Страница 44 из 147 « Первая  «  344041424344454647485494144 Последняя »  » 

Тема: перегородки или как разделить комнату (фото)

  1. #431
    Наш человек Аватар для Kimi.
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    7 644








  2. #432
    Наш человек Аватар для Танчик
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    ЮЗ, БЖ
    Сообщений
    7 687

    Цитата Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
    Как обещала. Может кому интересно. Комната 18,5 квадратов, поделили книжными стеллажами глубиной 22см. пополам.
    хорошо получилось! молодцы!
    а скажите какова высота потолков и стелажей соответственно? крепили к полу и потолку?

  3. #433
    Наш человек Аватар для Леля Каль
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    5 569

    Цитата Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
    хорошо получилось! молодцы!
    а скажите какова высота потолков и стелажей соответственно? крепили к полу и потолку?
    Высота потолка 2,6м. Крепили к потолку и боковым стенкам, внизу вся конструкция на подкручивающихся ножках, иначе было бы не впихнуть. Планируем сделать под шкафчиками подсветку. Провода уже вытянули
    Мои мужчины - это мое все (и жизнь, и счастье, и любовь)!!!
    Три сына - это звучит гордо!

  4. #434
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 413

    Леля, а шкафчики не глубокие? Где брали? )))

  5. #435

    классная тема,меня очень волнует вопрос как разделить комнату. Идея со шторками считаю самая классная т.к. в случае чего их легко можно и убрать,а вот гипсокартоновую конструкцию демонтировать сложнее!
    Если у кого есть вариант разделения шторками повыкладывайте пожалуйста,а то я что то не могу ничего найти.

    Для меня это вообще оочень актуальная тема. И хоть до сдачи моей квартиры еще далеко, но я уже делаю планировку в ней
    У нас 63кв.м, детская и зал. Всю жизнь спали на диване и он мне уже по горло сидит Зародилась идея в голове чтоб разделить зал на две зоны :спальня (с кроватью) и гостевая зона. И вот наткнулась на идею с подъемной кроватью. Собирать и складывать ее каждый день не собираюсь. А нужна именно для того чтоб когда гостей ооочень много (например ДР) чтоб можно было ее поднять и поставить стол, да и просто было место разгуляться.
    А так же теперь грею голову с перегородкой. Какую лучше сделать? Сначала хотела из гипсокартона, но потом замучила мысль что комната будет совсем маленькая и светопропускаемость будет минимальна. Вот теперь думаю что лучше шторами разделить, их можно раздвинуть (закрепить).
    Как думаете, что лучше?
    Хотелось бы посмотреть на фото в живую таких кроватей и перегородок (разделение зон)
    И еще как вы думаете на сколько долговечны такие кровати?

    ССОРИ, за флуд с кроватью

  6. #436
    с Луны Аватар для Awrora
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    ст.м. Новочеркасская
    Сообщений
    30 431

    Цитата Сообщение от ulyana1696 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы посмотреть на фото в живую таких кроватей и перегородок (разделение зон)
    И еще как вы думаете на сколько долговечны такие кровати?

    ССОРИ, за флуд с кроватью
    У нас подъемная кровать, но перегородка из гипсокартона. Но мы кровать не поднимаем, т.к. матрас невероятно тяжелый и мне ее физически не поднять, да и нет такой необходимости. Подъемную кровать в будущем будем менять на стационарную.
    К слову если делать штору, то качественная красивая штора выйдет в два раза дороже гипсокартоновой перегородки
    Уважаемые участницы моих закупок, в выходные дни у меня выходной! В интернете меня нет. Если у вас ко мне срочный вопрос, то звоните.
    Я - Аня!
    Лапочка-дочка 17.10.07
    Мартовский котик 29.03.15

  7. #437
    Ветеран Аватар для kosharik
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    890

    В свое время, живя в однуншке, разделили комнату на спальную зону и детскую с помощью аквариума. Не дешёвое удовольствие, но это на мой взгляд лучше искусственных перегородок из гипсокартона:



    Последний раз редактировалось kosharik; 09.07.2011 в 23:17.

  8. ответ для kosharik , на сообщение « В свое время, живя в однуншке,... »
    #438
    Наш человек Аватар для Джесс
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    9 921

    Цитата Сообщение от kosharik Посмотреть сообщение
    В свое время, живя в однуншке, разделили комнату на спальную зону и детскую с помощью аквариума. Не дешёвое удовольствие, но это на мой взгляд лучше искусственных перегородок из гипсокартона:


    на фото аквариум как декоративное разделение выглядит, функционала не несет.
    искуственная перегородка, если ее грамотно сделать, позволяет скрыть, например, кровать от посторонних глаз.

  9. #439
    Ветеран Аватар для kosharik
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    890

    Я же не настаиваю, что это идеальное решение. Для меня была важна легкость и красота . Аквариум как раз скрывал всю кровать, т.к. длина аквариума больше ширины кровати.

  10. ответ для kosharik , на сообщение « Я же не настаиваю, что это идеальное... »
    #440
    Наш человек Аватар для Джесс
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    9 921

    Цитата Сообщение от kosharik Посмотреть сообщение
    Я же не настаиваю, что это идеальное решение. Для меня была важна легкость и красота . Аквариум как раз скрывал всю кровать, т.к. длина аквариума больше ширины кровати.
    наверное просто на фото не видно, а какая длина аквариума? и получается за ним у окна кровать?

    легко и красиво действительно получилось!

Страница 44 из 147 « Первая  «  344041424344454647485494144 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •