Тема: Угон, КАСКО, документы, полиция... подскажите

  1. #1
    Старожил Аватар для lais
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1 103

    Угон, КАСКО, документы, полиция... подскажите

    Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт сбора документов из полиции для Каско по угону.

    Страховщик - Росгосстрах.
    У него есть требование по документам - подать в течении трёх рабочих дней пакет документов, в том числе:

    - свидетельство о регистрации ТС;
    - полные комплекты оригинальных ключей похищенного ТС;
    - постановление о возбуждении уголовного дела по факту хищения застрахованного ТС (его заверенную копию);


    Проблема в том, что это свидетельство и ключи были отданы полиции.

    На этот случай у росгосстраха есть пункт:
    - если какие-либо документы/ключи были приобщены к материалам уголовного дела по факту хищения ТС, необходимо представить документ, подтверждающий выемку ключей/документов из компетентных органов;

    По телефону Росгосстрах описал требуемые документы - "постановление о выемке ключей и докуметов" и "копия постановления о возбуждения УД" с круглыми печатями.
    НО в полиции сейчас эти документы не выдают! Пока дело в прокуратуре, пока передадут в другое ОМ... Полицейские говорят, что требование страховщика о трёх днях - несущественно.


    Дамы и господа, у кого был такой опыт - что делать? (1) Попробовать подать неполный комплект документов, (2) уговаривать полицейских, или (3) ждать?

  2. ответ для lais , на сообщение « Угон, КАСКО, документы, полиция...... »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 327

    У меня правда страховая Либерти была, но требования те же. Что смогла, то и привезла, как оказалось потом, то это было требование заявить в страховой в течение трех дней, т.е. написать заявление. Что у меня было - это один комлект ключей, птс и полис, а ну еще талон из полиции (куспо что ли, не помню...). Все остальное - вторые ключи и свидетельство о регистрации остались у следователя. В заявлении, точнее в описи указала, что принесла и на словах что остальное в отделении. Сказано было так: как вам следователь выдаст постановление о возбуждении дела, о признании меня потерпевшей и о приобщении документов к материалам уголовного дела, то и это донести в страховую. Все это в страховую у меня попало где-то через неделю... Но все нормально, выплатили согласно договора - с момента написания заявления в течение 2-х месяцев. Ну как то так)

  3. ответ для lais , на сообщение « Угон, КАСКО, документы, полиция...... »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 327

    И да - мне все копии постановлений сделала и заверила следователь. Вторые ключи мне они вернули, а я что то в деле писала что отданы мне) Свидетельство о регистрации - вроде осталось у следователя, не помню) А потом как дело приостановили брала постановление и в мрэо сняла машину с учета.

  4. ответ для Leshka-solnze , на сообщение « И да - мне все копии постановлений... »
    #4

    У меня страховая была РЕСО ключи и стс также отдал в полиции. По приезду в страховую все нормально оформляют просто потом просят привезти им справку из полиции о том, что ключи и СТС находятся у них.

  5. ответ для lais , на сообщение « Угон, КАСКО, документы, полиция...... »
    #5
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Заявляйте убыток в РГС и предоставляйте имеющиеся из требуемых документов.
    И не волнуйтесь, это нормальная практика.

  6. ответ для lais , на сообщение « Угон, КАСКО, документы, полиция...... »
    #6
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от lais Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт сбора документов из полиции для Каско по угону.

    Страховщик - Росгосстрах.
    У него есть требование по документам - подать в течении трёх рабочих дней пакет документов, в том числе:

    - свидетельство о регистрации ТС;
    - полные комплекты оригинальных ключей похищенного ТС;
    - постановление о возбуждении уголовного дела по факту хищения застрахованного ТС (его заверенную копию);


    Проблема в том, что это свидетельство и ключи были отданы полиции.

    На этот случай у росгосстраха есть пункт:
    - если какие-либо документы/ключи были приобщены к материалам уголовного дела по факту хищения ТС, необходимо представить документ, подтверждающий выемку ключей/документов из компетентных органов;

    По телефону Росгосстрах описал требуемые документы - "постановление о выемке ключей и докуметов" и "копия постановления о возбуждения УД" с круглыми печатями.
    НО в полиции сейчас эти документы не выдают! Пока дело в прокуратуре, пока передадут в другое ОМ... Полицейские говорят, что требование страховщика о трёх днях - несущественно.


    Дамы и господа, у кого был такой опыт - что делать? (1) Попробовать подать неполный комплект документов, (2) уговаривать полицейских, или (3) ждать?
    Подавайте заявление об угоне, остальные доки и вещдоки - по мере их получения из милиции. Практика повсеместная, на выплату не влияет (разве что в части сроков, поскольку сроки рассмотрения считаются от даты подачи всех требуемых документов).
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  7. ответ для lais , на сообщение « Угон, КАСКО, документы, полиция...... »
    #7
    Старожил Аватар для lais
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1 103

    Leshka-solnze, demileech, Смит и Oktaviana29, большое спасибо за ответы!
    Так и сделаем, пока подадим то что есть.

    Кстати, если кому ещё понадобится - заявления об угоне в Росгосстрахе на Юннатов рассматривают по предварительной записи. Но они сами сказали, что 3 дня - это не ограничение для первой подачи документов.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •