Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: День аиста в кругу родных

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    День аиста в кругу родных

    Приемные мамы и папы, а вы отмечаете день аиста своих детей? Приглашаете гостей? Вас поздравляют ваши друзья и родные? Мои родители, похоже, вообще не поняли, про что это, хотя мне казалось, что это очевидно - ребенок первый, я же стала мамой в этот день!!! Ну а уж важность этого дня для ребенка и вовсе очевиднее некуда. Но получилось так, что родители пришли поели и пошли себе, даже "поздравляем" не сказали. Что-то мне как-то грустно. Вот, думаю, а может, люди вне темы приемства вообще не понимают, что это? Может, ну их гостей, а отмечать это только с детьми? Как это происходит (если происходит) у вас?

  2. ответ для Campanula , на сообщение « День аиста в кругу родных »
    #2
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    ИМХО, странный повод для веселья.

  3. ответ для татьяна 71 , на сообщение « ИМХО, странный повод для веселья. »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    чем же он странный? поясните, пожалуйста.

  4. ответ для Campanula , на сообщение « День аиста в кругу родных »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    никак не происходит. от слова совсем. и как-то ничего ужасного в этом не вижу

  5. ответ для Campanula , на сообщение « День аиста в кругу родных »
    #5
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    А День Аиста - это какой день считается? Когда подписали согласие? Когда ребенка выдали? Когда с ребенком дома оказались?
    У нас это все разные дни.
    В принципе, отмечать особо не отмечаем. Тортик покупаем, сами же его и едим, никого не зовем. Да у нас особо и некого, если честно. Родня праздником это точно не считает
    В защиту ваших родных могу предположить, что они, вероятно, просто не в курсе, а как вообще надо себя вести, так как никогда ни с какими аистами не сталкивались... Поздравлять или нет, покупать подарки или нет...да и кого поздравлять - ребенка? А не нанесет ли ему лишнюю травму упоминание того, что его взяли из ДД? Родителям? Аналогичный вопрос.

  6. #6
    Счастливая))) Аватар для санюшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    8 649

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    никак не происходит. от слова совсем. и как-то ничего ужасного в этом не вижу
    +1
    не очень понимаю смысл этого праздника
    и не понимаю зачем циклить ребенка и себя на конкретной дате
    постою, послушаю, мб я не настолько продвинутая мама может кто-то объяснит высший смысл этого дня и его отмечания
    В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны. Жизнь — простая штука, и в ней чем проще, тем правильнее. (Оскар Уайльд)

  7. ответ для санюшка , на сообщение « +1 не очень понимаю смысл этого... »
    #7
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Цитата Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
    +1
    не очень понимаю смысл этого праздника
    и не понимаю зачем циклить ребенка и себя на конкретной дате
    постою, послушаю, мб я не настолько продвинутая мама может кто-то объяснит высший смысл этого дня и его отмечания
    Лишний раз напомнить ребенку и окружающим, что он приемный?
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  8. ответ для Campanula , на сообщение « День аиста в кругу родных »
    #8

    Тоже не отмечаем. Особым праздником не считаю, но повод поднять тему - хороший. Поэтому собиралась отмечать. Но забываю напрочь. Вот день аиста в октябре, а я и не вспомила ни разу с тех пор. Может, это моя защитная реакция. Хотя про историю появления в семье говорим регулярно.

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  9. #9
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Цитата Сообщение от Светлячок* Посмотреть сообщение
    Тоже не отмечаем. Особым праздником не считаю, но повод поднять тему - хороший. Поэтому собиралась отмечать. Но забываю напрочь. Вот день аиста в октябре, а я и не вспомила ни разу с тех пор. Может, это моя защитная реакция. Хотя про историю появления в семье говорим регулярно.

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
    А зачем? Я как-то стараюсь обходить эту тему. Мне кажется, ребенку, который пытается самоидентифицироваться в новой семье, напоминать, что он не родной как-то негуманно.
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  10. #10
    Счастливая))) Аватар для санюшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    8 649

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    А зачем? Я как-то стараюсь обходить эту тему. Мне кажется, ребенку, который пытается самоидентифицироваться в новой семье, напоминать, что он не родной как-то негуманно.
    не гуманно сделать вид, что до вас у него жизни не было
    вы же не думаете, что ребенок попал к вам и сразу все забыл? ребенку гораздо проще самоидентифицироваться, если вы его приняли вместе с его прежней жизнью, всего целиком, если вы не против поговорить о чем угодно итд....
    все ИМХО, если что
    В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны. Жизнь — простая штука, и в ней чем проще, тем правильнее. (Оскар Уайльд)

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •