Тема: что нового на вторичке?

  1. #152131

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Потому что денег люди не считают. Взяли моду улучшать жилищные условия с помощью ипотеки. Естественно, цены между одушками и двушками разъезжаются на дешевеющей ипотеке. Выходит, что дополнительная комната обходится по 3-4 миллиона рублей, если считать с процентами. Но денег никто не считает, просто соревнуются, кто больше возьмет кредит.
    Раньше метраж дополнительной комнаты обходился дешевле исходного жилья, а теперь, наоборот, дороже. Когда начнут вылезать из живопырок массово, рынок вообще порвёт.
    В общем, мне кажется, сейчас в жильё лезть не надо, вообще никуда. Выгоднее арендовать.
    Понимаете, я смотрю в двух локациях. И вижу только подорожание двушек на Гражданке и Академке, однухи там же, кмк, не поднялись так сильно. Вот что странно-то
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  2. ответ для Guess who?! , на сообщение « Не выгоднее, пока рынок не удобрят... »
    #152132

    Цитата Сообщение от Guess who?! Посмотреть сообщение
    Не выгоднее, пока рынок не удобрят государственной арендой, для усмирения самопального рынка и «культуры» неконтролируемой аренды.
    может, и выгоднее, но не с детьми, привязанными к конкретным ОУ. Мы это проходили -- снять (выгодно ) в заданной локации в заданном состоянии архисложно. И нет гарантий, что не придется переезжать каждый год.

  3. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #152133

    Ну так люди стали наедаться живопырок. Для семьи нужна хатка уже от двухи и выше.

  4. #152134
    Элита Аватар для Guess who?!
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    бывш. Крыловский переулок
    Сообщений
    2 253

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    может, и выгоднее, но не с детьми, привязанными к конкретным ОУ. Мы это проходили -- снять (выгодно ) в заданной локации в заданном состоянии архисложно. И нет гарантий, что не придется переезжать каждый год.
    Вот и я о том- никаких гарантий спокойного проживания нет от арендодателя двух-трёх квартир даже. По моему опыту- даже у рантье с семью квартирами стабильности хватило на три года. Поэтому выгода аренды- на стороне арендодателя.
    NDT685

  5. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #152135
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Новосаратовка
    Сообщений
    24 933

    Про арендовать смешно особенно после того как почитаешь про хозяек квартир где пукнуть нельзя без их разрешения
    И в любой момент тебя могут попросить на выход с вещами одному то это сомнительное удовольствие а уж с детьми так вообще молчу

  6. ответ для Roller-Сoaster , на сообщение « Что значит, не на столько же? Они... »
    #152136
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Что значит, не на столько же? Они совсем прошли, прям на 100% :-)
    Ну и, естественно, кто-то должен оплатить переход к светлому будущему, всякие "структурные реформы" и "цифровизации". Логично взять деньги у тех, у кого они явно есть.
    Не настолько дорожал. А не выборы.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. #152137
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
    И четыре не предел к сожалению
    Думаю к осени эти четыре рубля будут уже казаться смешной ценой
    Самое ужасное, что вслед за бензином вырастут цены на всё.
    Цитата Сообщение от Guess who?! Посмотреть сообщение
    Там очень мутная схема. Лэк предлагал перед ключами всем ждущим переход договоров в ЖСК или что-то такое. Собственности нет и когда будет- в тумане, «продажи» предлагаются через переуступки договоров каким-то образом. Так что теперь мы очень рады, что не сели ждать достраивания, как уговаривали, и родственники в том числе, а пошли с адвокатом в суды- сидели бы сейчас с никому неликвидным активом, потерявшим актуальность для семейных масштабов. Впереди суды по неустойкам.
    Ну короче геморрой полный. Там еще собственность они будут получать лет 10, ИМХО.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. #152138
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Понимаете, я смотрю в двух локациях. И вижу только подорожание двушек на Гражданке и Академке, однухи там же, кмк, не поднялись так сильно. Вот что странно-то
    Дефицит двушек может? Не так много в продаже?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  9. ответ для Guess who?! , на сообщение « Вот и я о том- никаких гарантий... »
    #152139
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от Guess who?! Посмотреть сообщение
    Вот и я о том- никаких гарантий спокойного проживания нет от арендодателя двух-трёх квартир даже. По моему опыту- даже у рантье с семью квартирами стабильности хватило на три года. Поэтому выгода аренды- на стороне арендодателя.
    Потому что у нас дикий рынок аренды. И не защищен никто. Ни арендодатель от неуплаты, ни арендатор от того, что его выкинут в любой момент.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  10. ответ для Natalena , на сообщение « Дефицит двушек может? Не так много в... »
    #152140

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Дефицит двушек может? Не так много в продаже?
    ипотека, маткапиталы, госпрограммы -- стимулируют улучшайзинг. У большинства скромно, до двух. Вот и дорожают. А однух и ко -- перепроизводство, некуда им дорожать.

Страница 15214 из 18957 « Первая  «  14214147141511415164152041521015211152121521315214152151521615217152181522415264153141571416214 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •