Страница 730 из 732 « Первая  «  230630680720726727728729730731732 Последняя »  » 

Тема: Класс 9 или выбор дальнейшего пути 2018-2019 гг.

  1. #7291
    Старожил
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1 185

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Извините, а как этот мальчик получал годовые до 9 класса если уж совсем так все плохо? По мне репетиторы к ОГЭ за гранью... т. к. в принципе ОГЭ само по себе картину особо не меняет, может чуть приподнять балл для поступающих, смысл натаскиваться чисто к огэ если в предмете дыра? Но самостоятельно прорешать энное количество тестов обязательно надо, особенно если этому немного удаляется времени в школе.
    Мы тоже в недоумении. Мне вообще ОГЭ (в особенности, по математике) кажется каким-то неуважением , что ли, ко всей средней школе, учителям и детям. Дети учатся 9 лет, им ставят оценки, переводят из класса в класс. Понятно, что выставление оценок - вещь субъективная, но есть какие-то общие нормы и правила. Если дошел до 9 класса - по идее, нормам соответствует. А на ОГЭ предлагают посчитать площадь фигуры по клеточкам. Или разницу температур - задание, идентичное ВПР за 4 класс. Т.е. все ваши оценки, ребята, это ерунда - проверяем с начальной школы. Какой-то неприятный осадок.

  2. #7292
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Цитата Сообщение от СНЕЖЕНИКА Посмотреть сообщение
    Мы тоже в недоумении. Мне вообще ОГЭ (в особенности, по математике) кажется каким-то неуважением , что ли, ко всей средней школе, учителям и детям. Дети учатся 9 лет, им ставят оценки, переводят из класса в класс. Понятно, что выставление оценок - вещь субъективная, но есть какие-то общие нормы и правила. Если дошел до 9 класса - по идее, нормам соответствует. А на ОГЭ предлагают посчитать площадь фигуры по клеточкам. Или разницу температур - задание, идентичное ВПР за 4 класс. Т.е. все ваши оценки, ребята, это ерунда - проверяем с начальной школы. Какой-то неприятный осадок.
    Ну такие задания даны, чтоб до тройки кто-то дотянул, кто-то до четверки и так далее. Не могут же они дать 20 заданий жести.+ чисто психологически это облегчает жизнь. Когда у ребенка с математикой не очень, то эти задания дают возможность двигаться вперед , типо вот эти уже умеем решать, эти тоже, идем дальше. Я не шучу. У нас были оч серьезные проблемы с математикой. Все пробники ( школьные) написаны на двойки ( в основном из-за геометрии).

    Пришли результаты
    У нас по математике 5! Я в шокэээ
    География тоже 5.
    Русск 4 ( не готовилась, баллы бы узнать)
    Общество 4

  3. #7293
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Поздравляю)
    Долго вам пришлось ждать результаты
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  4. #7294
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Поздравляю)
    Долго вам пришлось ждать результаты
    Спасибо.
    Додолбили математику все-таки. Фуух. Ожидать можно было всего.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  5. ответ для neblondinka , на сообщение « Спасибо. Додолбили математику... »
    #7295
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    У нас с математикой та же беда) дочке была установка: тестовую часть не сдавать))) навалять есть где дальше, а здесь надо брать все возможные баллы.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  6. ответ для neblondinka , на сообщение « Спасибо. Додолбили математику... »
    #7296
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Цитата Сообщение от neblondinka Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Додолбили математику все-таки. Фуух. Ожидать можно было всего.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
    Присоединяйтесь к нам в новом топе)
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

  7. #7297
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551

    Цитата Сообщение от neblondinka Посмотреть сообщение
    Ну такие задания даны, чтоб до тройки кто-то дотянул, кто-то до четверки и так далее. Не могут же они дать 20 заданий жести.+ чисто психологически это облегчает жизнь. Когда у ребенка с математикой не очень, то эти задания дают возможность двигаться вперед , типо вот эти уже умеем решать, эти тоже, идем дальше. Я не шучу. У нас были оч серьезные проблемы с математикой. Все пробники ( школьные) написаны на двойки ( в основном из-за геометрии).

    Пришли результаты
    У нас по математике 5! Я в шокэээ
    География тоже 5.
    Русск 4 ( не готовилась, баллы бы узнать)
    Общество 4
    Я поздравляю вас, особенно с таким результатом по математике! Вы помните, я ждала именно ваш Результат. Теперь у меня есть надежда, что в следующем году и моя дочь сдаст эту проклятую математику

  8. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #7298

    А я опять поплакаться) Смирилась я уже с тем, что ребенок хочет перейти в 179 школу из нашей 470, но видимо где-то на небесах услышали мои стоны)
    Дочка жестко затупила, иначе просто и не скажешь, а я уже настолько привыкла к её ответственности во всех вопросах...
    В понедельник было тестирование в 179 по химии и биологии, она написала, все хорошо, по химии сразу сказали, что 5, биологию сказали, что проверят на следующий день. И ребенок спросил, а что ей делать дальше, ей сказали идти домой и ждать результаты. Она и пошла, даже не подумав, что вообще-то должно быть еще тестирование по русскому и математике. На сайте была информация про русский и математику, что все тестирования проходят в два дня. То есть на следующий день надо прийти на вторую часть тестов, а она не пришла(((
    Я позвонила, конечно, в 179, что так и так, девочка хорошая, устала после учебного года, может можно что-то придумать... Сказали перезвонить завтра, но я особо и не надеюсь ни на что.
    Похоже, что в пятницу оформляться в нашу родную школу)

  9. ответ для Никс , на сообщение « Я поздравляю вас, особенно с таким... »
    #7299
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Цитата Сообщение от Никс Посмотреть сообщение
    Я поздравляю вас, особенно с таким результатом по математике! Вы помните, я ждала именно ваш Результат. Теперь у меня есть надежда, что в следующем году и моя дочь сдаст эту проклятую математику
    Спасибо!! Сдаст обязательно. Только начинайте по-тихоньку летом вспоминать, нарешивать легкое. Я печатала прям на принтере стопками с сайта решуогэ по вопросам. Например, только вторые, прорешиваем, прорабатываем, только третьи и тп. Что-то с репетитором 1 раз в нед, что-то дома сами. И так гнали весь год. С 1 по 20. Остальное не трогали вообще!!
    За день до экзамена репетитор показала 21 задание, кот. на 2 б. Оно и дотянуло до 5. Получается у нее 22 б., ни одной ошибки. Решено 21 задание.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  10. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #7300
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Я когда увидела в графе 22, какие-то цифры, секунду зависла, думала "2" Оказывается нееет. ))
    Ну чтоб вы понимали, у меня девочка, кот.решает 58-24 в столбик, легко теряла минусы при переносах, сокращала как ей удобно, а не как учат, недоумевая, почему в числителе x-5, а в знаменателе просто x, х-сы нельзя сократить и оставить минус 5 в ответе. очень большой объем и рывок за этот год.. благодаря огэ.

Страница 730 из 732 « Первая  «  230630680720726727728729730731732 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •