Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 

Тема: ламинат или кварцвиниловая плитка?

  1. #1

    ламинат или кварцвиниловая плитка?

    на стадии начала ремонта квартиры: надо положить единый пол по всей квартире, кроме ванной с туалетом. что лучше применить ламинат + керамогранит в коридоре и на кухне , или кварцвиниловую плитку по всей квартире? керамогранит не хочется, т.к. в данном случае необходим подогрев пола в большом коридоре и на кухне, плюс еще будет электроподогрев в детской

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    357

    я бы рассматривал керамогранит в грязных и мокрых зонах, а в остальных инженерную доску. При этом обогрев делал бы кабельным способом. Что ламинат, что кварцвинил все равно со временем теряют внешний вид. Даже кварцвинил за 3 года убивается (царапается) ножками стульев на раз. А у ламината слабая водозащита стыков.И ктосказал, что керамогранит не может применяться в гостиных. В интернете много красивых картинок говорящих обратное.

  3. #3
    Старожил Аватар для nata-chudo2018
    Регистрация
    12.06.2016
    Адрес
    Московскя
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от Абрикосовая Посмотреть сообщение
    на стадии начала ремонта квартиры: надо положить единый пол по всей квартире, кроме ванной с туалетом. что лучше применить ламинат + керамогранит в коридоре и на кухне , или кварцвиниловую плитку по всей квартире? керамогранит не хочется, т.к. в данном случае необходим подогрев пола в большом коридоре и на кухне, плюс еще будет электроподогрев в детской
    Возьмите правильную пвх плитку и будет вам счастье))) мы не жалуемся, и тепло и красиво и надежно

    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk

  4. #4
    Наш человек Аватар для Natali07
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    СПб Приморский р-он
    Сообщений
    7 222

    Цитата Сообщение от nata-nik Посмотреть сообщение
    Возьмите правильную пвх плитку и будет вам счастье))) мы не жалуемся, и тепло и красиво и надежно

    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk
    А подскажите она ближе на ламинат похожа или все же как линолеум на ощупь?
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь,что о тебе подумают другие...Пусть теперь другие переживают,что о них подумаю я!

  5. #5
    Хранитель Аватар для Ивановка
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    СПб, Балтийская жемчужина
    Сообщений
    13 588

    мы во всей квартире постелили кварцвинил (модулео)
    очень нравится

    по внешнему виду и ощущениям ближе к ламинату, чем к линолеуму, но плюсов перед ламинатом намного больше (и теплее, и менее шумный)

  6. ответ для Natali07 , на сообщение « А подскажите она ближе на ламинат... »
    #6
    Старожил Аватар для nata-chudo2018
    Регистрация
    12.06.2016
    Адрес
    Московскя
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от Natali07 Посмотреть сообщение
    А подскажите она ближе на ламинат похожа или все же как линолеум на ощупь?
    Если гладкие трогать, то они как линолеум. А если красивые рельефные, то почти как деревяшка))))Проще в магазине потрогать) мы все в Люкс Поле покупали, там специалисты квалифицированные, барахла не посоветуют) еще мне нравится, что полы с пвх теплее,чем с ламинатом) а мы загородом живем, везде теперь пвх, кроме гостинной( все руки не доходят поменять....

    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk

  7. ответ для nata-chudo2018 , на сообщение « Если гладкие трогать, то они как... »
    #7
    Наш человек Аватар для Natali07
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    СПб Приморский р-он
    Сообщений
    7 222

    Цитата Сообщение от nata-nik Посмотреть сообщение
    Если гладкие трогать, то они как линолеум. А если красивые рельефные, то почти как деревяшка))))Проще в магазине потрогать) мы все в Люкс Поле покупали, там специалисты квалифицированные, барахла не посоветуют) еще мне нравится, что полы с пвх теплее,чем с ламинатом) а мы загородом живем, везде теперь пвх, кроме гостинной( все руки не доходят поменять....

    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk
    Спасибо, я обязательно присмотрюсь к этому материалу.
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь,что о тебе подумают другие...Пусть теперь другие переживают,что о них подумаю я!

  8. #8

    А ПВХ как по толщине,у нас на кухне,туалете,в ванной керамогранит положет толщиной 1,2-1,3 см,если положить ПВХ,то сильно выделяться будет?

  9. ответ для vechnaya lyubov , на сообщение « А ПВХ как по толщине,у нас на... »
    #9
    Старожил Аватар для nata-chudo2018
    Регистрация
    12.06.2016
    Адрес
    Московскя
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от Любимица Посмотреть сообщение
    А ПВХ как по толщине,у нас на кухне,туалете,в ванной керамогранит положет толщиной 1,2-1,3 см,если положить ПВХ,то сильно выделяться будет?
    Клеевые варианты 2-3мм, а замковые 4.5-5мм.

    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk

  10. ответ для nata-chudo2018 , на сообщение « Клеевые варианты 2-3мм, а замковые... »
    #10

    Цитата Сообщение от nata-nik Посмотреть сообщение
    Клеевые варианты 2-3мм, а замковые 4.5-5мм.

    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk
    Да уж нам теперь такое и не подойдет

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •