Страница 4 из 1105 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. #31
    Наш человек
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    8 078

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    так пока не сезон. вообще погода как то немного ( на месяц) сдвинулась. вот и грибы сдвинулись)
    Да куда уж более сезонно , третий год собираем грибы тут и это самый бесплодный год...
    Дожди идут, жары не было...а грибов нет толком

  2. #32
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    16 533

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    так пока не сезон. вообще погода как то немного ( на месяц) сдвинулась. вот и грибы сдвинулись)
    Цитата Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
    Да куда уж более сезонно , третий год собираем грибы тут и это самый бесплодный год...
    Дожди идут, жары не было...а грибов нет толком
    Т.е. сапоги резиновые не брать? А я завтра-послезавтра прогуляться по лесу хотела.
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!

  3. #33
    Наш человек Аватар для Заблудилась
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Lomonosov
    Сообщений
    7 543

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    с амазона не знаю, они еще не все везут в другие страны. но эбей заказываем, вот из Голландии минибутылочки за 7 дней доехали, дешево и без проблем. уже не первый раз заказываем мужу алко-миниатюры - всегда приезжают, а в РФ если слать , то могут на таможне завернуть.
    а ссылочкой можно кинуть? на миниатюрки!

  4. ответ для Millenium , на сообщение « Хех)) сегодня вышли с мужем грибы... »
    #34
    Элита
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 702

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    Хех)) сегодня вышли с мужем грибы посмотреть, у нас тут недалече)). За пол часа "Насмотрели " большую корзину (как в супермаркете , только больше, мы в ней дрова носим).... маслята и подберезовики. вот сижу , не сплю... вся в маринаде, в соленьях... в общем грибы есть и много. Надо покупать морозильную камеру, а то мариновать на электроплите слишком дорого)
    а морозильная камера будет электричество кушать

  5. #35
    Наш человек
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    8 078

    Цитата Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
    Т.е. сапоги резиновые не брать? А я завтра-послезавтра прогуляться по лесу хотела.
    Ну почему же
    Погулять всегда приятно по лесу
    Может и на грибное место набредете

  6. ответ для ~Hunny Bunny~ , на сообщение « Ну почему же :) Погулять всегда... »
    #36
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    16 533

    Цитата Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
    Ну почему же
    Погулять всегда приятно по лесу
    Может и на грибное место набредете
    Если только погулять, а грибов найти чувствую без шансов. Там Аня (Millenium) уже все собрала
    П.С. У нас в топе три Ани. Можно желание загадывать, если между двух сообщений окажешься
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!

  7. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #37

    эх, чего-то прям в лес захотелось))) Поехать что-ли в Азери на день раньше вылета из Таллина, по лесу побродить...
    там с бассейном, случайно, ничего не происходит? Мы этим летом были всего пару раз по 1-2 дня, но видели, что окна у бассейна вымыли.

  8. ответ для susanina , на сообщение « эх, чего-то прям в лес захотелось)))... »
    #38
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    всем привет в новой теме!

    Цитата Сообщение от Musampa Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, кто знает - можно ли как-то гражданину РФ купить квартиру в Эстонии, не въезжая в Эстонию?
    По доверенности или каким-то другим способом. Загранпаспорт есть.
    мы покупали родителям по доверенности т.е. вы пишете кому-то доверенность,а он вам покупает квартиру - она становится вашей по документам.. наши родители в Эстонию не ездили еще.. возможно на визу подадут, чтобы поехать в свою квартиру..

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    продавать -то продают, только денег хотят немеряно, да и .... русским продавать не желают(( мы уже 2 месяца переговоры ведем, и согласны были на ту сумму , что просили, но теперь уже передумали. много чего посмотрели- не стоит эта халупа тех денег. Там скоро ремонт капитальный делать..Да и ньюансов много...
    Ну если всеж получится сговориться о покупке, кафе закрывать не будем, наоборот, будем улучшать. для своих( россиян ) скидки сделаем)
    Но всеж странные эти эстохи.... меня трясет иногда, заходишь в какую-нить контору за фигней- сорок минут из жизни выкини((( вот уже и думаю может все таки в пробках стоять?? не могу я в этот тупой размеренный график врубиться. я все таки отдыхать здес буду лучше. а не работать((
    и за сколько они продают интересно? и почему не хотят россиянам продавать? националисты что ли?

  9. ответ для xristianin , на сообщение « всем привет в новой теме! мы... »
    #39
    Участник Аватар для Musampa
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    255

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    мы покупали родителям по доверенности т.е. вы пишете кому-то доверенность,а он вам покупает квартиру - она становится вашей по документам..
    Спасибо!
    Тогда ещё два вопроса:
    1. Паспорт доверителя при покупке нужен или достаточно данных из доверенности?
    2. Можно ли сделать доверенность на продавца, чтоб он был как бы и продавцом и представителем покупателя в одном лице?

    Ещё, оказывается, и апостиль надо делать?

  10. ответ для Musampa , на сообщение « Спасибо! Тогда ещё два вопроса: 1.... »
    #40
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Musampa Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Тогда ещё два вопроса:
    1. Паспорт доверителя при покупке нужен или достаточно данных из доверенности?
    2. Можно ли сделать доверенность на продавца, чтоб он был как бы и продавцом и представителем покупателя в одном лице?

    Ещё, оказывается, и апостиль надо делать?

    1. Ничего не нужно, кроме оригинала доверенности, переведенной и заверенной копии у нотариуса - паспорт нужен только тому человеку, который будет покупать т.к. он доверенное лицо
    2. Не могу сказать по этому поводу ничего - это нужно у юристов спросить - если работает в России, то возможно и в Эстонии работает

    апостиль? что это? мы не делали..

Страница 4 из 1105 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •