Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Помогите советом пожалуйста! Такса!

  1. #1

    Помогите советом пожалуйста! Такса!

    Здравствуйте уважаемые форумчане!Помогите пожалуйста советом, как быть и что делать.
    Экскурс в историю:
    Есть такса, кобель, породистый, взят из питомника, зовут Али Баба из Страны Грез. В принципе это не суть важно наверное.
    Сейчас нам 16 лет исполнилось в феврале.
    Сделаны две операции.
    Первая - удаление камней из мочеточника. Вторая повторное удаление камней, кастрация и полостная операция на мочевом пузыре с выводом катетера.
    Все операции перенес стойко, умничка!
    После последней операции, хирург сказал что впоследствии разрез затянется, к сожалению не произошло.
    На сегодня имеем абсолютно бодрого таксёныша, ест, пьет все что не приколочено, вялый в силу возраста. попу естественно поднимаем даже на ступеньки.
    Проблема в чем, писаться под себя начал давно. Терпим. Хоть и трудно. Не смертельно. Сейчас начал какать под себя .....прямо в кровати. Это конечно уже перебор. Гуляет постоянно, открытое пространство. Видимо не понимает что делает.




    Очень хочется советов что делать? Может кто-то посоветует памперсы или хоть что-то? Убивать собаку в наши планы не входит, но жить то как-то надо. Всем спасибо заранее.

  2. #2
    Хранитель Аватар для Husky
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    13 011

    Может быть к врачу сначала? А по результату уже памперсы.

  3. ответ для Husky , на сообщение « Может быть к врачу сначала? А по... »
    #3

    Цитата Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
    Может быть к врачу сначала? А по результату уже памперсы.
    Так мы у хирурга постоянно. После операции на мочевом пузыре была вероятность 50/50 что зарубцуется. У нас не прокатило. Писаем когда хотим и где хотим. Но это для нас уже не проблема.
    А вот какать где придется - это уже беда. И особенно в кровать.
    Девочки, кто знает, эти два испражнения связаны между собой? Если не может контролировать мочеиспускание, то по большому тоже не может контролировать что ли?

  4. #4
    Наш человек Аватар для Kenzo
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Пр.Культуры
    Сообщений
    8 464

    У нас был такс с парализованными задними конечностями. Писал под себя все время. А вот какать нет, не какал.

    16 лет, с ума сойти! Здоровья вашему старичку!

  5. #5

    А писаться стал после кастрации? От ветеринара слышала что такая проблема может возникнуть у сук и кобелей, но крупных размеров(при проблеме с позвоночником возможна проблема как с мочеиспусканием так и с дефикацией, если врач не видит тут проблем, то можно и памперс надеть, я видела на коте в питомнике, на мейн куне, памперс 4,для хвоста дырка сделана, всё счастливы

  6. ответ для Kenzo , на сообщение « У нас был такс с парализованными... »
    #6

    Цитата Сообщение от Kenzo Посмотреть сообщение
    У нас был такс с парализованными задними конечностями. Писал под себя все время. А вот какать нет, не какал.

    16 лет, с ума сойти! Здоровья вашему старичку!
    Спасибо! Мы уже позвонили и хирургу и в такс команду. Девочки, спасибо всем! Извините, я в ауте, плачу и не знаю как быть дальше

  7. #7

    Девочки, я памперсы после операции нашей просила у своих подружек с детками. Ничего не подходит.
    Попробовала шить сама , тоже не вариант.,все сползает в силу строения корпуса.

  8. #8
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    видела,правда на кошке, с той же проблемой- сверху на памперс надевают детские ползунки. или можно собачий комбез/попонку

  9. #9
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 355

    Цитата Сообщение от Мама Алёна Посмотреть сообщение
    Спасибо! Мы уже позвонили и хирургу и в такс команду. Девочки, спасибо всем! Извините, я в ауте, плачу и не знаю как быть дальше
    Вы не плачьте.Успокойтесь!
    У Вас старичок в ооочень почтенном возрасте)) Уверена,что он не вредничает,просто не контролирует уже себя((.
    Может быть ему просто перекрыть доступ к кроватям?
    Памперс можно к ошейнкику крепить резинками.

  10. ответ для Бананза , на сообщение « Вы не плачьте.Успокойтесь! У Вас... »
    #10

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Вы не плачьте.Успокойтесь!
    У Вас старичок в ооочень почтенном возрасте)) Уверена,что он не вредничает,просто не контролирует уже себя((.
    Может быть ему просто перекрыть доступ к кроватям?
    Памперс можно к ошейнкику крепить резинками.
    Да конечно не вредничает, он нас любит, но вот так.. .а как перекрыть доступ? Он же знает и привык спать с нами. Беда, короче! )

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •