Страница 183 из 221 « Первая  «  83133173179180181182183184185186187193 Последняя »  » 

Тема: ЛНМО: кружки по математике и программированию, набор в 8-11 классы, научные конкурсы

  1. ответ для Лавандa , на сообщение « Ну Боженька и в математике не всех... »
    #1821
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Ну те, кого не одарил, явно не пойдут в 239, фтш, ЛНМО и тд. Базовую программу по матеше может освоить любой Здоровый ребёнок и такие идут в школы без мат уклона. С изо и муз иначе. Там со всех спрашивают одинаково. Это же не в консерватории учиться, где если пришёл, но не тянешь, то получай свою законную 2 и проваливай.

  2. ответ для Algol , на сообщение « Ну те, кого не одарил, явно не пойдут в... »
    #1822
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 562

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Ну тех, кого не одарил, явно не пойдут в 239, фтш, ЛНМО и тд. Базовую программу по матеше может освоить любой Здоровый ребёнок и такие идут в школы без мат уклона. С изо и муз иначе. Там со всех спрашивают одинаково. Это же не в консерватории учиться, где если пришёл, но не тянешь, то получай свою законную 2 и проваливай.
    Сами может быть и не пойдут, а родители отправят. Но я согласна, что изо, музыка и т.п. должны оцениваться не как основные предметы. И физ-ра.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  3. ответ для Саломея , на сообщение « ЛНМО: кружки по математике и... »
    #1823
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Безусловно, и физра.

  4. ответ для Саломея , на сообщение « ЛНМО: кружки по математике и... »
    #1824
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 635

    Банальность напишу, от учителя очень это все зависит. Моего ребенка за один год пятого класса и научили рисовать терпимо и даже некую любовь привили, жалеет, что изо закончилось. Т.е. все-таки можно учить, а не только спрашивать.
    Но оценки да, как у нас сказала одна учительница: по моему предмету бывают оценки 5 и 4, если вы и ваши родители видят в ЭД 4, значит все плохо ). Очень правильный подход для таких предметов.

  5. ответ для Саломея , на сообщение « ЛНМО: кружки по математике и... »
    #1825
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Я считаю, что подобные предметы в таких школах необходимы, но именно как психологическая разгрузка, релакс, передышка между ядерными матешами. У нас в школе, где только подросшие ребята учатся с 8 кл, есть психологическое развитие. Восьмёрки на это занятие с удавольствием ходят тк поехавшую на матеше крышу нужно как-то устанавливать обратно. Весёлые тренинги там, играют, смеются.

  6. ответ для Саломея , на сообщение « ЛНМО: кружки по математике и... »
    #1826
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 675

    Рисовать можно научить
    Чисто технически
    Как я понимаю биологам и медикам нужно много рисовать, в силу специфики профессии.
    Во всяком случае, те биологи которых я знаю рисуют превосходно.

  7. ответ для no remorse , на сообщение « Рисовать можно научить Чисто... »
    #1827
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Вы знаете, мне сложно об этом судить тк у моего есть некие задатки и в рисовании, и в музыке, но не развиты совершенно. У нас у всех мужчин в семье это есть, а у женщин ничего такого нет. Мой как-то рисует, а как остальные выкручиваются я не знаю. У биологов все не просто. Для распознавания голосов птиц им и слух не помешает. А так же очень развитая мелкая моторика для изготовления препаратов на стекла и микропрепарирования.

  8. ответ для delete_Zosy_:) , на сообщение « Истории в 5 академ.классе много - 4... »
    #1828
    Частый гость Аватар для Антонина Петровна
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Московская. пр.Космонавтов
    Сообщений
    75

    Цитата Сообщение от Zosy Посмотреть сообщение
    Истории в 5 академ.классе много - 4 часа в неделю. Я не против этого предмета и не против английского, которого 6 часов в неделю. Но математика, на мой взгляд, важнее в школе, которая называется Лаборатория НЕПРЕРЫВНОГО МАТЕМАТИЧЕСКОГО образования, а не гуманитарно-биологическая лаборатория. И сложность математики в академ.классах известна.
    Так 5-6 классы академические, а не математические. Т.е. должны всесторонне развиваться, а не только непрерывно по математике. Ведь есть и те, кому биология желается дальше или инженерное направление .
    К тому же кроме 5 часов математики школьной у детей еще 4 часа олимпиадной, итого 9 часов математики в неделю.
    А то что еще 2 часа программирования детям дают, 2 часа инженерного творчества и по биологии плюс 1 час как-то за кадром остается.
    Племяш на изо отдыхает. По 7 уроков почти каждый день, невозможно все время быть сконцентрированым у, а на изо хоть какая-то эмоциональная разрядка и смена деятельности. Четверка по предмету не напрягает.

    Я Аня, ко мне на ты!!!

  9. #1829
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    363

    Я в курсе про принцип академических классов и их миссию.
    Биология углублёная, однако, есть. Моему ребёнку она не нужна в таком объёме. Олипм математика....вызывает много вопросов. Прога идёт допом.
    30 часов программной математики явно для многих были бы не лишними. Утонувших в двойках много.
    И почему вы пишите, что я про эти предметы не упомянула? Они есть в списке выше. Если бы ещё и олимп.мат и проги не было бы то совсем непонятно было бы, к чему весь платный винегрет.
    Кнопка "игнор" - лучшее средство для избавления от мазохизма.

  10. ответ для Little Pea , на сообщение « Как же я с вами согласна! У моего... »
    #1830

    Цитата Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
    46 часов в неделю это же огромная нагрузка.
    Ну, что Вы?! Вам сейчас напишут,что это совершенно никакая не нагрузка! И дети с радостью и легкостью сидят до 17 часов в школе 6 дней в неделю, а потом еще бегут на кружки и к репетиторам,которые помогают им объяснять непонятый материал,а затем садятся за домашку. И никаких проблем и неврозов! Жизнь у них приятна и удивительна!

    Несмотря на то,что их родители, лежат дома на диване после 40 часовой рабочей недели.

Страница 183 из 221 « Первая  «  83133173179180181182183184185186187193 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •