Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Аллергия на домашнюю пыль, кошачью шерсть, пыльцу.

  1. #1
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Аллергия на домашнюю пыль, кошачью шерсть, пыльцу.

    Создала новую тему, так как в соседней в основном речь идет про пищевую аллергию.

    Аллергия на пыльцу, пыль, травы, шерсть и тд....У кого как развивалось, к чему привело? В прошлом году весной (конкретнее, конец апреля - май) в возрасте 2.3 впервые с этим столкнулись. Слезились глаза и тек нос на улице, чихание... Сдали анализы - высеялось то, что в названии темы. В итоге сейчас, зимой, имеем ежедневный насморк по утрам примерно по 10 минут, когда и дольше, причем Камаев (Аллергомед) сказал, что кошек смысла убирать нет (фух), так как еще и на пыль аллергия. Сейчас назначил Эриус. Весной был назонекс.

    Описал два сценария развития проблемы. Первый позитивный, где ключевое слово "перерастет", второй совсем не радужный, проблема может ухудшиться весьма и весьма существенно вплоть до возможной астмы.

    Если ли случаи развития по первому сценарию? Чего ждать?....

  2. ответ для Audrina , на сообщение « Аллергия на домашнюю пыль, кошачью... »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Не совсем по существу вопроса, но, как лицо, имеющее аллергию на кошек и некоторые знания в этой области, добавлю: я бы , как это не было бы трудно, отдала бы кошку, так как это продолжающаяся сенсибилизация организма, постоянная; и в случае перманентного контакта с аллергеном риск расширения спектра аллергических реакций выше. Я за максимально гипоаллергенный быт и минимум провокаций.
    У меня аллергия началась в пубертате, поэтому сценарий другой. Позже мне не раз предлагали АСИТ, но смысла большого не вижу, проще не гладить кошек).

  3. ответ для Audrina , на сообщение « Аллергия на домашнюю пыль, кошачью... »
    #3
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Доктор у вас находчивый! Ребенку у которого аллергия на кошку и по симптомам и по анализам не рекомендует ее переселить - видимо чтобы вы почаще у него бывали.

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Меня зовут Надя


  4. ответ для Vitaminkina_ , на сообщение « Доктор у вас находчивый! Ребенку у... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    Доктор у вас находчивый! Ребенку у которого аллергия на кошку и по симптомам и по анализам не рекомендует ее переселить - видимо чтобы вы почаще у него бывали.

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Да, заодно фармфирма на эриусе хорошо наживется))

  5. ответ для Audrina , на сообщение « Аллергия на домашнюю пыль, кошачью... »
    #5
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 735

    У меня у брата аллергия на кошек и собак, проявилась в 3 года, резко, сильно. К тому времени у нас уже жил пудель, на него совсем ничего не было у него, но эта парода не линяет. Ничего у него никуда не усугубилось, сейчас он уже взрослый, так и осталась аллергия на кошек и собак и вообще животных. Никого дома не держит, если идет в гости, где есть животное, пьет антигистамины. У моего сына атопический дерматит с рождения, в прошлом мае у него был и поллиноз, предполагаю на деревья. Вот решаю, что делать, либо увозить, либо у гомеопата попробовать. Аллергологи особо лечения не могут предложить, АСИТ нам не подойдет, у нас еще и атопический дерматит. Аллергологи прежде всего говорят убрать ичточник аллергии, потом антигистамины, позже гормоны, ничего нового я пока не слышала от них. Наша доктор педиатр-гомеопат, то же говорит, что если до лет 14 примерно избегать аллерген, то возможно аллергия уйдет в глубокую ремиссию, возможно на всю жизнь. Но в случаи поллиноза сложно убрать ичточник аллергии

  6. ответ для lenta84 , на сообщение « Не совсем по существу вопроса, но, как... »
    #6
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Не совсем по существу вопроса, но, как лицо, имеющее аллергию на кошек и некоторые знания в этой области, добавлю: я бы , как это не было бы трудно, отдала бы кошку, так как это продолжающаяся сенсибилизация организма, постоянная; и в случае перманентного контакта с аллергеном риск расширения спектра аллергических реакций выше. Я за максимально гипоаллергенный быт и минимум провокаций.
    У меня аллергия началась в пубертате, поэтому сценарий другой. Позже мне не раз предлагали АСИТ, но смысла большого не вижу, проще не гладить кошек).
    Поняла, большое спасибо за информацию

  7. ответ для Vitaminkina_ , на сообщение « Доктор у вас находчивый! Ребенку у... »
    #7
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    Доктор у вас находчивый! Ребенку у которого аллергия на кошку и по симптомам и по анализам не рекомендует ее переселить - видимо чтобы вы почаще у него бывали.

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Ну к слову Аллергомеду у меня пока нет оснований не доверять. А Камаев один из лучших в этой области. Я была еще у 3 врачей, лишь один из них заговорил о желательном "отмежевании" кошек, и то, после наблюдений и проб-царапок. Два других, Камаев в их числе, не бросаются на баррикады. Аллергия не только на кошек, еще и на домашнюю пыль, клещей, травы и пыльцу. И еще большой вопрос, что больше влияет, пыль или шерсть. Благодарю за ваше мнение.

  8. ответ для lenta84 , на сообщение « Да, заодно фармфирма на эриусе хорошо... »
    #8
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Да, заодно фармфирма на эриусе хорошо наживется))
    вы предпочитаете, чтобы она наживалась на назонексе, например?

  9. ответ для ksunia , на сообщение « У меня у брата аллергия на кошек и... »
    #9
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    У меня у брата аллергия на кошек и собак, проявилась в 3 года, резко, сильно. К тому времени у нас уже жил пудель, на него совсем ничего не было у него, но эта парода не линяет. Ничего у него никуда не усугубилось, сейчас он уже взрослый, так и осталась аллергия на кошек и собак и вообще животных. Никого дома не держит, если идет в гости, где есть животное, пьет антигистамины. У моего сына атопический дерматит с рождения, в прошлом мае у него был и поллиноз, предполагаю на деревья. Вот решаю, что делать, либо увозить, либо у гомеопата попробовать. Аллергологи особо лечения не могут предложить, АСИТ нам не подойдет, у нас еще и атопический дерматит. Аллергологи прежде всего говорят убрать ичточник аллергии, потом антигистамины, позже гормоны, ничего нового я пока не слышала от них. Наша доктор педиатр-гомеопат, то же говорит, что если до лет 14 примерно избегать аллерген, то возможно аллергия уйдет в глубокую ремиссию, возможно на всю жизнь. Но в случаи поллиноза сложно убрать ичточник аллергии
    Спасибо за ответ. По поводу увозить на время цветения - нам такое тоже предлагали, и я даже задумывалась над этим. Так совпало, что в возрасте 1.4 мы на месяц уехали, как раз на время цветения, может, поэтому все это дало о себе знать только после 2... Но в этом году по ряду обстоятельств уехать вряд ли получится. Да и все же есть другая позиция у аллергологов, что не всегда на такой стадии избавление от аллергена необходимо. Так что в размышлениях и наблюдениях..)

  10. ответ для Audrina , на сообщение « Аллергия на домашнюю пыль, кошачью... »
    #10
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 735

    Я не встречала другого мнения, кроме как убрать аллерген, минимизировать его действие. Но в случаи с полоинозом, это не всегда возможно, уехать не всегда получается, да еще продумать нужно куда. Мы вот в 1ом классе, до 24 мая учимся, а самый пик поллиноза у нас как раз и есть с начала мая и до числа 20го. Я, если честно в аллергологов вообще мало верю, они ничего, кроме как подавить симптомы антигистаминами, пркдложить не могут.У меня мама мучается аллергией на травы почти половину жизни, была у нее ремиссия лет на 10, а потом родила нас и опять понеслось, каждую весну-лето. А врачи, только антигистамины ей меняли и советовали уезжать на это время. Бывало, она могла уехать, а в те года, когда не получалось, все повторялось снова!У ребенка все еще меняется, он сам меняется каждый год и есть надежда, что будет долгая ремиссия, но совсем не обязательно.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •