Страница 1 из 260 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Микрорайон «Новый Оккервиль»

  1. #1
    Участник Аватар для Tallinka
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-г.Владимир
    Сообщений
    289

    Микрорайон «Новый Оккервиль»

    кто-нибудь что-нибудь знает про Микрорайон «Новый Оккервиль»? сегодня ездили смотрели квартиру, все казалось так красиво... и парк и река и...и дет.сады и школы....решили почитать отзывы и нашли не хорошую статью..

    "Строительство микрорайона «Новый Оккервиль» оказалось вне закона. Проектная документация государственную экспертизу не прошла, разрешение на строительство отозвано. УБЭП провел проверку, и сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
    Особую пикантность ситуации придает то, что гарантом по этому проекту выступило федеральное правительство. О проекте комплексного освоения территории в Кудрово объявили полтора года назад. 18 октября 2007 между ООО «Кудрово-Град» и правительством Ленинградской области было заключено соглашение. Регион пообещал создать застройщикам все условия и оказать всяческое содействие в решении их нелегкой задачи.........

  2. ответ для Tallinka , на сообщение « Микрорайон «Новый Оккервиль» »
    #2
    Элита
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    У Ледового дворца
    Сообщений
    1 643

    у меня знакомый там купил.
    Говорит они от города субсидию на строительство получили и эта статья заказная.
    А так у них все хорошо

  3. ответ для volf , на сообщение « у меня знакомый там купил. Говорит они... »
    #3
    Участник Аватар для Tallinka
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-г.Владимир
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от volf Посмотреть сообщение
    у меня знакомый там купил.
    Говорит они от города субсидию на строительство получили и эта статья заказная.
    А так у них все хорошо
    спасибо за ответ,немного успокоили

  4. ответ для Tallinka , на сообщение « Микрорайон «Новый Оккервиль» »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    1 127

    наберите форум .кудрово
    там много полезной информации найдете

  5. ответ для Tallinka , на сообщение « Микрорайон «Новый Оккервиль» »
    #5
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 815

    точнее kudrovo.forum24

    Строят действительно без разрешения. Связано это с тем, что в связи с заменой части секций с панельных на монолитные, изменена была проектная документация, поэтому получения разрешения откладывается. Но, думаю, все будет нормально. Стройка идет , достаточно приличными темпами.
    ПС: я - дольшик Оккервиля

  6. ответ для Скво - мутный глаз , на сообщение « точнее kudrovo.forum24 Строят... »
    #6
    Активный участник Аватар для *Юленька*
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    605

    Тоже подумываем об этом объекте... Постою, послушаю...

  7. #7
    МЕДВЕД
    Guest

    Из всех читанных мной обсуждений, нарисовалась такая картина, что "Отделстрой" получал разрешение на строительство на полностью панельный комплекс из 12 секций, но на момент его получения, уже начал строительство по измененным документации, заменив 8 секций на монолитные. Панельными остались лишь 4 секции, на картинке внизу они соответственно слева и справа. Центральная и тыльные секции - монолитные. Могу предположить, что сделано это было исходя из прогноза падения цен на бетон в условиях раскрутки кризиса.
    В итоге разрешение на строительство было в феврале с.г. отозвано. Отделстрой заверяет, что получение нового разрешения не проблема, а лишь дело времени. Сроки получения нового разрешения переносили уже несколько раз - видать возникли какие то заморочки, но на ход стройки это, слава богу, пока никак не влияет.

    P.S.
    Вот ссылки для интересующихся:
    Сайт застройщика - "Отделстрой"

    Прямая ссылка страницу в описанием хода строительства 1-й очереди

  8. ответ для МЕДВЕД , на сообщение « Из всех читанных мной обсуждений,... »
    #8
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 815

    Именно так. И с картинкой Единственная поправка, что панельная еще секция посередине.
    Я как раз из тех, что покупали кв. в панели, а получим в монолите. Причем с полной отделкой за те же деньги .
    Ну если конечно ничего не случится.

  9. #9
    Активный участник Аватар для *Юленька*
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    605

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    точнее kudrovo.forum24
    К сожалению, форум для гостей закрыт, открыто лишь пару обсуждений, по которым общей картины не сложить Так что будем рады ашим отзывам здесь!!!

  10. ответ для Tallinka , на сообщение « Микрорайон «Новый Оккервиль» »
    #10
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 815

    Ну там, на форуме много нюансов обсуждается - в частности по договорам, которые у нас не ДДУ вследствие отсутствия разрешения на стр-во.
    Обсуждается и это самое разрешение, почему его нет. Ну много, короче. Попросите админа, откроет наверное доступ к закрытым разделам.

    А общее - то, что стройка идет, темп нормальный, не доверять конторе вроде оснований нет. А неприятности - я вышенаписала - отсутствие разрешения, отсутствие ДДУ. Но так, по большей части , пессимизма нет.

    Вопрос в том, устраивает ли вас то, что это область, то, что это в общем-то долгая стройка будет, поскольку целый микрорайон, то, что дом эконом-класса. Планировки простенькие...
    Всех, кто вписался в основном цена устраивает и то, что стройка далека от заморозки.

Страница 1 из 260 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •