Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Я ничего такого не вижу в этом.... »
    #29321
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Я ничего такого не вижу в этом. Покажите.
    Например у нас после 2-х занятий с логопедом пошла непросто речь, а прям диалоги. Сын стал говорить предложениям. И прям каждый день 2-3 слова новых.
    Ещё и рассказывать стал, что в саду делал. Так я хоть узнала, что он в сад не хочет идти потому что "скутсаю, мами и папи нету. И Боя плачет в садике." (авторство сохранено: скучаю, мамы и папы неи и Боря плачет в садике)
    Вот так стал говорить после двух занятий. Но мы прошли лечение (по доплером не очень было), а потом позанимались с логопедом.

    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    Ух ты))) нам о таком даже мечтать рано. Правда к пантогаму и ижи с ними я отношусь с опаской... Боюсь давать - девка и так реактивная.

  2. #29322
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Ух ты))) нам о таком даже мечтать рано. Правда к пантогаму и ижи с ними я отношусь с опаской... Боюсь давать - девка и так реактивная.
    пантогам не влияет на развитие речи.
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  3. #29323
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 321

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Ух ты))) нам о таком даже мечтать рано. Правда к пантогаму и ижи с ними я отношусь с опаской... Боюсь давать - девка и так реактивная.
    Ну я писала: нам к этому всему (пантагаму в том числе) назначили нервохель для "успокоительного" эффекта. Парень у меня эмоциональный, тоже боялась перегнать.


    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  4. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29324
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 321

    К сожалению название не по помню. Название какое то типа сульфат-нитрат. Прям химия какая то. Покупали в рецептурной аптеке 5 ампул 1200 что ли (муж просто ездил, мне сказал что прям дорого). Пили 2 ампулы в неделю. Может кто опознает - напишет.

    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29325
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    Пришла немного поплакаться и, может, совет услышать.
    Я уже писала здесь, есть сын, ему уже 2,8. У нас что-то совсем туго. Не знаю уже что делать, мечусь между надеждами (у нас в садике есть детки кто начал разговаривать после 3) и отчаяньем (когда кажется, что этого никогда не случится, и у нас все плохо и светит нам только особая школа).
    Что имеем сейчас. Слов и звукоподражаний около 50, простые предложения (где мама, где мууу, где огого авав, дай пия). За последнюю неделю появилось 3 "слова": жу - жук, кап-кап, буль-буль. Причем это жу, я клещами вытягивала из него (увидели жука на улице, сидели-смотрели, я говорю это жук, повтори жук. Он ни в какую, тогда я говорю жук жужжит жжжжж, он повторил, потом вернулись, добавила еще ууууу. На следующий день пошли гулять, сын сам меня повел к тому месту где жук сидел и говорит где жу). Заметила, что повторяющиеся слоги ему легче произнести, чем отдельные, т.е. дождь капает не кап, а кап-кап. Наверное, поэтому у нас легко пошло слово ананас, только без окончания с.
    Чем занимаемся: 1 раз в 2 нед - канис-терапия (в центре абилитации), 1 раз/нед - бассейн, 1 раз/нед полчаса с психологом (абилитация), 1 раз/нед музыка (тоже в центре абилитации, там пальчиковая гимнастика, потом под музыку движения и играем на инструментах), 1 раз/нед час занятия с логопедом-дефектологом (абилитация), 1 раз/нед рисование (абилитация), 2 раза /нед по полчаса занятия с логопедом. Плюс дома почти в режиме нонстоп я с ним занимаюсь, как говорят мне логопеды наши (на улице и дома) .
    Сейчас подключили лекарства +начинаем эф. Остеопат.
    На допплере у ребенка увидели замедленный артериальный кровоток и венозную дисгемию. Причем и невролог и остеопат независимо друг от друга сказали, что венозные нарушение похуже чем артериальные.
    Я уже не знаю, что еще могу сделать для ребенка. Когда видят, что мой не разговаривает, начинают мне советовать лепить, разминать и тд, я уже начинаю думать, может я что-то не то делаю или есть какая-то волшебная лепка, о которой я не знаю.
    Ну и до кучи невролог нам выставила моторную алалию.
    Извиняюсь за много букв, наболело.

  6. #29326
    Элита Аватар для sicco
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    СПб, Ленинский
    Сообщений
    2 047

    Цитата Сообщение от мама кася Посмотреть сообщение
    Пришла немного поплакаться и, может, совет услышать.
    Я уже писала здесь, есть сын, ему уже 2,8. У нас что-то совсем туго. Не знаю уже что делать, мечусь между надеждами (у нас в садике есть детки кто начал разговаривать после 3) и отчаяньем (когда кажется, что этого никогда не случится, и у нас все плохо и светит нам только особая школа).
    Что имеем сейчас. Слов и звукоподражаний около 50, простые предложения (где мама, где мууу, где огого авав, дай пия). За последнюю неделю появилось 3 "слова": жу - жук, кап-кап, буль-буль. Причем это жу, я клещами вытягивала из него (увидели жука на улице, сидели-смотрели, я говорю это жук, повтори жук. Он ни в какую, тогда я говорю жук жужжит жжжжж, он повторил, потом вернулись, добавила еще ууууу. На следующий день пошли гулять, сын сам меня повел к тому месту где жук сидел и говорит где жу). Заметила, что повторяющиеся слоги ему легче произнести, чем отдельные, т.е. дождь капает не кап, а кап-кап. Наверное, поэтому у нас легко пошло слово ананас, только без окончания с.
    Чем занимаемся: 1 раз в 2 нед - канис-терапия (в центре абилитации), 1 раз/нед - бассейн, 1 раз/нед полчаса с психологом (абилитация), 1 раз/нед музыка (тоже в центре абилитации, там пальчиковая гимнастика, потом под музыку движения и играем на инструментах), 1 раз/нед час занятия с логопедом-дефектологом (абилитация), 1 раз/нед рисование (абилитация), 2 раза /нед по полчаса занятия с логопедом. Плюс дома почти в режиме нонстоп я с ним занимаюсь, как говорят мне логопеды наши (на улице и дома) .
    Сейчас подключили лекарства +начинаем эф. Остеопат.
    На допплере у ребенка увидели замедленный артериальный кровоток и венозную дисгемию. Причем и невролог и остеопат независимо друг от друга сказали, что венозные нарушение похуже чем артериальные.
    Я уже не знаю, что еще могу сделать для ребенка. Когда видят, что мой не разговаривает, начинают мне советовать лепить, разминать и тд, я уже начинаю думать, может я что-то не то делаю или есть какая-то волшебная лепка, о которой я не знаю.
    Ну и до кучи невролог нам выставила моторную алалию.
    Извиняюсь за много букв, наболело.
    Не волнуйтесь. Про кровотоки ничего не могу сказать, а Моторную алалию поборите. У меня дочь в 3.2 говорила максимум 10 словоподражаний. Она говорила ма ма, но папа нет. Мы почти 2 недели учили это слово. Да, тоже делали процедуры, пили курсы лекарств, начали ходить в лого сад. Да, тяжело было таскать с собой еще младшую, но мы преодолели это. Еще она была супер гипер активная и ей это очень мешало. Она и сейчас такая.
    Сейчас нам 4.7 говорит все, без остановки. Как муж хотел чтобы она заговорила, больше чем я, и постоянно меня тыкал носом что я ничего не делаю. Было обидно. Сейчас уже хочется иногда уши заткнуть. Говорит постоянно.



    Меня зовут Танюшка. Ко мне на ты.

  7. ответ для sicco , на сообщение « Не волнуйтесь. Про кровотоки ничего не... »
    #29327
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    Я не пойму с логосадом. Куда мне обратиться изначально надо? Я читала топик про логосады, так их отправляли. Куда мне пойти ? В ПК к логопеду? Или в своем саду с сентября к логопеду и там брать направление? Или вообще сразу можно в роно на комиссию?

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29328
    Частый гость
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    Московская область, Солнечногорский район
    Сообщений
    32

    Подскажите, пожалуйста.
    Ребенок своерожденный, 1 г 5 мес скоро.
    Не говорит ни одного слова, даже лепетного. Вчера нам с мужем показалось, что все-таки самолет он называет А-тя. Просьбы чаще всего не выполняет. Но недавно я поняла. что слова он знает (сколько точно, не знаю), так как поворачивается в сторону того предмета, который называют. Только после года он более-менее стал звуки напевать. Физическое развитие в норме.
    Есть слоги : ба, ма, па. Но он не связывает их с мамой, папой, бабой. На просьбу не произносит. Говорит их сам по себе.

    В 1,2 года ходила к неврологу в детской городской поликлинике, который на мои переживания только поржал надо мной и сказал, что все хорошо у ребенка. И я потеряла бдительность.
    Аудиологического исследования не проводили.

    Подскажите, с чего начать? Невролог или логоневролог? Мы в Московской области живем, может кто знает хорошего врача у нас?

  9. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29329
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    С невролога начать надо. ЭЭГ и допплер. Акустические вызванные потенциалы мы сделали, например, но я честно не понимаю зачем, кроме того ребенок испытал сильнейший стресс, неделю уже отходим. Лучше б не делала, честное слово. А так очень жалею, что год назад не начала заниматься ребенком, когда поняла, что не то у нас что-то.
    У нас есть центры абилитации детей или центры раннего вмешательства, читала форумы, что в Московской области они тоже есть, поищите, явки-пароли точные не знаю, но вот встречала. Там от 0 до 3-4 лет.

  10. #29330
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    Цитата Сообщение от мама кася Посмотреть сообщение
    Пришла немного поплакаться и, может, совет услышать.
    Я уже писала здесь, есть сын, ему уже 2,8. У нас что-то совсем туго. Не знаю уже что делать, мечусь между надеждами (у нас в садике есть детки кто начал разговаривать после 3) и отчаяньем (когда кажется, что этого никогда не случится, и у нас все плохо и светит нам только особая школа).
    Что имеем сейчас. Слов и звукоподражаний около 50, простые предложения (где мама, где мууу, где огого авав, дай пия). За последнюю неделю появилось 3 "слова": жу - жук, кап-кап, буль-буль. Причем это жу, я клещами вытягивала из него (увидели жука на улице, сидели-смотрели, я говорю это жук, повтори жук. Он ни в какую, тогда я говорю жук жужжит жжжжж, он повторил, потом вернулись, добавила еще ууууу. На следующий день пошли гулять, сын сам меня повел к тому месту где жук сидел и говорит где жу). Заметила, что повторяющиеся слоги ему легче произнести, чем отдельные, т.е. дождь капает не кап, а кап-кап. Наверное, поэтому у нас легко пошло слово ананас, только без окончания с.
    Чем занимаемся: 1 раз в 2 нед - канис-терапия (в центре абилитации), 1 раз/нед - бассейн, 1 раз/нед полчаса с психологом (абилитация), 1 раз/нед музыка (тоже в центре абилитации, там пальчиковая гимнастика, потом под музыку движения и играем на инструментах), 1 раз/нед час занятия с логопедом-дефектологом (абилитация), 1 раз/нед рисование (абилитация), 2 раза /нед по полчаса занятия с логопедом. Плюс дома почти в режиме нонстоп я с ним занимаюсь, как говорят мне логопеды наши (на улице и дома) .
    Сейчас подключили лекарства +начинаем эф. Остеопат.
    На допплере у ребенка увидели замедленный артериальный кровоток и венозную дисгемию. Причем и невролог и остеопат независимо друг от друга сказали, что венозные нарушение похуже чем артериальные.
    Я уже не знаю, что еще могу сделать для ребенка. Когда видят, что мой не разговаривает, начинают мне советовать лепить, разминать и тд, я уже начинаю думать, может я что-то не то делаю или есть какая-то волшебная лепка, о которой я не знаю.
    Ну и до кучи невролог нам выставила моторную алалию.
    Извиняюсь за много букв, наболело.
    Ну в плане занятий Вы делаете и так много. У нас каждый курс лекарств через месяц давал эффект, у вас ещё и остеопат, и занятия параллельно, должен быть эффект. Ещё бы советовала почитать про курс занятий на Чапыгина , у нас в садике 2 ( один в 3,9 , другой в 4,4 ) ребёнка прошли , остались довольны - эффект был . Там как я поняла запись раз в 2-3 месяца через полгода ( записывались люди в мае на январь, одних пригласили уже в сентябре). Я не рассматривала такой вариант, так как почему то была уверена , что туда попасть не реально ( оказалось, что возможно), ну и мой сын трудно адаптируется, а там я поняла как садик, минимум до 14 часов.

Страница 2933 из 3222 « Первая  «  19332433283328832923292929302931293229332934293529362937294329833033 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •