Тема: Второе высшее образование и работа

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    46

    Второе высшее образование и работа

    Добрый день!

    В 2005 году закончила очно экономический факультет, работаю начальником финансового отдела (небольшое подразделение финансово-экономического блока в ФГУП). На данный момент обстоятельства сложились таким образом, что у меня появилась возможность получить второе высшее ветеринарное образование по вечерней форме обучения.
    1). На какие льготы я могу рассчитывать на работе?
    2). Может ли моё руководство отказать в совмещении работы и обучения, ведь специальность непрофильная?

  2. #2
    Banned Аватар для АлександраS
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Приморский р
    Сообщений
    274

    Цитата Сообщение от Маргаррита Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    В 2005 году закончила очно экономический факультет, работаю начальником финансового отдела (небольшое подразделение финансово-экономического блока в ФГУП). На данный момент обстоятельства сложились таким образом, что у меня появилась возможность получить второе высшее ветеринарное образование по вечерней форме обучения.
    1). На какие льготы я могу рассчитывать на работе?
    2). Может ли моё руководство отказать в совмещении работы и обучения, ведь специальность непрофильная?
    1. Льготы только по договоренности с руководством компании, поскольку у вас 2е высшее.
    2.Легко. И только на основании что вы получаете 2е высшее, а не из-за профиля.

    Статья 177 ТК РФ:
    Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

    К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

    Работнику, совмещающему работу с обучением одновременно в двух образовательных учреждениях, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с обучением в одном из этих образовательных учреждений (по выбору работника).



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •