Страница 1 из 36 1234511 Последняя »  » 

Тема: Реновации хрущевок

  1. #1

    Реновации хрущевок

    Проек готовится в Калиниграде.

    В конце мая в Калининграде начнется реконструкция 12 домов, расположенных на центральной улице города — Ленинском проспекте.

    Речь идет о пяти- и четырехэтажных зданиях первой волны индустриального домостроения: под реновацию попадут хрущевки, возведенные после Второй мировой войны.

    Анонсированные работы формально называются капитальным ремонтом, однако масштаб предлагаемых изменений выходит за его привычные рамки. На визуализациях, которые разместила в своем фейсбуке генеральный директор Фонда капитального ремонта Калининградской области Оксана Астахова, видно, что типовые хрущевки планируется превратить в нечто среднее между готическим замком и фахверковым домиком, характерным для небольших городов Европы.

    «Концептуальные решения для всех 12 домов вдоль центральной улицы Калининграда разрабатывал Московский архитектурный институт (МАРХИ) совместно с ведущими архитекторами нашего региона.

    Внешний вид объектов будет напоминать историческую застройку города по аналогии с тремя хрущевками, которые были сданы после капремонта в этом году. На домах планируется производить комплексный ремонт: утеплять и обустраивать фасады, производить устройство отмосток.

    Подрядчики полностью заменят крыши и увеличат высоту коньковой планки. Балконы со стороны главной улицы будут приведены в единообразный вид», — написала Астахова.

    https://realty.rbc.ru/news/591d9acc9a794767f498f6c8



    Ценой абсолютной свободы является безграничная вульгарность. Николас Гомес Давила.



  2. ответ для первоцвет , на сообщение « Реновации хрущевок »
    #2

    это самый центр города


  3. ответ для первоцвет , на сообщение « Реновации хрущевок »
    #3

  4. ответ для первоцвет , на сообщение « Реновации хрущевок »
    #4

  5. ответ для первоцвет , на сообщение « Реновации хрущевок »
    #5

    что делают с пятиэтажками в Европе

    http://varlamov.ru/2359727.html


  6. ответ для первоцвет , на сообщение « Реновации хрущевок »
    #6
    Космонавт Аватар для Фруза@Марковна
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    ул. Савушкина-перекресток семи дорог
    Сообщений
    20 782

    Как из унылого говна можно сделать конфетку, но у наших застройщиков иное видение, многоэтажные муравейники, больше этажей, больше денег.

  7. #7

    Не знаю. То, что предлагают калининградские архитекторы, мне не кажется конфеткой.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Фруза@Марковна Посмотреть сообщение
    Как из унылого говна можно сделать конфетку, но у наших застройщиков иное видение, многоэтажные муравейники, больше этажей, больше денег.
    первый пост про Калининград)
    Ценой абсолютной свободы является безграничная вульгарность. Николас Гомес Давила.



  9. ответ для michelе , на сообщение « Не знаю. То, что предлагают... »
    #9

    Цитата Сообщение от michelе Посмотреть сообщение
    Не знаю. То, что предлагают калининградские архитекторы, мне не кажется конфеткой.
    ясно дело, что хорошего в России может быть ,

    надо было писать Эстония и вы бы были в экстазе)
    Ценой абсолютной свободы является безграничная вульгарность. Николас Гомес Давила.



  10. #10
    Наш человек Аватар для Аркия
    Регистрация
    02.05.2015
    Сообщений
    5 155

    Цитата Сообщение от Фруза@Марковна Посмотреть сообщение
    Как из унылого говна можно сделать конфетку, но у наших застройщиков иное видение, многоэтажные муравейники, больше этажей, больше денег.
    И что? Кто-то любит жить высоко, имеют право.
    Настоящее -- это следствие прошлого и причина будущего.

Страница 1 из 36 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •