Тема: Двойняшки и тройняшки-2014

  1. #82151
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 302

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    ТАк запрещены же платные занятия вроде. Музыкально- танцевальные у нас музпедагог проводит ( из фонда группы настройщика только за 1000 руб вызывали для настройки пианино- у нас одна мама очень музыкальная, ей слух резало, поделки - наклейки воспитательницы.... За что платить -то?
    Я тоже не понимаю за что платить? Музыка два раза в неделю есть, больше и не надо. Поделки и рисование-3 раза в неделю, один раз в неделю математика, ну и каждый день ещё занятия индивидуальные. У нас основные сборы на цветы-конфеты на праздники воспитателям
    Я-Наташа.

  2. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #82152
    Элита
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 777

    Да уж...
    По 45 мин.занятия. это в договоре написано.
    По 2 раза в неделю, есть еще музыка, физкультура и 1р.бассейн.

    Спасибо всем откликнувшимся!!!
    С наступающим!

  3. ответ для krestiki , на сообщение « Да уж... По 45 мин.занятия. это в... »
    #82153
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 302

    Цитата Сообщение от krestiki Посмотреть сообщение
    Да уж...
    По 45 мин.занятия. это в договоре написано.
    По 2 раза в неделю, есть еще музыка, физкультура и 1р.бассейн.

    Спасибо всем откликнувшимся!!!
    С наступающим!
    А бесплатных занятий нет совсем у вас?
    Я-Наташа.

  4. #82154
    Элита
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 777

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    А бесплатных занятий нет совсем у вас?
    Те, которые лепка, развитие речи, конструирование - это с воспитателями, бесплатно.

  5. ответ для krestiki , на сообщение « Те, которые лепка, развитие речи,... »
    #82155
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 302

    Цитата Сообщение от krestiki Посмотреть сообщение
    Те, которые лепка, развитие речи, конструирование - это с воспитателями, бесплатно.
    А музыки и физкультуры бесплатно нет? Только ритмопластика платная? Я бы звоночек в роно сделала анонимный
    Я-Наташа.

  6. ответ для SofiaYu , на сообщение « Света, я не вожу в сад только если вот... »
    #82156
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 974

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    Света, я не вожу в сад только если вот здесь и сейчас (перед выходом из дома) очевидно, что ребенок плохо себя чувствует и ему надо лежать. Во всех остальных случая ребенок в сад идет. Даже если ночью накануне была температура, рвало, понос, что угодно. Если выглядит бодряком, глаз блестит, то марш в сад. На твоем месте я бы напрягалась из-за того, что ребенок в саду не ест. Вот это не дело. Либо это психология и надо сокращать сад и снимать стресс, можно походить к психологу. У меня есть пара наводок. Либо это качество еды (что вряд ли) и тогда оставлять сухой паек или приходить кормить самой.
    Про неожиданные рвоты - чисто в порядке ликбеза (сама недавно узнала) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...82%D0%B5%D0%B9
    кстати там в предпосылках - как раз длительные голодные паузы

    Из впечатлений (мы сейчас в России): душные перетопленные помещения и перегретые дети. Прямо бросилось в глаза.
    Сама в машине поставила обогреватель на 16 градусов (раньше на 20 ездила зимой и летом)
    Дома прикрутила все отопление (мамочка к нашему приезду "нагрела"), в спальне у нас на втором этаже без одеяла вообще невозможно находиться, такой я дубак там устроила Но иначе спать не можем уже, жарко и сухо
    на детей смотрю... ребята, 0 на улице... Дети ВСЕ в зимних комбезах на -25, утепленных штанах. Я понимаю - на прогулку 2.5 часа за городом. Но те, кто явно из дома в машину и оттуда в поликлинику или на развивашки, те точно так же одеты. На реабилитациях я давно настаиваю, чтобы на нашем приеме открывали окно. У остальных психоз - застудите ребенка.
    мои если едут по делам сейчас без прогулки, то в джинсах на голое тело и осенней куртке на футболку.

    Зато медицина у нас отличная, кружков море и вообще, культурная столица, красиво, люди душевные и рестораны вкусные...

    Вот мои до сих пор в демисезонах, мы их и в минус 8 носили, просто в минус 8 на лонгслив, а в ноль и теплее на футболку. И шапки тонкие осенние, просто если ветер - сверху капюшон. Но мы одиноки, вокруг все, как ты пишешь. Я еще когда эти демисезонные комплекты брала в закупке, мне организатор писала, что это на плюс 10-15, она на своего ребенка такие в плюс 10 уже на две кофты надевает, то же писала мне, что это у меня типа дети такие морозостойкие, а нормальным детям в этом холодного в плюс пять будет. У меня Гоша периодически в ноль куртки расстегивает. Все официанты в ресторанах выпадают в осадок, когда мы говорим, что детям можно компот холодный нести, не надо комнатной температуры. Дома из холодильника пьют только. Я окно в спальне закрыла только когда стало 16 в комнате - потому что сама замерзла. А так у нас 18 и муж ноет, что я детей морожу.
    Нет неудач, есть только результаты.




  7. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #82157
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 974

    А у нас дети все время ходили в садик нормально, год до сна, с октября до 16.30. Все нормально было! В декабре у меня был отпуск, 8 дней в Зеленогорске и еще неделя дома. В прошлый четверг в сад пошли - все хорошо. В пятницу утренник, куда притащили всех, ВСЕХ, детей - и больных, и тех, кто до этого ни разу вообще не ходил. И несколько детей рыдали навзрыд все утро. Мои насмотрелись, и уже третий день плачут и в садике и дома, рыдают прямо, не хочу в садик и все. Водим плачущих. Вот не понимаю, что с этим делать. Все, что прекрасно работало раньше - в садике интересно, садик ваша работа, чтобы мама могла деньги зарабатывать - все это сейчас не работает. Воспитатели в шоке, говорят, "странно, их никто не обижает, мы на них никогда не ругаемся, потому что они образцовые дети, вот если б любой жругой ребенок, было б понятно".

  8. ответ для krestiki , на сообщение « Девочки, вот Наташа пишет, что... »
    #82158
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 974

    Цитата Сообщение от krestiki Посмотреть сообщение
    Девочки, вот Наташа пишет, что скидывались на Деда Мороза. Мы не скидывались, все ДС оплачивал.
    Но у меня в месяц порядка 9500 руб.выходит на двоих за садик с тремя платными занятиями.
    Какие затраты у вас на ДС? Поделитесь.
    У нас по 2 тыс с ребенка на все в род комитет (игрушки, дед мороз, подарки детям и воспитателям, хоз товары). И все. Ну театр вот раз в месяц по 150 р. А дополнительные занятие вообще-то запрещены, это незаконно.
    За ритмопластику 7 тыс в месяц в частную студию за двоихплачу.
    Нет неудач, есть только результаты.




  9. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #82159
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 974

    В сообществе жж в малышах неоднократно обсуждали, все эти даже через кассу платные занятия незаконны и по первой же жалобе садик огребет по полной от всех.

  10. #82160

    Цитата Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
    Вот мои до сих пор в демисезонах, мы их и в минус 8 носили, просто в минус 8 на лонгслив, а в ноль и теплее на футболку. И шапки тонкие осенние, просто если ветер - сверху капюшон. Но мы одиноки, вокруг все, как ты пишешь. Я еще когда эти демисезонные комплекты брала в закупке, мне организатор писала, что это на плюс 10-15, она на своего ребенка такие в плюс 10 уже на две кофты надевает, то же писала мне, что это у меня типа дети такие морозостойкие, а нормальным детям в этом холодного в плюс пять будет. У меня Гоша периодически в ноль куртки расстегивает. Все официанты в ресторанах выпадают в осадок, когда мы говорим, что детям можно компот холодный нести, не надо комнатной температуры. Дома из холодильника пьют только. Я окно в спальне закрыла только когда стало 16 в комнате - потому что сама замерзла. А так у нас 18 и муж ноет, что я детей морожу.
    Вот вы образцовые мамы какие... а если не морозила детей, а кутала, уже сейчас поздно наверное менять что то.... мы все дома сидим болеем после гос сада... уже и не знаю сколько болеть можно

Страница 8216 из 8338 « Первая  «  72167716811681668206821282138214821582168217821882198220822682668316 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •