Страница 472 из 579 « Первая  «  372422462468469470471472473474475476482522572 Последняя »  » 

Тема: Мы мамульки- веселушки, многодетные болтушки.

  1. ответ для olik74 , на сообщение « При чем тут второй бездетный сын... »
    #4711
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
    При чем тут второй бездетный сын свекрови?)) Вроде о многодетных речь шла))
    Моему работодателю все равно, сколько у меня детей. Если мне надо уйти на собрание /в школу/к врачу- отпускают без проблем. Единственное, на чем я настаиваю - на отпуске в летний период. Дают без проблем)) Больничные я не беру - детей не болеют последние 7 лет. И да, я работаю в гос.учреждении.
    А если вдруг заболеют всерьез и надолго (ттт), будут ли к вам столь же лояльны?

  2. #4712
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 520

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    А если вдруг заболеют всерьез и надолго (ттт), будут ли к вам столь же лояльны?
    Работодатели разные. Как и работники. И случаи в жизни
    У соседки двойняшки третий и четвертый инвалиды-децепешки, она с ними месяцами по операциям-реабилитациям-санаториям. Уволилась вот только когда они уже второй год в школу ходили, и то скорее потому что они переехали с Просвещения в Красное Село — на работу стало с учетом инвалидов-школьников ездить уж очень далеко
    Еще мама одноклассника сына весной рассказывала, что муж устроился в Газпром и теперь там все с его квалификацией бунтуют, типа почему ему одному такая зп. А начальник им там и сказал, вот будет у вас четверо детей — будете такую же получать. А пока если хотите одиноко и шикарно жить — вперед, карьерный рост открыт

  3. ответ для Mischal , на сообщение « Мы мамульки- веселушки, многодетные... »
    #4713
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Я в целом про запросы, уровень зп и притязаниях. И о том, что бездетный одинокий мужик, живущий за маминой спиной, может и повыбирать, повыделываться типа ой тут обяааазанности, а тут еще и работать за зп надо..
    А многодетная мамка, в моем понимании, особенно выступать и воображать не будет, ибо много препон и нежелания работодателя, как выше уже писали.

  4. ответ для olik74 , на сообщение « При чем тут второй бездетный сын... »
    #4714
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Цитата Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
    При чем тут второй бездетный сын свекрови?)) Вроде о многодетных речь шла))
    Моему работодателю все равно, сколько у меня детей. Если мне надо уйти на собрание /в школу/к врачу- отпускают без проблем. Единственное, на чем я настаиваю - на отпуске в летний период. Дают без проблем)) Больничные я не беру - детей не болеют последние 7 лет. И да, я работаю в гос.учреждении.
    Ну так выходит, они и не маленькие уже. Болеют-то в основном до- и младшешкольники. С подросшими детьми любых мамок лучше берут на работу, чем с мелкими. Это ж ежу понятно.

  5. #4715
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 520

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Ну так выходит, они и не маленькие уже. Болеют-то в основном до- и младшешкольники. С подросшими детьми любых мамок лучше берут на работу, чем с мелкими. Это ж ежу понятно.
    Мои тоже много лет уже не болеют. 6, 8, 10 и 15 лет. Болели, собсно, только с двух до трех лет, и то не особо

  6. ответ для Mischal , на сообщение « Мы мамульки- веселушки, многодетные... »
    #4716
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Так это еще раз и подтверждает мое убеждение, что с подросшими детьми легче устроиться на работу.

  7. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Так это еще раз и подтверждает мое... »
    #4717
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 520

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Так это еще раз и подтверждает мое убеждение, что с подросшими детьми легче устроиться на работу.
    Так я давно работаю. Вернее, всегда работала, на дому только, а с двух лет младшей в офисе. И потом, разные сферы же. Есть востребованные специалисты, хоть многодетная мать, хоть бездетная, хоть мужик, есть уходящие с рынка труда, есть "вечные" типа врачей-учителей... Не вижу вообще никаких закономерностей тут. Все зависит от конкретной ситуации

  8. #4718
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Работодатели разные. Как и работники. И случаи в жизни
    У соседки двойняшки третий и четвертый инвалиды-децепешки, она с ними месяцами по операциям-реабилитациям-санаториям. Уволилась вот только когда они уже второй год в школу ходили, и то скорее потому что они переехали с Просвещения в Красное Село — на работу стало с учетом инвалидов-школьников ездить уж очень далеко
    Еще мама одноклассника сына весной рассказывала, что муж устроился в Газпром и теперь там все с его квалификацией бунтуют, типа почему ему одному такая зп. А начальник им там и сказал, вот будет у вас четверо детей — будете такую же получать. А пока если хотите одиноко и шикарно жить — вперед, карьерный рост открыт
    Ваш пост был к чему? К тому, что работодатель с радостью терпел вашу соседку? И был счастлив? Да у него наверняка просто не было возможности с ней расстаться законно, иначе бы давно уже взял бы на ее место человека, который будет работать, а не в больницах лежать. А по сабжевому посту, то разумеется, работодателю все равно, сколько детей, если 7 лет человек не берет больняки и дети взрослые. А вот если ребенок маленький и болеет с регулярностью 2 недели дома/2 в саду, то очевидно, что лояльность быстро закончится.
    А про Газпром - простите, шедевр. Т.е. есть несколько человек с одинаковой квалификацией и выполняющих одинаковую работу, но при этом тому, что настрогал 4 детей, платят в разы больше? По мне -так стимул для остальных найти работу с адекватным работодателем, который платит за мозги, а не за другое место...

  9. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Так это еще раз и подтверждает мое... »
    #4719
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Так это еще раз и подтверждает мое убеждение, что с подросшими детьми легче устроиться на работу.
    По-моему, это настолько очевидно, что и подтверждений не требует...

  10. ответ для Мига , на сообщение « Ваш пост был к чему? К тому, что... »
    #4720
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 520

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Ваш пост был к чему? К тому, что работодатель с радостью терпел вашу соседку? И был счастлив? Да у него наверняка просто не было возможности с ней расстаться законно, иначе бы давно уже взял бы на ее место человека, который будет работать, а не в больницах лежать. А по сабжевому посту, то разумеется, работодателю все равно, сколько детей, если 7 лет человек не берет больняки и дети взрослые. А вот если ребенок маленький и болеет с регулярностью 2 недели дома/2 в саду, то очевидно, что лояльность быстро закончится.
    А про Газпром - простите, шедевр. Т.е. есть несколько человек с одинаковой квалификацией и выполняющих одинаковую работу, но при этом тому, что настрогал 4 детей, платят в разы больше? По мне -так стимул для остальных найти работу с адекватным работодателем, который платит за мозги, а не за другое место...
    Работодатель спокойно относился к соседке и ее "проблемам". Приходила — находил, чем заняться. Нет — решал, как по-другому построить работу. Ее невозможно не уважать за все, что она делает для детей и каким при этом остается человеком и специалистом. Так что да, не сквозь зубы терпел
    Про газпром — за что купила, за то и продаю. Да, знакомая так и сказала, а что там со стимулом для других искать адекватного работодателя — так никто не держит, ради бога


    Девушки, что для вас маленькие дети? Которые постоянно болеют? Я вот ситуацию Дремы читала, я ее и не призываю все бросить и бежать на работу. Я только счи таю, что это из ряда вон выходящий случай один на сто тысяч. А вы делаете это законом. И если вам пишут, что у меня не так и у меня не так, вы говорите, нееее, как это — у меня же так!
    Я просто против того чтобы выводить однозначный вывод о том, что многодетной маме крайне сложно найти работу

Страница 472 из 579 « Первая  «  372422462468469470471472473474475476482522572 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •