Тема: Работодатель отказывается платить пособие по уходу за ребенком, оскорбляет

  1. #1
    Элита Аватар для Dinarick
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    пр. Луначарского, Озерки
    Сообщений
    2 838

    Работодатель отказывается платить пособие по уходу за ребенком, оскорбляет

    Здравствуйте.
    У меня достаточно сложная моральная ситуация на работе.
    Когда я сообщила директору о том что нахожусь в положении, он всячески стал меня обзывать, орать, говорить что уволит, когда я ему спокойно сообщила о том что уволить он меня не может, вообще взбесился. С этого дня он мне реально увеличил объем работы. на 6 месяце я ушла в отпуск, затем в отпуск за свой счет, потом в декретный. Он мне его выплатил, ругаясь бранными словами, и опять же всячески обзывал и издевался. Ну естесственно без свидетелей.
    Теперь то же самое происходит с пособием по уходу за ребенком. Бухгалтер начисляет раз в 3 месяца (мы с ней так договорились), а всеми деньгами, и банковскими операциями заведует директор. Так вот я звоню ему узнать, когда могу получить деньги, он каждый раз на меня орёт, что денег НЕТ!!!!! Что ему ничего не перечисляют, (хотя это не правда) что я снимаю с него последние штаны, и его фирма в плачевном состоянии, и вообще, раз я родила ребёнка, значит от кого-то, и вот пусть этот кто-то меня и содержит.
    За последние полгода я умудрилась получить деньги только тогда, когда отправила ему письмо с уведомлением о том что намерена подать в суд. Он меня вызвал к себе в субботу, и тет-а-тет наговорил мне столько всего, что я уходила на полусогнутых.
    Вот в связи с этим у меня 3 вопоса:
    1. Могу ли я на него найти какую-нибудь управу? за оскорбления, за полугодовые задержки? за то что он меня не хочет возобновить в должности, хотя не имеет права?
    2. Могу ли я уволиться, но так чтобы пособие сохранилось? например перевестись на биржу труда?
    3. Можно ли получать эти деньги непосредственно через ФСС, апример на сберкнижку?
    П.С. Ребенку сейчас 1 год, т.е. полгода я ещё должна получать пособие, и планирую вторую беременность, но как подумаю, что через всё это пройти второй раз, аж дурно становится...

  2. ответ для Dinarick , на сообщение « Работодатель отказывается платить... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    1. за оскорбления к сожалению Вы никакой управы н начальство не найдете. Про задержки пособия надо сообщить в ФСС. Это их деньги, а не работодателя. Надо позвонить, возможно приехать в ФСС и написать заявление или жалобу по поводу невыплаты пособия. обычно там охотно отвечают на вопросы, консультируют по телефону.
    2.Знаю, что неработающим мамам сейчас выплачивают пособие по уходу в собесе. Как правильно в этом случае оформить увольение - вопрос к работникам собеса. если вы зарегистрируетесь в службе занятости, Вас попытаются трудоустроить. Пособие безработным так же выплачивается через собес.
    3. Уточните в ФСС. Но мне кажется, что нет.

    Второй декрет с этим же начальством, ИМХО, это экстрим.

  3. ответ для Dinarick , на сообщение « Работодатель отказывается платить... »
    #3
    Элита Аватар для Dinarick
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    пр. Луначарского, Озерки
    Сообщений
    2 838

    Спасибо.

  4. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. за оскорбления к сожалению Вы... »
    #4
    Элита Аватар для Чиполинкина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 180

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    1. за оскорбления к сожалению Вы никакой управы н начальство не найдете. Про задержки пособия надо сообщить в ФСС. Это их деньги, а не работодателя. Надо позвонить, возможно приехать в ФСС и написать заявление или жалобу по поводу невыплаты пособия. обычно там охотно отвечают на вопросы, консультируют по телефону.
    2.Знаю, что неработающим мамам сейчас выплачивают пособие по уходу в собесе. Как правильно в этом случае оформить увольение - вопрос к работникам собеса. если вы зарегистрируетесь в службе занятости, Вас попытаются трудоустроить. Пособие безработным так же выплачивается через собес.
    3. Уточните в ФСС. Но мне кажется, что нет.

    Второй декрет с этим же начальством, ИМХО, это экстрим.
    А мне кажеться не экстрим Это будет как раз самое лучшее издевательство над работодателем!!! То-то-он побеситься!!! А самой надо насладиться, как он будет пениться от бешенства!!!

  5. #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от Luqyana Посмотреть сообщение
    А мне кажеться не экстрим Это будет как раз самое лучшее издевательство над работодателем!!! То-то-он побеситься!!! А самой надо насладиться, как он будет пениться от бешенства!!!
    это будет издевательство над собой в первую очередь.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •