Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: подростковые проблемы

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    3 460

    подростковые проблемы

    Добрый! такой вопрос родителям, можно ли вообще перевоспитать подростка? возможно ли это? или стоит смириться с его данностью. человек ведь формируется до 5 лет. Так считается, во всяком случае.

  2. ответ для Тема83 , на сообщение « подростковые проблемы »
    #2

    Лучше начать с себя. А подросток уже скопировал вас. Все что видите-итог вложенного не на словах, а личным примером.
    Стоит заняться собой, своими переживаниями, изменить свое отношение к подростку. И видеть в нем уже почти взрослого человека, а не подчиняющегося ребенка.
    И да. Это не подростковые проблемы, а проблемы ваших отношений с подростком. У подростка проблемы иного вида: кто я в обществе, как относятся ко мне сверстники, какую музыку я люблю, как я хочу одеваться в соответствии с выбранными кумирами/направлениям/модой...., нравлюсь ли противоположному полу, кто мой друг и т.д. а если родители постараются, то и как достали меня предки.

  3. ответ для Тема83 , на сообщение « подростковые проблемы »
    #3
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 571

    А перевоспитывать вы своих подростков собрались, или чужим советы по воспитанию продать за недорого предложить хотите

  4. ответ для Тема83 , на сообщение « подростковые проблемы »
    #4
    Активный участник Аватар для Шампенуаза
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Где эта улица, где этот дом
    Сообщений
    304

    Лепить из него вам уже никогда не удастся. Смиритесь.

  5. ответ для Тема83 , на сообщение « подростковые проблемы »
    #5
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Тема83 Посмотреть сообщение
    Добрый! такой вопрос родителям, можно ли вообще перевоспитать подростка? возможно ли это? или стоит смириться с его данностью. человек ведь формируется до 5 лет. Так считается, во всяком случае.
    а он что до вчерашнего дня был воспитанным, а сегодня с утра бац и стал невоспитанным и его надо перевоспитать в зад?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Шампенуаза Посмотреть сообщение
    Лепить из него вам уже никогда не удастся. Смиритесь.
    Ну именно лепить не получится в любом возрасте, а над недостатками/достоинствами, интересами... всегда не поздно поработать.

  7. ответ для Тема83 , на сообщение « подростковые проблемы »
    #7
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Не поняла вопроса
    В чем проблема то?
    Устали? Так вы ж мужчина, бросайте всех и валите, сами разберутся. Так очень многие делают.

  8. #8
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Не поняла вопроса
    В чем проблема то?
    Устали? Так вы ж мужчина, бросайте всех и валите, сами разберутся. Так очень многие делают.
    О, точно, мужчина. Надо же, заметил что что то пошло не так, когда сын в анал папашу послал что ли?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. ответ для Тема83 , на сообщение « подростковые проблемы »
    #9

    И в 70 перевоспитываются, если жизнь обухом по башке даст

  10. ответ для Тема83 , на сообщение « подростковые проблемы »
    #10
    Активный участник Аватар для egevika
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    М. Лесная
    Сообщений
    501

    надо больше уделять внимания ребенку. интересоваться его делами, учебой, друзьями.... обнимать его и хвалить ( даже за что-то крохотное и малозаметное). вы вот часто обнимаете ребенка??? воооот! отсюда и недопонимание.....((( попробуйте, вам понравится! да, и человек формируется, пока вы им занимаетесь)
    Обо мне не надо беспокоиться, обо мне надо заботиться, причем так заботиться, чтобы я не беспокоилась!


Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •