Страница 421 из 487 « Первая  «  321371411417418419420421422423424425431471 Последняя »  » 

Тема: Десятиклассники 2018-2019 учебный год

  1. ответ для AliceD , на сообщение « Там и на последних страницах было, вот... »
    #4201
    физмать Аватар для Вредина
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Самый центр
    Сообщений
    12 654

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Там и на последних страницах было, вот здесь, например - http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=8087
    Можно и в личку написать, вдруг ответят подробнее.
    Спасибо!
    Марина и её мальчики Илюша (5.07.2003) и Сенечка (7.11.2015)
    ____________
    Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс

  2. ответ для AliceD , на сообщение « Ну, у меня 80 - это в мечтах. Однако... »
    #4202
    Наш человек Аватар для tagil
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    7 284

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Ну, у меня 80 - это в мечтах. Однако ниже 70 писать смысла практически не имеет, к сожалению - неконкурентные баллы даже в регионах.

    Вашей нужно написать на 75+, причем только биологию - у нее же олимпиады, если не ошибаюсь? Так что не все так мрачно.
    Нет, не "тащит" выше региона.(

  3. ответ для AliceD , на сообщение « Он хороший, университет, но затяжной... »
    #4203
    Наш человек Аватар для tagil
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    7 284

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Он хороший, университет, но затяжной конфликт трудового коллектива с ректоратом все-таки, видимо, приводит к издержкам. С другой стороны, в других местах тоже все странно, но об этом мы можем и не подозревать. Политех вон реформируется сейчас и тоже непонятно, что и как там будет. Я хорошо помню сообщения форумчанки Кляксы про изменения в Гидромете - по ним можно было практически в режиме онлайн наблюдать, как хороший вуз (еще и с невысокими баллами - просто мечта!) превращается в нечто прямо противоположное. И тоже там главную роль сыграл ректорат.
    Ну вот.... а я думала, может, сын там поучится. Нормальный же вуз был 10 лет назад.

  4. ответ для tagil , на сообщение « Ну вот.... а я думала, может, сын там... »
    #4204
    физмать Аватар для Вредина
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Самый центр
    Сообщений
    12 654

    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Ну вот.... а я думала, может, сын там поучится. Нормальный же вуз был 10 лет назад.
    был. До Кропачева.
    еще при Вербицкой было ничего. Я училась как раз.
    Марина и её мальчики Илюша (5.07.2003) и Сенечка (7.11.2015)
    ____________
    Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс

  5. #4205
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    А мне кажется, что с нее все и началось...

  6. ответ для Algol , на сообщение « А мне кажется, что с нее все и... »
    #4206
    физмать Аватар для Вредина
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Самый центр
    Сообщений
    12 654

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что с нее все и началось...
    возможно..
    но поначалу еще было в рамочках. я в 2000 закончила
    Марина и её мальчики Илюша (5.07.2003) и Сенечка (7.11.2015)
    ____________
    Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс

  7. ответ для AliceD , на сообщение « Ага, я потом перечитала и поняла, что... »
    #4207
    Наш человек Аватар для Телёнда
    Регистрация
    11.11.2002
    Сообщений
    8 758

    Дочка про филфак рассказывает подобное. Во первых прошла череда смертей преподавателей. (они были уже осень не молодыми) Замены некоторым из них нет - вроде как перевели на он-лайн курс. Что конечно совсем не то что живое общение. Во вторых немыслимые проблемы с расписанием вот уже почти полтора года. Поставить одному преподу пару на Университетской и в Смольном - запросто, поставить двух преподов в одну аудиторию - тоже лекго. Начинать семестр без расписания - запросто. Из-за того что не возможно планировать свое рабочее время ( во всяком случае озвучена эта причина доучивают семестр и уходят еще два преподавателя, замены естессно нет. Главная потеря для наших уход Ачкасова в Герцена. Вообщем не радует картинка.
    На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!

  8. #4208
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
    был. До Кропачева.
    еще при Вербицкой было ничего. Я училась как раз.
    Не, Тагил про Гидромет, насколько я понимаю. Там тоже сначала умер прежний ректор, потом объединили институт с Полярной академией, ректорат был от академии. Год или даже два изменений не было, а потом началась свистопляска и с расписанием, и со всем. Ну и прежние гидрометовские преподы потянулись на выход. А вуз был отличный!

  9. ответ для AliceD , на сообщение « Десятиклассники 2018-2019 учебный год »
    #4209
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Я, кстати, тоже, в основном, при Вербицкой училась (в 1995 закончила). Прежний ректор, политику которого она якобы продолжала, физик, Марков, что ли? Вот он за довольно недолгий срок своего правления придал университету импульс колоссальный, и его инерцией бОльшую часть срока Вербицкой все и держалось. Ну а потом пришел Кропачев. Я думала, его за ремонт крыши посадят сразу - там же дело было на сотни миллионов, да? А он отбился и так и царствует.

  10. #4210
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
    Дочка про филфак рассказывает подобное. Во первых прошла череда смертей преподавателей. (они были уже осень не молодыми) Замены некоторым из них нет - вроде как перевели на он-лайн курс. Что конечно совсем не то что живое общение. Во вторых немыслимые проблемы с расписанием вот уже почти полтора года. Поставить одному преподу пару на Университетской и в Смольном - запросто, поставить двух преподов в одну аудиторию - тоже лекго. Начинать семестр без расписания - запросто. Из-за того что не возможно планировать свое рабочее время ( во всяком случае озвучена эта причина доучивают семестр и уходят еще два преподавателя, замены естессно нет. Главная потеря для наших уход Ачкасова в Герцена. Вообщем не радует картинка.
    Как грустно. Я надеялась, на филфаке получше дела, Вербицкая хранит своих. А преподавательский состав возрастной, в основном? На истфаке много относительно молодых - 35-50, и вот уходят в том числе и они. Мои молодые коллеги говорят, что 36 человек получили неаттестацию сейчас.

Страница 421 из 487 « Первая  «  321371411417418419420421422423424425431471 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •