Тема: Ребенок (2,5) не любит одеваться

  1. #1
    Частый гость Аватар для Masik
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    г. Санкт-Петербург ст. Петергоф
    Сообщений
    62

    Ребенок (2,5) не любит одеваться

    Здравствуйте
    Моей дочке 2 года и 5 мес. Она не любит одежду. Дома ее не одеть - бегает голышом. Можно немножко обмануть (пойдем выбрасывать мусор, или собачка оближет попку, или что-то в том роде) и она согласится одеться. Но это не на долго, забудется и раздевается до гола. Ни какую легонькую, ни красивую нарядную, никакую одежду не хочет. На улицу одеваемся со скандалом. В сад еще не ходим, но я боюсь, что и там будет тоже что и дома. Подскажите, пожалуйста как нам приучить дочу к одеванию?
    Жизнь прекрана! Живи и радуйся

  2. ответ для Masik , на сообщение « Ребенок (2,5) не любит одеваться »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Многие маленькие дети любят быть обнаженными. Если дома тепло, то пусть так и будет .
    Во время игр, разговоров, чтении книг и просмотра картинок, рассказывайте ребенку, что на улице принято ходить по сезону в одежде. Так делают все и таковы правила .
    Когда приходит время одеваться, предлагайте ребенку эти правила соблюдать . Иногда спрашивайте, а как принято одеваться на улицу (лукаво заметив, что вы сами немного забыли).
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Masik , на сообщение « Ребенок (2,5) не любит одеваться »
    #3
    Элита Аватар для *Plyusha*
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    2 060

    Цитата Сообщение от Masik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Моей дочке 2 года и 5 мес. Она не любит одежду. Дома ее не одеть - бегает голышом. Можно немножко обмануть (пойдем выбрасывать мусор, или собачка оближет попку, или что-то в том роде) и она согласится одеться. Но это не на долго, забудется и раздевается до гола. Ни какую легонькую, ни красивую нарядную, никакую одежду не хочет. На улицу одеваемся со скандалом. В сад еще не ходим, но я боюсь, что и там будет тоже что и дома. Подскажите, пожалуйста как нам приучить дочу к одеванию?
    Я думала, наша одна такая



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •