Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: 341 и 20 школы Невского района. Очень нужны любые отзывы!

  1. #1
    Старожил Аватар для lisik2008
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 405

    341 и 20 школы Невского района. Очень нужны любые отзывы!

    Люди добрые, помогите! Напишите отзывы по этим школам! Если что, поиском пользоваться умею, но информации очень мало! В ближайшие дни надо решить в какую из этих школ идти. В частности, очень интересует начальная школа.спасибо

  2. ответ для lisik2008 , на сообщение « 341 и 20 школы Невского района. Очень... »
    #2
    Активный участник Аватар для olga3108
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    423

    Однозначно в нашем районе, если выбор только между этими, то 341.

  3. #3
    Старожил Аватар для lisik2008
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 405

    Цитата Сообщение от olga3108 Посмотреть сообщение
    Однозначно в нашем районе, если выбор только между этими, то 341.
    а можно узнать почему именно 341? чем она хороша?

  4. ответ для lisik2008 , на сообщение « 341 и 20 школы Невского района. Очень... »
    #4
    Ветеран Аватар для Ликочка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    864

    Мы ходили в начальную школу в 341.
    Были в гимназическом классе. Меня в принципе все устраивало.
    Английский был, информатика. Стоило 2 тысячи, вроде бы.
    Постоянно ездили на всякие экскурсии, в театры - музеи. Мы скидывались на автобус, детей возили от школы и до школы.

    Но надо иметь ввиду, что там обязательная продленка. Тое сть они учатся до часу, потом обед, прогулка и занятия до 16. Уходить раньше можно, но только по заявлению и с весомой причиной.
    Потому что они вечером (насколько я понимаю) часть материала дают, домашнее задание частично вместе разбирают.
    Как там сейчас - сказать не могу.
    Многое опять же зависит от учителя. Моя одноклассница отдала свою дочку туда через 2 года, так ей очень не нравилось.

  5. ответ для Ликочка , на сообщение « Мы ходили в начальную школу в 341.... »
    #5
    Старожил Аватар для lisik2008
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 405

    спасибо за отзыв! Правда, мы не планируем в гимназический класс( ну явно не потянем!). В любом случае, спасибо большое за отзыв!

  6. ответ для lisik2008 , на сообщение « 341 и 20 школы Невского района. Очень... »
    #6
    Активный участник Аватар для olga3108
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    423

    Даже в простом классе в 341 школе будет лучше, чем в 20, правда если Вас устраивает такая продленка, она будет не только в начальной школе, но и в средней. Моё мнение, ребенку, очень тяжело находится в школе по 7 часов в день, правда не знаю есть ли там возможность переодеваться, а то если ещё и в форме все 7 часов, то вообще бррр
    Но школу № 20 вообще бы не рассматривала (хотя Вы наверное уже сами посмотрели отзывы), лучше уж тогда № 23 (не стоит бояться финского языка)

  7. ответ для lisik2008 , на сообщение « 341 и 20 школы Невского района. Очень... »
    #7
    Старожил Аватар для lisik2008
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 405

    вот в том то и проблема, что если есть отзывы про 20 шк. То их очень мало и просто люди пишут, что не очень школа. А в чем не очень? не могу найти ответа. Вот и спрашиваю везде.Про 341 шк. я хоть что-то знаю, ходили туда на подготовку.Никогда не на одном занятии, ни на одном собрании не было сказано, что на продленку надо обязательно ходить и причем до конца на ней сидеть.Что-то у меня большие сомнения, что сын с его здоровьем выдержит такие нагрузки....

  8. ответ для lisik2008 , на сообщение « 341 и 20 школы Невского района. Очень... »
    #8
    Мега-элита Аватар для GreenDay
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Где-то на Неве
    Сообщений
    3 986

    А вот меня удивило, что в 341 школе продленка в средней школе. До девятого класса? Странно так...

  9. ответ для GreenDay , на сообщение « А вот меня удивило, что в 341 школе... »
    #9
    Старожил Аватар для lisik2008
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 405

    Цитата Сообщение от Энни98 Посмотреть сообщение
    А вот меня удивило, что в 341 школе продленка в средней школе. До девятого класса? Странно так...
    Обалдеть

  10. ответ для lisik2008 , на сообщение « 341 и 20 школы Невского района. Очень... »
    #10
    Активный участник Аватар для olga3108
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    423

    Уточнила у подруги, у нее девочка в 6 классе, продленка обязательная как была так и есть до 16 часов. Ничего дополнительного на продленке не разбирается, просто выполняется домашнее задание (письменное). А потом приходишь домой и доучиваешь устные предметы и всё остальное, потому что даже если ребенок и у состоянии что-то учить коллективно, то не всегда ведь есть все учебники с собой.Если ребенок чем-то занимается дополнительно, то в начале года пишешь заявление по каким дням и во сколько будете уходить. А так к врачу или по другим семейным обстоятельствам надо каждый раз писать записку.
    Можно и в 20 пойти конечно, если рассуждать, что писать и считать, а также читать научат везде. Но там очень много детишек из неблагополучных семей, наверное такой коллектив Вы ребенку не захотите.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •