Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Продажа, доли и опека.

  1. #1
    Активный участник Аватар для МарфаВасильнаЯ
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    На берегу моря
    Сообщений
    337

    Продажа, доли и опека.

    Уважаемые форумчане, прошу помощи:
    Дано: есть 3 комнатная квартира приватизированная на 4 человек. Одна доля принадлежит несовершеннолетнему.Вопросы:
    1. Просто продать эту квартиру нельзя, правильно я понимаю? Опека попросит купить несовершеннолетнему долю не меньшую той что была прежде. Доли другие которые имеет несовершеннолетний не учитываются?
    2. Приватизация проходила когда я была в браке, муж имеет право 1/2 моей доли? При продаже моей доли нужно согласие мужа и может ли муж отказаться от доли натариально?
    Лучше быть хорошим человеком, " ругающимся матом", чем тихой воспитанной сволочью.

  2. ответ для МарфаВасильнаЯ , на сообщение « Продажа, доли и опека. »
    #2
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от МарфаВасильнаЯ Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, прошу помощи:
    Дано: есть 3 комнатная квартира приватизированная на 4 человек. Одна доля принадлежит несовершеннолетнему.Вопросы:
    1. Просто продать эту квартиру нельзя, правильно я понимаю? Опека попросит купить несовершеннолетнему долю не меньшую той что была прежде. Доли другие которые имеет несовершеннолетний не учитываются?
    2. Приватизация проходила когда я была в браке, муж имеет право 1/2 моей доли? При продаже моей доли нужно согласие мужа и может ли муж отказаться от доли натариально?
    1. Да, правильно.
    2. Приватизация это безвозмездная сделка, поэтому доля эта Ваша личная и муж не имеет к ней отношения, соответственно и согласие на продажу от него не нужно.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  3. ответ для МарфаВасильнаЯ , на сообщение « Продажа, доли и опека. »
    #3
    Хранитель Аватар для Мельда
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    11 335

    Цитата Сообщение от МарфаВасильнаЯ Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, прошу помощи:
    Дано: есть 3 комнатная квартира приватизированная на 4 человек. Одна доля принадлежит несовершеннолетнему.Вопросы:
    1. Просто продать эту квартиру нельзя, правильно я понимаю? Опека попросит купить несовершеннолетнему долю не меньшую той что была прежде. Доли другие которые имеет несовершеннолетний не учитываются?
    2. Приватизация проходила когда я была в браке, муж имеет право 1/2 моей доли? При продаже моей доли нужно согласие мужа и может ли муж отказаться от доли натариально?
    Опеку интересуют только детские доли. Нужно купить ребенку не меньше,чем у него было
    Приватизация не является совместно нажитым имуществом,согласие не нужно. Ф-9 не забудьте приложить к пакету документов при продаже.
    Вы - это такое питерское ты.
    -Когда же вы со мной поиграете? Папа пришел с работы и сейчас же за книгу. А мама - барыня какая! - сразу стирать начала. (с) К.Чуковский

  4. ответ для МарфаВасильнаЯ , на сообщение « Продажа, доли и опека. »
    #4
    Активный участник Аватар для МарфаВасильнаЯ
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    На берегу моря
    Сообщений
    337

    Спасибо большое за ответы. Можно ещё вопрос:
    Долю ребёнок может подарить только 18 лет?

  5. #5
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от МарфаВасильнаЯ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы. Можно ещё вопрос:
    Долю ребёнок может подарить только 18 лет?
    Подарить после 18.
    Дополню к вопросу в первом посте. Если у ребёнка есть другое жильё, то опека может разрешить продажу без одновременной покупки, но деньги на счёт несовершеннолетнего

  6. ответ для МарфаВасильнаЯ , на сообщение « Продажа, доли и опека. »
    #6
    Активный участник Аватар для МарфаВасильнаЯ
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    На берегу моря
    Сообщений
    337

    Ой спасибо, это очень полезная информация.

  7. #7
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Подарить после 18.
    Дополню к вопросу в первом посте. Если у ребёнка есть другое жильё, то опека может разрешить продажу без одновременной покупки, но деньги на счёт несовершеннолетнего
    Есть другое жилье в собственности? Или просто ему есть где жить и он в этом жилье прописан?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. ответ для Pozitiv , на сообщение « 1. Да, правильно. 2. Приватизация это... »
    #8

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    1. Да, правильно.
    2. Приватизация это безвозмездная сделка, поэтому доля эта Ваша личная и муж не имеет к ней отношения, соответственно и согласие на продажу от него не нужно.
    Абсолютно верно все написано. единственное, что потребуется. Если муж отец ребенка, от него согласие на продажу доли ребенка и на покупку.
    Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)

  9. ответ для валентина , на сообщение « Абсолютно верно все написано.... »
    #9
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно все написано. единственное, что потребуется. Если муж отец ребенка, от него согласие на продажу доли ребенка и на покупку.
    Потребуется еще некоторое количество заявлений и справок. Присутствие и согласие отца ребенка при его выписке

  10. #10
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Есть другое жилье в собственности? Или просто ему есть где жить и он в этом жилье прописан?
    В собственности, а деньги на блокирующем счете можно потратить только на покупку жилья для несов-его.
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •