Страница 1 из 70 123451151 Последняя »  » 

Тема: Комплекс многодетной. И как с ним бороться?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Ворон_Ёж
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    рядом с улицей Лизюкова
    Сообщений
    9 006

    Комплекс многодетной. И как с ним бороться?

    Психолог сказал, что у меня типичный "комплекс многодетной". Проявляется в том, что я не люблю разговоры про многодетных, отказываюсь от социальных мероприятий, направленных на поддержку многодетных, стараюсь по возможности скрывать количество детей, переживаю каждый раз, когда мои дети в чём-то уступают детям из малодетных семей (получают "двойки", например ) и много ещё чего. Вот даже в многодетную табличку не записываюсь.
    Внимание, вопрос: надо ли бороться с таким комплексом? и каковы, на ваш взгляд, способы борьбы?
    Я готов предугадывать мысли людей и собак,
    но мышление устриц - это какой-то мрак!.. (с)

    Кортнев - душка.

  2. ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Комплекс многодетной. И как с ним... »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    502

    А что психолог говорит?
    Я точно таким комплексом не страдаю. Люблю разговоры про многодетных, никогда не откажусь от социальной помощи (только бы предложили!), горжусь, что у меня трое и считаю их самыми лучшими! Да, в табличку записалась!
    Три доченьки: 1995, 2000, 2011.

  3. ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Комплекс многодетной. И как с ним... »
    #3
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    эээ... по соц службам начать ходить?


    тогда у меня тоже комплекс. относительно двоек, внешнего вида и тд. и не люблю когда в гости приглашают с целью рассмотреть получше и пораспрашивать как это так.

    хотя воообще-то какая я многодетная? всего-то четверо малышей


    пс. в табличку тоже не записалась. не пойму зачем?

  4. ответ для kurort , на сообщение « эээ... по соц службам начать ходить?:))... »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    502

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    эээ... по соц службам начать ходить?


    тогда у меня тоже комплекс. относительно двоек, внешнего вида и тд. и не люблю когда в гости приглашают с целью рассмотреть получше и пораспрашивать как это так.

    хотя воообще-то какая я многодетная? всего-то четверо малышей


    пс. в табличку тоже не записалась. не пойму зачем?
    С учетом того, что старшую мою вообще вряд ли можно уже назвать ребенком, то я тем более не многодетная. Может, поэтому и комплексов нет?
    Три доченьки: 1995, 2000, 2011.

  5. #5
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
    С учетом того, что старшую мою вообще вряд ли можно уже назвать ребенком, то я тем более не многодетная. Может, поэтому и комплексов нет?
    точно. а у меня токо-токо проклюнулись эти комплексы. правда, буквально пару месяцев)
    а ворон-еж уже опытная)))


    3 дочки и 3 сыночка

  6. #6
    Наш человек Аватар для Ворон_Ёж
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    рядом с улицей Лизюкова
    Сообщений
    9 006

    Цитата Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
    С учетом того, что старшую мою вообще вряд ли можно уже назвать ребенком, то я тем более не многодетная. Может, поэтому и комплексов нет?

    Когда у меня было трое, соцпомощь весьма охотно принимала. Подарки на НГ, какие-то наборы продуктовые. Спецом не выясняла, но если звонили и звали - то приезжала.
    Я готов предугадывать мысли людей и собак,
    но мышление устриц - это какой-то мрак!.. (с)

    Кортнев - душка.

  7. ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Комплекс многодетной. И как с ним... »
    #7
    Наш человек Аватар для Sova msk
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    В.О.! И никакого Зюзино!!!
    Сообщений
    5 441

    Да может вам просто надоело Наигрались уже Ну как знаете, когда человек только-только стал директором или устроился на совсем другую работу, ему приятно чувствовать себя в новой роли, говорить что-то вроде "мы, директора...", на тусовки ходить, вливаться в новую компанию... Тут много нас многодетных без году неделя: родил третьего - вот и новая интересная роль. А вашей многодетности уже ого-го сколько. Вы просто привыкли и больше хотите чувствовать себя кем-то еще. Нет?
    31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010

  8. ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Комплекс многодетной. И как с ним... »
    #8
    Элита
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    (м.Комендантский пр.)
    Сообщений
    1 610

    А разве дети,которые одни в семье (ну в смысле один ребенок в семье) все отличники?!!!!У моего в классе таких много,кто единственный - ни одного отличника,а многие учатся хуже моего,а дочка в садике вообще звездочка,её везде первую пихают:и на утренники и на соревнования! Трое и больше это не легко,но этим надо гордится!Очень люблю высказывание " С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…" И помощь принимать не стыдно,тем более от государства!

  9. ответ для olkad , на сообщение « А разве дети,которые одни в семье (ну в... »
    #9
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от olkad Посмотреть сообщение
    А разве дети,которые одни в семье (ну в смысле один ребенок в семье) все отличники?!!!!У моего в классе таких много,кто единственный - ни одного отличника,а многие учатся хуже моего,а дочка в садике вообще звездочка,её везде первую пихают:и на утренники и на соревнования! Трое и больше это не легко,но этим надо гордится!Очень люблю высказывание " С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…" И помощь принимать не стыдно,тем более от государства!
    прально. только никто не комментирут, ну конечно, у вас их много, и тд.
    но и плюсы есть - могут и правда более лояльно отнестись в чем-то формальном.

    я вот не могу например пережить бардак в доме. убираться тоже больше не могу.
    пожаловаться народу безсполезно---скажут, ну конечно, у вас банда, что вы хотели)


    3 дочки и 3 сыночка

  10. ответ для kurort , на сообщение « прально. только никто не комментирут,... »
    #10
    Наш человек Аватар для Ворон_Ёж
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    рядом с улицей Лизюкова
    Сообщений
    9 006

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    прально. только никто не комментирут, ну конечно, у вас их много, и тд.
    но и плюсы есть - могут и правда более лояльно отнестись в чем-то формальном.

    я вот не могу например пережить бардак в доме. убираться тоже больше не могу.
    пожаловаться народу безсполезно---скажут, ну конечно, у вас банда, что вы хотели)
    Вот и меня не устраивает именно это. Какие бы не были проблемы, обязательно укажут на количество детей с присказкой: ну, естесственно, а чего вы хотели?
    Я готов предугадывать мысли людей и собак,
    но мышление устриц - это какой-то мрак!.. (с)

    Кортнев - душка.

Страница 1 из 70 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •