Тема: Уволить беременную женщину

  1. #1
    Banned Аватар для amanda83
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Парк-Победы,В.О.-Гатчина(д.Березнево)
    Сообщений
    1 806

    Уволить беременную женщину

    Здравствуйте!
    Я на 4 месяце беременности. работадатель прежде облегчить работу, наооборот добавляет, и пугает тем что может уволить по 13 ст. 54 ТК РК не справляюсь с работой, как мне с этим бороться?

  2. ответ для amanda83 , на сообщение « Уволить беременную женщину »
    #2

  3. ответ для amanda83 , на сообщение « Уволить беременную женщину »
    #3
    Banned Аватар для amanda83
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Парк-Победы,В.О.-Гатчина(д.Березнево)
    Сообщений
    1 806

    karamel
    ответьте, пожалуйста!

  4. ответ для amanda83 , на сообщение « Уволить беременную женщину »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    в трудовом кодексе сказано однозначно:
    увольнение беременной женщины по инициативе работодателя не допускается. Т.е., уволить вас "по статье" не возможно. кстати, увольнение по инициатеве работодателя это статья 81 ТК РФ.
    что за статьи указаны у вас в посте и какое отношение они имеют к увольнению - это загадка.
    Статья 54. Ответственность за уклонение от участия в коллективных переговорах, непредоставление информации, необходимой для ведения коллективных переговоров и осуществления контроля за соблюдением коллективного договора, соглашения.

    Статья 13. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, в пространстве


    вам могу рекомендовать обратиться к врачу в ЖК и попросить, чтобы вам выдали справку о том, что вас необходимо перевести на легкий труд. работоадтель в этом случае обязан предоставить легкий труд, либо отстранить вас от работы с оплатой по среднему заработку.

  5. #5
    Banned Аватар для amanda83
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Парк-Победы,В.О.-Гатчина(д.Березнево)
    Сообщений
    1 806

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    в трудовом кодексе сказано однозначно:
    увольнение беременной женщины по инициативе работодателя не допускается. Т.е., уволить вас "по статье" не возможно. кстати, увольнение по инициатеве работодателя это статья 81 ТК РФ.
    что за статьи указаны у вас в посте и какое отношение они имеют к увольнению - это загадка.
    Статья 54. Ответственность за уклонение от участия в коллективных переговорах, непредоставление информации, необходимой для ведения коллективных переговоров и осуществления контроля за соблюдением коллективного договора, соглашения.

    Статья 13. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, в пространстве


    вам могу рекомендовать обратиться к врачу в ЖК и попросить, чтобы вам выдали справку о том, что вас необходимо перевести на легкий труд. работоадтель в этом случае обязан предоставить легкий труд, либо отстранить вас от работы с оплатой по среднему заработку.

    Еслиб, мне не кто такую справку не даст, так как она распространяется только у кого тежелая работа крановщик и т.д Либо меня вводят в заблуждение?
    А статьи мне моя ГБ назвала, может я не так запомнила.

    Спасибо, я теперь спокойна!.

  6. ответ для amanda83 , на сообщение « Уволить беременную женщину »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    направление на легкий труд может получить ЛЮБАЯ женщина.
    не так давно по моему совету такую справку дали девушке, у которой обычная офисная работа, за компьютером.
    задача у нее была сохранить средний заработок чтобы получить декретные побольше.
    ГБ -это главный бухгалтер?
    В любом поисковике найдите трудовой кодекс, посмотрите номера стетей и их содержание - весьма полезно будет, потом выдержки прочитайте главбуху вслух.

  7. ответ для amanda83 , на сообщение « Уволить беременную женщину »
    #7
    Ветеран Аватар для Глупопун
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Пр.Художников
    Сообщений
    647

    У меня почти таже проблема.
    Работаю в магазине который вблизи дома.Начальство переместило меня в др.магазин(по трудовому кодексу они имеют права перемещать сотрудников в пределах одной фирмы),ездить мне до этого магазина ого-го.Ждут пока я сама уволюсь.
    До декрета еще 9 недель.
    Посоветуйте что делать.....

  8. ответ для amanda83 , на сообщение « Уволить беременную женщину »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    за эти 9 недель можно уйти на больничный, потом - в отпуск на месяц перед самым декретом.
    Что тт еще можно советовать?

  9. ответ для amanda83 , на сообщение « Уволить беременную женщину »
    #9
    Ветеран Аватар для Глупопун
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Пр.Художников
    Сообщений
    647

    Больничный никто не даёт, отпуск на работе тоже отказались дать (хотя не имели право).ЗАвтра еду в трудовую инспекцию,может там как-то помогут

  10. ответ для amanda83 , на сообщение « Уволить беременную женщину »
    #10
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    в трудовую инспекцию есть смысл обращаться, если у вас есть письменные доказательстватого, что работодатель нарушил ваши права.
    вы писали заявлени на отпуск0, у вас есть отказ работодателя на заявлении?
    вы обращались к своему врачу с просьбой выдать больничный? Как-то ни разу не сталивалась с тем, чтобы беременной отказали в больничном.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •