Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: сладкое детям-аллергикам какое?

  1. #1
    Активный участник Аватар для bella1903
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    315

    сладкое детям-аллергикам какое?

    Здравствуйте!
    Сыну потребовалось исключить из рациона пшеницу, молочку, курицу.
    В общем, рацион вполне понятен, хотела бы только спросить мам аллергиков, какое сладкое Вы даете детям (особенно актуально перед праздниками, и особенно касается тортов и обожаемого мороженого)?
    Кстати, пересматриваем еду всей семьи в сторону натуральности, подскажите, пожалуйста, какое сладкое не вредное покупаете (названия не сочтут за рекламу?)?
    И последнее, если не из молочки, то откуда берете кальций?
    Заранее прошу прощения, если все это обсуждалось - как ни влезу в поиск, чудовищно долго отделять зерна от плевел.

  2. ответ для bella1903 , на сообщение « сладкое детям-аллергикам какое? »
    #2
    Участник Аватар для soinaolga
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Дунайский 55
    Сообщений
    198

    На ум приходит пастила, зефир, мармелад, карамельки всякие, можно самому делать желейные десерты, рецептов много в интернете. Выпечку без пшеничной муки я слабо себе представляю, я пробовала из гречневой, кукурузной печь, но это оказалось малосъедобным. Единственное, что оказалось вкусным это блины, 50на50 пшеничная с гречневой мукой.

  3. ответ для bella1903 , на сообщение « сладкое детям-аллергикам какое? »
    #3
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 841

    Белёвский пастила постная без яиц
    Мороженое - банан и клубника. Заморозить кусочками, взбить блендером.

  4. ответ для Bишня , на сообщение « Белёвский пастила постная без яиц... »
    #4
    Частый гость Аватар для Brijitta
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    97

    Если сахар можно,то со сладким не проблема мне кажется. Нам вот сахар нельзя, но мы спаслись фруктозой.Правда догадались только через полгода
    Сейчас пеку оладушки и это же тесто , только погуще, использую для печенья в духовке и коржей для тортиков. Но там есть кефир, я использую козий. Нам тоже ставили аллергию на молочку, но на кисломолочку оказалось нет. вычислила оптытным путем. Хотя кричали все исключить. просто давали понемногу.

    Рецепт: мука: кукурзная и рисовая 1:1, 2 ст. л. картофельного крахмала, фруктоза(сахар) по вкусу, кефир, и сода.
    сухие ингридиенты смешать, кроме соды - ее в самом конце
    добавить кефир до консистенции сметаны и потом в конце погасить соду кефиром и добавить и тогда тесто будет пузыриться и можно готовить.

    Потом можно делать гранолу.
    из фруктозы тоже можно делать петушки
    покупаю льняные флаксы с бананом
    сухофрукты
    Если нельзя яйцо, выпечке вместо него использую банан.

    кальций добывали из брокколи в основном.

  5. ответ для bella1903 , на сообщение « сладкое детям-аллергикам какое? »
    #5
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    638

    Много чего можно повыбирать в магазинах безглютеновых продуктов: на Лесном, Новочеркасском, Обводном, Стародеревенской.
    Я буду складывать в подарки: мармелад, печенье б/г, шоколад б/м б/г.

    В разделе от "1 до 3" есть топик "вкусные рецепты для деток аллергиков..." там есть рецепты мороженного и выпечки.

    Торт на праздник раньше можно было заказать в компании "торт вашей мечты".

    Если нет времени ехать в спец. магазин то домой на сладкое покупаю кукурузные палочки, мармелад "ударница".

  6. ответ для bella1903 , на сообщение « сладкое детям-аллергикам какое? »
    #6
    Участник Аватар для Aliia
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    174

    Кальций из козьего молока, козья ряженка и козий творог. Кунжут (богат кальцием) посыпаю салаты.
    Делаю сама батончики(рублю чернослив, курагу, изюм,инжир, семечки тыквы, подсолнечника, орехи). выпечка из безглютеновой муки.
    Мороженное это самое сложно заменяемое, иногда ломаюсь и балую...

  7. ответ для bella1903 , на сообщение « сладкое детям-аллергикам какое? »
    #7
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    дочке почти 7. нормально без молока. кальций гомеопатию пьем. ауфбаукальк можно попробовать.
    к белевским сладостяи плюсую. печь можно безе. и еще сейчас в продаж много разной муки не пшеничной. в прошлом году в саду был торт без молока, яиц и пшеницы. жалею, что не сфотографировала. выглядел как настоящий. из черемуховой муки.

  8. ответ для bella1903 , на сообщение « сладкое детям-аллергикам какое? »
    #8
    Наш человек Аватар для AliseM
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    7 754

    Моей нельзя сахар, он заменен на сироп Топинамбура, а сейчас попробуем тортик на стевии...заказала в группе, где вся выпечка и торты для аллергиков, в т.ч. И для молочных. Я выпечку тоже на сиропе делаю, а вот торты никак, белки не взбиваются на нем, пожтому заказала, попробуем.

  9. ответ для AliseM , на сообщение « Моей нельзя сахар, он заменен на сироп... »
    #9
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
    Моей нельзя сахар, он заменен на сироп Топинамбура, а сейчас попробуем тортик на стевии...заказала в группе, где вся выпечка и торты для аллергиков, в т.ч. И для молочных. Я выпечку тоже на сиропе делаю, а вот торты никак, белки не взбиваются на нем, пожтому заказала, попробуем.
    Можно адрес группы?

  10. ответ для bella1903 , на сообщение « сладкое детям-аллергикам какое? »
    #10
    Активный участник Аватар для bella1903
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    315

    Ой, спасибо, столько идей!
    Мы за городом живем, набор продуктов тут весьма скудный и скучный, пока заказала море разных видов муки, гречневой и рисовой лапши, натуральных мармеладок, леденцов, сироп топинамбура, потом, когда в город выберемся расширим ассортимент.
    Пока в планах сделать конфеты из сухофруктов, мороженое из хурмы и киви+банан, освоить печенье без глютена.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •