Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: На ПМЖ за город: шаг к цивилизации или дауншифтинг?

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    На ПМЖ за город: шаг к цивилизации или дауншифтинг?

    Уже не один и не двое из моих друзей и знакомых, поживших два-три десятка лет в большом городе, признавались мне, что Питер начинает утомлять.

    На первый взгляд странно, когда человек искренне считает наш город лучшим городом мира, но собирается переехать за город, туда, где потише. Но я могу это понять — сам побывал в этой шкуре. Знаю, что многие колеблются, стоит ли переезжать за город, рассуждают о «тяготах и лишениях» жизни в отрыве от города. Хочу рассказать о своем опыте.

    1,5 года назад, продав «однушку» на Просвещения, мы расширились и купили двухкомнатную квартиру в загородном поселке километрах в семи от Петербурга. Какое-то время не могли решиться: ни я, ни жена раньше никогда не имели опыта жизни на ПМЖ за городом. Но, как и многие, представляли себе некий райский уголок на природе, с лесом, речкой, лужайками http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/2200

  2. #2

    Какая неприкрытая рекламка.

  3. #3
    Хранитель Аватар для Mirror
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    10 211

    Джавист никогда в таком стиле и с такой структурой текста не напишет))

  4. #4
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
    Джавист никогда в таком стиле и с такой структурой текста не напишет))
    Именно Текст сукно-суконное.

  5. #5
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 698

    есть замечательный топ про загородную жизнь. лично для меня он навсегда закрыл эту тему. такая жизнь хороша, когда жена не работает, а муж сам себе хозяин. совмещать офис и загородную жизнь с нашей инфраструктурой практически нереально.
    может у меня что-то с яндекс картами. но от мистолово до гражданки маршрут 22 минут. без пробок. т.е. чисто в теории. а на ОТ полтора часа.... у автора вертолет?

  6. #6
    Наш человек Аватар для *Мэйби*
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Питер-город контрастов)
    Сообщений
    6 954

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    есть замечательный топ про загородную жизнь. лично для меня он навсегда закрыл эту тему. такая жизнь хороша, когда жена не работает, а муж сам себе хозяин. совмещать офис и загородную жизнь с нашей инфраструктурой практически нереально.
    может у меня что-то с яндекс картами. но от мистолово до гражданки маршрут 22 минут. без пробок. т.е. чисто в теории. а на ОТ полтора часа.... у автора вертолет?
    Плюс много. Пожив 2 года за городом, вернулись назад, роняя тапки тратить полжизни на дорогу сил больше нет. На пенсии может еще раз попробуем, а пока нет.
    Нет у тебя души. Ты - душа. У тебя есть тело. (С).

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    1 085

    а что пишет Java-программист на удаленке?

  8. #8
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Да уж, загород, мы в юности пока быстрые и необремененные и все нам непочем или мы на пенсии так и быть рассмотрим

  9. #9

    История, как люди сами себя перехитрили. Продали 1-шку в городе и купили двушку в ЛО. Очевидно - пошли по пути наименьшего сопротивления. Ну а бесплатный сыр он понятно где бывает.
    Компания вызывает уважение попытками раздвинуть рамки, но наверно один в поле не воин, даже сильному застройщику одному такое не потянуть. Поэтому всё равно получаются домики эконом-класса в чистом поле с непонятной перспективой. Стартап. Но цена приличная при этом.

  10. #10
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    бежали из муравейников, попали в муравейник
    отзывы реальных жильцов...
    парковочных мест в поселке — по одному машиноместу на квартиру,. В основном все они расположены вдоль дороги, впритык к низким окнам первых этажей. Крытого паркинга, прописанного в договоре, нет. Большинство здесь имеют 2-3 машины. Соответственно, после заселения всех жильцов тут будет не до гостевых авто. Да, за пределами поселка ставить машину тоже не вариант — абсолютно все земли вокруг поселка находятся в чьих-то частных владениях
    поблизости леса-поля, прогуляться в принципе есть где. Но, в основном, это все — частные территории, огороженные. Оборудованных мест с тропинками нет. С коляской тоже тут нигде не проехать. Можно через бурелом дойти до «Охта-Парка», минут за 40
    реально добраться сюда только на своем авто. До ближайшей автобусной остановки идти пару километров по необорудованной дороге с резким уклоном. Обещанной застройщиком маршрутки мы не дождались.
    Люди шли на риск, покупая квартиру в таком нестандартном проекте и местоположении, так как поверили красочным обещаниям менеджеров компании «Северный город». А оказалось, что почти каждый был обманут в тех вещах, которые при покупке считал самыми важными, — транспортная доступность, крытый паркинг, периметральное видеонаблюдение, школьный автобус, панорамное остекление, широкие зеленые тротуары вместо ряда машин под окнами и многое другое — всего этого нет и не будет. На подходе вторая очередь, в которой, как недавно выяснилось, парковочных мест будет еще меньше и инфраструктурой они будут пользоваться нашей. Ура «Северному городу». Есть чем гордиться

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •