Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29371
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    У нас , кстати , очень хороший прогресс. Прочитала свое сообщение от 22 апреля, картина изменилась. Появилось штук 20-30 слов, если не больше, он все старается повторять. Логопед сказала, оставим тянуть гласные, переходим к 2-слоговым словам. Часть слов он способен повторить по типу: ХИ-ХИ-ХИ -- ДУХИ. Т.е он сначала повторяет слог несколько раз, а потом по накатанной и слово идет, часть слов просто пытается повторить, какие-то слова я даже не знала, что он может говорить..
    Для примера сегодняшний диалог:
    Сын - дай ням ням яблоко
    Я - у меня нет яблока, оно дома
    Сын - дай булка
    Конечно, все это не чисто, но по сравнению с ним же двухнедельной давности небо и земля. Резкий толчок произошел около 2 недель назад, мой впервые назвал брата по имени Саша (Шаша) и понеслось.
    Понимание улучшилось, и появилась свобода в тех словах, которые он может сказать. (перед дорогой я говорю, что стой, жди маму, там машины. Так он теперь останавливается и говорит: той, гиия. Или ждем автобус, и вот он едет , сын хлопает в ладоши и кричит: ура, абу)

  2. #29372
    Мега-элита Аватар для goulia
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    4 433

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Потому что имя Уханова говорит само за себя, как мне кажется.
    А где принимает уханов? А то мы на матросова тоже делали доплер и он хороший.
    Теперь засомневалась...
    Я Алла. Меня на ты.

  3. ответ для goulia , на сообщение « А где принимает уханов? А то мы на... »
    #29373
    Наш человек Аватар для виир
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Центр-сердце города
    Сообщений
    9 956

    Цитата Сообщение от goulia Посмотреть сообщение
    А где принимает уханов? А то мы на матросова тоже делали доплер и он хороший.
    Теперь засомневалась...
    Центр клинической неврологии.Невский пр,д.22-24
    Я не конфетка, чтобы быть всем по вкусу.... Я орешек, который не всем по зубам!!!

    Важные люди у меня в мыслях!Любимые-в сердце!Дорогие-в молитвах...А кому-то повезло трижды!

    Как соли вкус подчёркивает сладость, так и печаль нужна, чтоб мы ценили радость!

  4. #29374
    Мега-элита Аватар для goulia
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    4 433

    Цитата Сообщение от виир Посмотреть сообщение
    Центр клинической неврологии.Невский пр,д.22-24
    Спасибо
    Я Алла. Меня на ты.

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29375
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 057

    Да, без занятий все эти кровотоки бессмысленны. И таблетки тоже.

    У нас сначала туго шло, прям по словечку в день. Но начали мы в 2 ж.
    Вот сыну 2,5 и говорит он отлично. Нет. Конечно не идеально прям, но по сравнению с 10 словами полгода назад-небо и земля. Сейчас это речь, диалоги и рассказы. Он стал мне рассказывать сказки и стишки. Я даже немного в шоке, что он их знает.
    Точнее как... Конечно все эти сказки читаны и перечитаны по сотни раз. Книги он любит, именно слушать любит. А появилась речь и он мне стишки рассказывает. Те хоть он и молчал раньше и окончания не говорил, но запомнил.

    Я всем желаю услышать от своих деток тоже стишки.


    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  6. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Да, без занятий все эти кровотоки... »
    #29376
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 487

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Да, без занятий все эти кровотоки бессмысленны. И таблетки тоже.

    У нас сначала туго шло, прям по словечку в день. Но начали мы в 2 ж.
    Вот сыну 2,5 и говорит он отлично. Нет. Конечно не идеально прям, но по сравнению с 10 словами полгода назад-небо и земля. Сейчас это речь, диалоги и рассказы. Он стал мне рассказывать сказки и стишки. Я даже немного в шоке, что он их знает.
    Точнее как... Конечно все эти сказки читаны и перечитаны по сотни раз. Книги он любит, именно слушать любит. А появилась речь и он мне стишки рассказывает. Те хоть он и молчал раньше и окончания не говорил, но запомнил.

    Я всем желаю услышать от своих деток тоже стишки.


    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    Если у вас в 2,5 ребенок говорит стишки и диалоги ИМХО вам уже не в этот топ. Мой ребенок в 2 года только мама сказал, а в 2,4 папа.

  7. #29377
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    Я тоже думаю у сына Татияны тзр была. Это хорошо, что так быстро получилось. Поздравляю.
    Мы с 2,3 занимаемся, уже 6-7 месяцев. Тяжело. Слова буквально из звуков нам логопед лепит. Слоги наращивает. Но прогноз "хороший " дает. Говорит, сейчас речь запустим, потом звуки поставим, потом дисграфия вылезет - будем тренировать. Параллельно работа с пониманием. Ничего, говорит, в массовую школу, скорее всего, пойдет.
    И это у меня легкий, как я понимаю, случай. Знаю два случая, один из жизни, один здесь , когда мама начинала бить тревогу и заниматься после полутора лет, а речи к 4 годам нет.
    Я это к чему написала, теперь думаю, как поняла мама, что что-то не так, надо заниматься сразу, не ждать. Потому что если просто тзр, то хорошо, все занятия впрок пойдут, а если что серьезней, то чем раньше, тем лучше.

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29378
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 057

    Ох, как сложно. Я просто вам пожелаю справится.

    Невролог в заключение написал зрр онр степень не помню. Но до 2-х лет реально мама, папа и баба. Без развития. Даже муму там, мяу не говорил. Тэр не знаю что это. Никто не говорил нам про такое.
    Он прям говорить стал вот за май. До этого просто слова были. Но мы с логопедом занимались тоже. С февраля стали. Нас пока он отпустил до осени. Вот про дисгрофия говорила.

    Я просто всем пожелаю скорейшего развития в речи.

    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  9. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Ох, как сложно. Я просто вам пожелаю... »
    #29379

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Ох, как сложно. Я просто вам пожелаю справится.

    Невролог в заключение написал зрр онр степень не помню. Но до 2-х лет реально мама, папа и баба. Без развития. Даже муму там, мяу не говорил. Тэр не знаю что это. Никто не говорил нам про такое.
    Он прям говорить стал вот за май. До этого просто слова были. Но мы с логопедом занимались тоже. С февраля стали. Нас пока он отпустил до осени. Вот про дисгрофия говорила.

    Я просто всем пожелаю скорейшего развития в речи.

    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    Мы также "стартовали" и без логопедов пришли к поэтапному развитию речи после 2,6 лет, поэтому я скептически отношусь к выводам о помощи логопедов в этом возрасте в общей массе детей. Главное - не паниковать.

  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29380
    Небожитель Аватар для Ясум
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    16 169

    Сыну почти 2 г. 11 м. По сравнению с 50 словами в 2 года просто небо и земля. Где-то в районе 2,8 резко пошла развиваться речь. Сейчас хорошо говорит, демонстрирует большой лексикон. Пошли не только фразы на русском, но и на немецком (мы ходим в немецкий сад). В общем, у нас просто был вот такой вариант нормы, хотя месяцев в 1,10 я реально паниковала.

Страница 2938 из 3222 « Первая  «  19382438283828882928293429352936293729382939294029412942294829883038 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •