Страница 182 из 221 « Первая  «  82132172178179180181182183184185186192 Последняя »  » 

Тема: ЛНМО: кружки по математике и программированию, набор в 8-11 классы, научные конкурсы

  1. ответ для Саломея , на сообщение « ЛНМО: кружки по математике и... »
    #1811
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    363

    Цитата Сообщение от Саломея Посмотреть сообщение
    Основные услуги ЛНМО, то что оплачивается по основному договору - это английский язык и математика (на биологической площадке - биология) - 7 часов. Это количество часов стоит у каждого родителя в договоре, и всегда неукоснительно выполнялась.
    Уже вдоль и поперёк изучила договор, но так нигде и не нашла то, о чём вы пишите. Приложение 1 к основному договору - существует только в упоминании в договоре? Покажите, пожалуйста, пункт договора, в котором указано сколько часов и какой учебной дисциплины нам должны предоставить.



    Это консультационный договор на 7 часов в неделю.


    Цитата Сообщение от Zosy Посмотреть сообщение
    Ещё, кстати, и географии всего один урок, вместо обещанных двух (1 ГБОУ + 1 ЛНМО).

    Получается, что от ЛНМО (по учебному плану на сайте, на который мы "повелись") нет трёх часов в неделю. И это основные школьные предметы (математика, литература, география).

    Зато есть два изо - очень важный урок.
    при сохранении общей нагрузки - 40 часов в неделю для 5 классов.
    математика 5
    русский 5
    литература 3
    биология 1 (+1)
    география 1
    история 2
    музей или история (+2/2)
    английский 4 (+2)
    изо 1 (+1)
    технология (инж. тв) 2
    музыка 1
    физ-ра 3
    программирование (+2)
    мат.кружок (+4)


    ГБОУ - 26 часов (лнмо 14)

    Да, нагрузка сохранена. Но чем... Лучше бы это была математика, русский и литература (((

  2. ответ для Саломея , на сообщение « ЛНМО: кружки по математике и... »
    #1812
    Старожил Аватар для NotMe
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    В центре
    Сообщений
    1 049

    Я соглашусь с Zosy в том, что хотелось бы просто увеличения количества часов до 40-42 двух за счёт математик, физик, русских, литератур, географий и историй, а вот изо, физры и музыки поменьше) . И меня как маму поступающего ребёнка волнует именно это. При чем если Музыка и изо добавляются в программу для разгрузки детей, то это хорошо, но когда по этим предметам ставят двойки, заставляют писать проверочные и контрольные, то на фиг такая музыка нужна, но это относится не только к лнмо, но и ко многим школам, где слишком серьезно относятся к музыке и изо.

  3. ответ для Саломея , на сообщение « ЛНМО: кружки по математике и... »
    #1813
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    363

    Истории в 5 академ.классе много - 4 часа в неделю. Я не против этого предмета и не против английского, которого 6 часов в неделю. Но математика, на мой взгляд, важнее в школе, которая называется Лаборатория НЕПРЕРЫВНОГО МАТЕМАТИЧЕСКОГО образования, а не гуманитарно-биологическая лаборатория. И сложность математики в академ.классах известна.

  4. ответ для NotMe , на сообщение « Я соглашусь с Zosy в том, что хотелось... »
    #1814
    Мега-элита Аватар для Little Pea
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    4 826

    Цитата Сообщение от NotMe Посмотреть сообщение
    Я соглашусь с Zosy в том, что хотелось бы просто увеличения количества часов до 40-42 двух за счёт математик, физик, русских, литератур, географий и историй, а вот изо, физры и музыки поменьше) . И меня как маму поступающего ребёнка волнует именно это. При чем если Музыка и изо добавляются в программу для разгрузки детей, то это хорошо, но когда по этим предметам ставят двойки, заставляют писать проверочные и контрольные, то на фиг такая музыка нужна, но это относится не только к лнмо, но и ко многим школам, где слишком серьезно относятся к музыке и изо.
    Как же я с вами согласна! У моего ребёнка одна тройка в году- за изо))))

    Кстати , вопрос по поводу Биотопа. На сайте есть «примерный учебный план» http://lnmo.ru/примерный-учебный-план-лнмо-225
    Это серьёзно, и в 7 классе 2 изо? 46 часов в неделю это же огромная нагрузка.

  5. ответ для Саломея , на сообщение « ЛНМО: кружки по математике и... »
    #1815
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    363

    Цитата Сообщение от Саломея Посмотреть сообщение
    И ведь Вы опять лукавите - ведь и группу я читала. Почему бы не предположить, что можно, например, что-то недопонять или не услышать на том массовом и нервном собрании, где были все кандидаты?
    Итак, говорилось. Как раз в связи с необходимостью начать оплату по договору не с 1 сентября, а, как следовало из формулировок, - с 1 июня, чтобы начать подготовку школы к учебному году. Именно тогда шла речь об общей сумме договора, и о том, что оплата состоится за летний месяц сразу, с 1 июня (та самая), демонстрировалась калькуляция прошлого года.
    Во-вторых, сумма дополнительного договора (того самого, который служит для оформления "плавающих часов", которых в 2-3 раза больше, чем оплачиваемых) не была "дополнительной". Общая сумма оплаты ЛНМО всегда разбивалась в соответствующей пропорции, чтобы иметь возможность вести спецкурсы и семинары - то, что не может быть отлицензировано по определению, и для удешевления стоимости обучения. Если Вы не слушали разъяснения о принципах оплаты, а восприняли договор как "дополнительный"- очень жаль. В ЛНМО никто не заинтересован, чтобы второй договор воспринимался "как довесок", поэтому и администраторы, и бухгалтер, не устают объяснять специфику двух договоров.
    Но ведь и договор Вы не под дулом пистолета подписывали? В нем все четко прописано, особенно если не вырезать кусочки из разных текстов для фото Очень надеюсь, теперь все стало понятно.
    И ещё о договорах.
    Тот, который на 70000р (лицензионный) и который на 10000р (консультационный) подписывали ДО начала учебного года. И оплачивали за два месяца ДО сентября.
    Учебный план по двум договорам (Приложения) тогда отсутствовал.

    Мария Вячеславовна, я снова лукавлю? Вы в мае 2018 на собрании так и сказали, что поурочный план будет в сентябре.

    В итоге я "купилась" на примерный план на сайте, подписывая Договор с котом в мешке (без почасового учебного плана).
    Приложение к консультационному Договору (оно выше на фото) нам дали в начале октября.
    Приложение к лицензионному договору я так и не увидела. Пункт договора 2.2.1.

  6. ответ для Саломея , на сообщение « ЛНМО: кружки по математике и... »
    #1816
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    363

    А для поступающих мой совет - подписывайте договор только после получения ЧЁТКОЙ информации об учебном плане, чтобы к договору в наличии было Приложение.

  7. ответ для Саломея , на сообщение « ЛНМО: кружки по математике и... »
    #1817
    Старожил Аватар для Саломея
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 367

    Цитата Сообщение от Саломея Посмотреть сообщение
    Основные услуги ЛНМО, то что оплачивается по основному договору - это английский язык и математика (на биологической площадке - биология) - 7 часов. Это количество часов стоит у каждого родителя в договоре, и всегда неукоснительно выполнялась.

    Договор на дополнительные услуги дает право ЛНМО варьировать консультации в зависимости от того, что предлагает конкретная государственная школа (ЛНМО работает на трех площадках). Таких часов обычно реализуется раза в 2-3 больше, чем по договору (если в договоре - 4 консультационных часа, то в реальности может проводиться 8 и 10) - достаточно посмотреть расписание ЛНМО.
    Еще одна справка о системе образования.
    В школах России пока не сложилась практика, когда родители просят или диктуют руководству учебные планы, по которым будут учиться их дети. Учебный план - это исключительно прерогатива школы
    Школа устанавливает их самостоятельно в соответствии с направлениями своей работы, и влиять на это невозможно ни на форуме, ни лично. Родители могут выбрать школу.

    В случае с ЛНМО компонент дополнительного образования неизменен и утвержден - английский язык и математика, на биоплощадке - биология (7 часов).

    Компонент консультаций в ЛНМО - бонусный, зависит не только от учебного плана госшколы, но и от ее расписания, педсостава. Именно поэтому он бонусный, и может быть зафиксирован после начала учебного года. В разные годы и на разных площадках ЛНМО вводила 3-4 часа по биологии, географии, словесности и т.д. в зависимости от условий государственной школы, которые формируются в самом начале года. Этот компонент родители тоже вынуждены принимать

    Количество часов дополнительного образования, не зависящее от государственной школы, и консультационные фиксируются в договорах и приложениях (консультации - в начале сентября). В случае, если какие-то документы утрачены или не взяты, можно обратиться в бухгалтерию за копией. Все документы, которые хранятся в ЛНМО, подписаны с приложениями.

  8. ответ для Little Pea , на сообщение « Как же я с вами согласна! У моего... »
    #1818
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
    Как же я с вами согласна! У моего ребёнка одна тройка в году- за изо))))

    Кстати , вопрос по поводу Биотопа. На сайте есть «примерный учебный план» http://lnmo.ru/примерный-учебный-план-лнмо-225
    Это серьёзно, и в 7 классе 2 изо? 46 часов в неделю это же огромная нагрузка.
    Я лицо, которое к лнмо отношения не имеет, но у меня есть пара знакомых семей, где ребята закончили мат площадку. Ребята отлично образованы по мат дисциплинам. Благодарны мат площадке. Я доверяю их мнению и уважаю эту школу. НО некоторые вещи и меня удивляют. Я бы начала разбираться с методикой преподавания и оценивания касательно изо. У школы (кто преподаёт изо? ЛНМО, или гос школа?) должны быть рабочие программы учебных дисциплин. Называться этот документ может и иначе, но обычно так. Я бы запросила этот документ по изо. Посмотрела бы критерии оценивания и требования, пыталась бы оспорить оценку, если это единственная 3 по такой фигне, как изо. Мне вообще не понятно как можно оценивать творчество. Если боженька одного ребёнка талантом одарил и он звезда художки или музыкалки, а другому ребёнку судьба не сделала такого подарка, то почему он должен получать плохие оценки... Мне не понятно. У моего по такой ерунде трояков не было и я, к сожалению, не могу подсказать Вам на что обращать внимание в рабочих программах, но почитать их явно нужно.

  9. ответ для Саломея , на сообщение « ЛНМО: кружки по математике и... »
    #1819
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 635

    Ну Боженька и в математике не всех одарил )

  10. ответ для Лавандa , на сообщение « Ну Боженька и в математике не всех... »
    #1820
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 660

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    Ну Боженька и в математике не всех одарил )
    Обычно по математике учитель спрашивает то чему учил
    А по изо просто требуют, а не учат.
    Разница большая.
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

Страница 182 из 221 « Первая  «  82132172178179180181182183184185186192 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •