Страница 960 из 963 « Первая  «  460860910950956957958959960961962963 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!»

  1. #9591
    Участник
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    135

    Цитата Сообщение от Малина_Магдалина Посмотреть сообщение
    подскажите как влияент эндометриоз 1 степени на последующую беременность? недавно поставили такой диагноз
    Насколько я знаю, никак. Если вы поймали болезнь в этой стадии, то во-первых, возможно полное излечение, во-вторых, возможна самостоятельная беременность причем без особых проблем. Главно хорошего врача найти и не тянуть!

  2. ответ для Nataliya Markova , на сообщение « Насколько я знаю, никак. Если вы... »
    #9592
    Наш человек Аватар для Anksa
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    9 412

    Цитата Сообщение от Nataliya Markova Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, никак. Если вы поймали болезнь в этой стадии, то во-первых, возможно полное излечение, во-вторых, возможна самостоятельная беременность причем без особых проблем. Главно хорошего врача найти и не тянуть!
    Невозможно полное излечение. Возможно только устранение очагов, т. е. симптомы.
    А процессы, которые приводят к эндометриозу, ещё не настолько изучены, чтобы можно было говорить об излечении.
    Полина, 06.04.2017

  3. ответ для Nataliya Markova , на сообщение « Насколько я знаю, никак. Если вы... »
    #9593

    Цитата Сообщение от Nataliya Markova Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, никак. Если вы поймали болезнь в этой стадии, то во-первых, возможно полное излечение, во-вторых, возможна самостоятельная беременность причем без особых проблем. Главно хорошего врача найти и не тянуть!
    Девочки, а я решила у Жаровой в Эмбри делать эко. Мы поехали к ней платно на консультацию, по поводу моей проблемы, мне удалили кисту эндометриозную, один яичник в спайках. Я хотела познакомиться с ней лично. У меня вообще-то есть назначение от моего врача, но я бы хотела еще мнение услышать, не хочется упускать ситуацию..

  4. ответ для Dana17 , на сообщение « Девочки, а я решила у Жаровой в Эмбри... »
    #9594
    Активный участник Аватар для Golfistka
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    451

    Цитата Сообщение от Dana17 Посмотреть сообщение
    Девочки, а я решила у Жаровой в Эмбри делать эко. Мы поехали к ней платно на консультацию, по поводу моей проблемы, мне удалили кисту эндометриозную, один яичник в спайках. Я хотела познакомиться с ней лично. У меня вообще-то есть назначение от моего врача, но я бы хотела еще мнение услышать, не хочется упускать ситуацию..
    Я так понимаю она вам понравилась? я вот так и не определилась.

  5. ответ для Anksa , на сообщение « Невозможно полное излечение. Возможно... »
    #9595
    Участник
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    135

    Цитата Сообщение от Anksa Посмотреть сообщение
    Невозможно полное излечение. Возможно только устранение очагов, т. е. симптомы.
    А процессы, которые приводят к эндометриозу, ещё не настолько изучены, чтобы можно было говорить об излечении.
    Т.е. если беременность сама наступила и все протекало нормально, болезнь может вернуться после родов?

  6. ответ для Golfistka , на сообщение « Я так понимаю она вам понравилась? я... »
    #9596

    Цитата Сообщение от Golfistka Посмотреть сообщение
    Я так понимаю она вам понравилась? я вот так и не определилась.
    Да, адекватные назначения, никакого выкачивания денег, все подробно объяснила, зачем и почему надо так. Спросила ее про беременность, она сказала, что ситуация не исключает возможности забеременеть без эко, но пока рано про это говорить

  7. ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
    #9597
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Девушки, а как влияет аденомиоз?
    У меня есть сын, 5 лет.
    В прошлом году анэмбриония. Была чистка.
    Видно, это повлияло.
    Сегодня нп узи поставили аденомиоз.

    Влияет ли он на возможность забеременеть и вынашиваемость?

  8. ответ для Dana17 , на сообщение « Да, адекватные назначения, никакого... »
    #9598
    Активный участник Аватар для Golfistka
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    451

    Удачого вам лечения, тогда! Пусть уже отступит этот эндометриоз и у вас все получится!

  9. ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
    #9599
    Активный участник Аватар для Оля_Яло
    Регистрация
    20.06.2014
    Сообщений
    426

    А вообще есть симптомы у эндометриоза? Мы больше 1,5 лет пытаемся забеременеть, обследования серьезного не было, вроде как оба здоровы. А недавно решила я все таки заняться этим вопросом, мне тоже поставили э-з, говорят поэтому и не получается ничего.
    А я вот прекрасно себя чувствую. Я обращалась платно к гинекологу, подумала уже, а не пытаются ли они просто денег побольше стрясти и придумывают диагнозы.

  10. #9600

    Цитата Сообщение от Оля_Яло Посмотреть сообщение
    А вообще есть симптомы у эндометриоза? Мы больше 1,5 лет пытаемся забеременеть, обследования серьезного не было, вроде как оба здоровы. А недавно решила я все таки заняться этим вопросом, мне тоже поставили э-з, говорят поэтому и не получается ничего.
    А я вот прекрасно себя чувствую. Я обращалась платно к гинекологу, подумала уже, а не пытаются ли они просто денег побольше стрясти и придумывают диагнозы.
    У меня были очень сильные боли во время кд, не каждый раз, но часто. Прям адские, я загибалась и жила на обезболивающих.Цикл скакал, то 25 дней, то 40.
    Если сомневаетесь в диагнозе, сходите к другому врачу.

Страница 960 из 963 « Первая  «  460860910950956957958959960961962963 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •