Страница 1 из 23 1234511 Последняя »  » 

Тема: Фотообои, картинки на холсте и прочее, советы, пароли-явки прошу

  1. #1
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 018

    Фотообои, картинки на холсте и прочее, советы, пароли-явки прошу

    Решили мы стенку в коридоре оклеить фотообоями. Стенка проям напротив входа, хочется чего-то интересного. Картинки ищу в shutterstock. Остальную часть коридора будем однотонную делать.

    Изучив вопрос я поняла, что в основном фотообои делают сейчас винил с флизелином, такие фактурные. Нашла одну контору, которая делает дешевле всех, причем вполовину почти, что как-то радостно, но и не менее подозрительно. Кто-нибудь делал печать фотообоев через Альфа-лайнhttp://www.alfa-line.net/? Если что это не реклама, просто хочется понять, стоит ли делать там. Вроде как у них нет офиса, только оператор и производство, прелагают оплату по получении, плюс цветопроба, плюс образцы можно на производстве глянуть...
    Остальные на порядок дороже.

    Еще вопрос такой у меня. Я думаю на пустых стенках однотонных еще сделать пару картинок в рамках в таком же стиле, что и фотообои, чтобы перекликалось. Картинки эти я нашла уже в базе, мне надо, чтобы мне их распечатали и в рамку вставлю. Вопрос в том, на чем лучше печатать-обычная бумага, холст или еще что-то? Я не спец, хочется чтобы смотрелось фактурно, хотя там буут по сути просто фото, какие-то средиземноморские пейзажи, тоскана...
    думала на холсте и в багет, но стоит ли и где опятьже, может, кто пароли-явки сдаст?

  2. #2
    Элита Аватар для altro
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Просвет/Озерки
    Сообщений
    2 768

    Я печатала в Альфа-лайн фотообои на одну стену на кухню. Образцы не делала, не та у меня площадь. Мне макет прислали в день заказа, я утвердила, на следующий день уже курьер привез обои. Я довольна очень, получилась так как я и хотела.

  3. #3
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 018


  4. #4
    Наш человек
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    6 208

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Решили мы стенку в коридоре оклеить фотообоями.
    .... Я думаю на пустых стенках однотонных еще сделать пару картинок в рамках в таком же стиле, что и фотообои, чтобы перекликалось.

    Если не поздно, посмотрите какие обои нашлись в инете

    http://www.empapelado.ru/id/14352/

  5. ответ для altro , на сообщение « Я печатала в Альфа-лайн фотообои на... »
    #5
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 371

    Цитата Сообщение от altro Посмотреть сообщение
    Я печатала в Альфа-лайн фотообои на одну стену на кухню. Образцы не делала, не та у меня площадь. Мне макет прислали в день заказа, я утвердила, на следующий день уже курьер привез обои. Я довольна очень, получилась так как я и хотела.
    Скажите, а как при поклейке, краска не стиралась?

  6. #6

    А можно и я влезу в тему?) Никто не знает, где можно заказать фотообои, чтобы на белой стене смотрелись? Какой-нить рисунок, чтобы как бы сливался с белой стеной. И можно ли при заказе как-то определить оттенок белого? Хочется, чтобы обои гармонично смотрелись на стене.

  7. ответ для polina-1 , на сообщение « А можно и я влезу в тему?) Никто не... »
    #7
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 371

    Цитата Сообщение от polina-1 Посмотреть сообщение
    А можно и я влезу в тему?) Никто не знает, где можно заказать фотообои, чтобы на белой стене смотрелись? Какой-нить рисунок, чтобы как бы сливался с белой стеной. И можно ли при заказе как-то определить оттенок белого? Хочется, чтобы обои гармонично смотрелись на стене.
    Оттенок белого — практически нереально, только если всю стену заклеивать целиком, заказывая пустые полотна белого цвета у того же производителя и определенным образом подсвечивать. Проблема основная в том, что разная бумага-подложка у разных производителей обоев по-разному впитывает клей и так же по-разному высыхает, придавая тон белому на обоях. Нам в похожей ситуации пришлось красить остальные стены из белого в другой цвет. Может, рассмотреть наклейку? Матовую, какую-нибудь векторную картинку.

  8. ответ для idelena , на сообщение « Скажите, а как при поклейке, краска не... »
    #8
    Элита Аватар для altro
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Просвет/Озерки
    Сообщений
    2 768

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Скажите, а как при поклейке, краска не стиралась?
    Не стиралась.

  9. #9
    Элита Аватар для altro
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Просвет/Озерки
    Сообщений
    2 768

    Расскажу как делала я. У меня незатейливый монохромный рисунок на фотообоях фактуры "холст" на одной стене. На остальных стенах обои под покраску той же фактуры. Краску для них подбирала точно под фон фотообоев, попала на 99%)). Фото кусочка стены есть в теме про кух. уголки, тут)) http://forum.littleone.ru/showpost.p...3&postcount=10

  10. #10
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 897

    Я постою послушаю, ситуация точно такая же) Коридор и стена напротив входа содержащая 3 двери...На выходных смотрели А-фреску...но стоимость Хотя какие они красивые...на нашу стеночку в 5,8м...насчитали около 40т.р. эти фотообои.

Страница 1 из 23 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •