Тема: Как снять домик в деревне. У кого есть опыт?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    1 241

    Как снять домик в деревне. У кого есть опыт?

    Есть мысль снять домик в деревне где-нибудь в Краснодарском крае, желательно, чтобы была живность и огород. На лето. Может, кто-нибудь снимал или есть контакты проверенные, поделитесь пожалуйста? Про авито знаю смотрела, но опыта такого "снятия" нет, ехать с детьми собираюсь - хотела бы заранее знать что и как...

  2. #2

    Думаю у всех понятие " домик" разное. Нужна ли вида в доме? Или достаточно колодца и т.д

  3. #3
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от Marina73 Посмотреть сообщение
    Есть мысль снять домик в деревне где-нибудь в Краснодарском крае, желательно, чтобы была живность и огород. На лето. Может, кто-нибудь снимал или есть контакты проверенные, поделитесь пожалуйста? Про авито знаю смотрела, но опыта такого "снятия" нет, ехать с детьми собираюсь - хотела бы заранее знать что и как...
    Есть опыт снятия дачи в ЛО на лето:-))) Однозначно одно - надо ехать и смотреть заранее, потому что очень много нюансов. Вы про живность пишите - кто за ней будет ухаживать? Вы же не будете, значит, рядом или в этом же домике будут жить хозяева. А жить все лето с хозяевами бок о бок...

  4. #4
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 552

    Краснодарский край большой. Наверно море имеется ввиду под боком? Или горы?
    Однозначно нужно ехать и смотреть заранее, особенно если хочется надолго и занедорого. А то домик дядюшки Тыквы это будут хоромы. Ну или искать родственников или знакомых и напрягать, чтобы они порадели.
    Чисто мои впечатления. ЧПК я не видела ничего, что мне приглянулось бы. Кроме гор, но там совсем аутично. Шапсуга, Горячий Ключ - это где была и что понравилось ооочень сильно, Адыгея не КК, но рядом и сильно-сильно. Тамань - моя любовь, чуть в сторону от топовых Голубицкой, Кучугур и курочки с огородиком наше все.

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    1 241

    Спасибо! Смотреть заранее, конечно лучше, но не с кем детей оставить чтобы вот так скататься посмотреть... Море не обязательно прямо совсем рядом, хотели бы пожить в деревне а потом переехать на море на какое-то время и там снять...
    Вот например Горячий Ключ, проезжаем когда едем на море, если бы найти там домик - выйти пожить, потом - на море... Поняла, что это не так просто ((( если нет родственников знакомых там...вода и свет - очень желательно чтобы были )) с детьми без воды - грустно...

  6. #6
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 552

    Ну вот пример Горячего Ключа. Но это же круглогодичный курорт, достаточно надо сказать раскрученный, кстати входит ( ну входил точно пару лет назад) в десятку самых чистых городов мира. Если огородик и сэкономить, то что-то в районе ГК, но никак в нем. Имхо конечно.
    Насчёт воды и света я наверно не волновалась, там с этим делом все боле-менее, это не Тверская область или глубинка Карелии. Идите на местные сайты, почитайте, поспрашивайте, у Вас ещё до лета месяц-два для изучения реалий вполне есть. Все реально, было бы желание.
    Проще конечно с машиной под попой. Мы прошлым летом познакомились в Крыму с одной мамой, они вдвоём с сыном уже месяца полтора колесили по ЧПК и Крыму, искали на месте, собирались путешествовать пока деньги не закончатся. Бюджетно.
    В прошлом году была тема питерская семья по Европе на машине путешествовали, что-то из серии можно ли уложиться втроём в 50€ на все про все. Уложились, даже меньше временами.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    1 241

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Ну вот пример Горячего Ключа. Но это же круглогодичный курорт, достаточно надо сказать раскрученный, кстати входит ( ну входил точно пару лет назад) в десятку самых чистых городов мира. Если огородик и сэкономить, то что-то в районе ГК, но никак в нем. Имхо конечно.
    Насчёт воды и света я наверно не волновалась, там с этим делом все боле-менее, это не Тверская область или глубинка Карелии. Идите на местные сайты, почитайте, поспрашивайте, у Вас ещё до лета месяц-два для изучения реалий вполне есть. Все реально, было бы желание.
    Проще конечно с машиной под попой. Мы прошлым летом познакомились в Крыму с одной мамой, они вдвоём с сыном уже месяца полтора колесили по ЧПК и Крыму, искали на месте, собирались путешествовать пока деньги не закончатся. Бюджетно.
    В прошлом году была тема питерская семья по Европе на машине путешествовали, что-то из серии можно ли уложиться втроём в 50€ на все про все. Уложились, даже меньше временами.
    Спасибо Вам за советы! Поизучаю район Горячего Ключа. Машины, к сожалению, нет. У нас не столько с целью сэкономить, сколько - ребенок хочет пожить в деревне, уже все мозги "прожужжал" ))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •