокоит, - это то, что стабильных слов в лексиконе 2, одно из них рык медведя, а другое визг лошади. Если повезет, ответит гагага, кококо, кукуку или кякякя на вопрос, как говорит гусь/курочка/кукушка/утка, но далеко не каждый раз. Мечтаю услышать "мама", "дай" и прочую радость годовалых
    Собственно, вопрос: наш невролог поставила в 1.4 ЗРР под вопросом и отпустила до 1.8-1.9. Обследования по ее словам не нужны - МРТ чистое, ВЭЭГ в 8 мес делали - и гуляйте. В топе читала про обязательный УЗДГ - но у нас его делают только с 3 лет. Если на нем выявились нарушения, их как-то вашим детям исправляли, или это просто принимается к сведению и на курс лечений/занятий не влияет? Я правильно понимаю, что ЭЭГ-то почти год спустя лучше переделать? 20-минутной достаточно или лучше снова видеомониторинг сна? Спасибо за ответы!
    Зы. сегодня были на консультации у логопеда-дефектолога, та вздыхала, что во всех планах нарушение, отставание чуть не на 7 мес по всем фронтам и т.п. Что-то сомневаюсь, что любой годовасик уже все понимает, показывает и сортирует, но все равно пинок маме мощный получился.

Страница 2915 из 3222 « Первая  «  19152415281528652905291129122913291429152916291729182919292529653015 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •