Страница 68 из 75 « Первая  «  1858646566676869707172 Последняя »  » 

Тема: Свадьба наших -цать плюс)

  1. ответ для ТАТТО , на сообщение « :0005: :0016: »
    #671
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    У дочки первая подружка вышла замуж, специально в день рождения в 19 лет. Моя помогала выбирать свадебное платье, но на свадьбе погулять не удалось, ее не было совсем. Родители узнали постфактум по телефону, познакомились с новоиспеченным мужем через неделю после свадьбы. Я взяла клятвенное обещание со своей девицы, что такого у нее не будет.

  2. ответ для Андрей Вышин , на сообщение « Свадьба наших -цать плюс) »
    #672
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 270

    Имхо, оплачивать должен тот, кому это надо. Мы с мужем поженились в 20 лет, студентами. Подавая заявление, над "телом" свадьбы особо не думали. Естественнее всего для нас (очень дружный походный класс в 239, мы с мужем одноклассники) было бы праздновать с палатками и гитарами у костра (нам даже дарили на свадьбу палатки, спальники и т.п.). У меня была только одна идея-фикс: сама шью себе свадебное платье с известной фотографии Натальи Гончаровой.
    Наши родители захотели пышной свадьбы (снимали целый ресторан в центре, наприглашали стописят родственников, которых мы ни до, ни после и не видели). Мы долго сопротивлялись, но согласились. Естественно, они и оплачивали свою блажь сей банкет.
    p.s. Для обеих семей это не было в напряг, "на кредиты", то есть всё по средствам, без не обеспеченных возможностями понтов.

  3. ответ для Андрей Вышин , на сообщение « Свадьба наших -цать плюс) »
    #673
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 255

    Смешная тема. А почему никто не задался вопросом, что если ребенок просит на свадьбу деньги, то он знает, что такая возможность есть? А если нет, то какой смысл просить?
    Я не знаю, что важнее, сделать взнос на квартиру, оплатить учебу или оплатить свадьбу? Но мне почему-то кажется, что свадьба - самое дешевое из всего перечисленного.
    Почему-то захотелось в будущем увидеть эту тему с табличкой на первой странице - кто сколько добавил своим детям на свадьбу. Интересно, насколько совпадут мнения сегодняшнего дня и будущего.
    Мой пост ни к кому лично не адресован, просто мысли вслух.

  4. #674

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Смешная тема. А почему никто не задался вопросом, что если ребенок просит на свадьбу деньги, то он знает, что такая возможность есть? А если нет, то какой смысл просить?
    Я не знаю, что важнее, сделать взнос на квартиру, оплатить учебу или оплатить свадьбу? Но мне почему-то кажется, что свадьба - самое дешевое из всего перечисленного.
    Почему-то захотелось в будущем увидеть эту тему с табличкой на первой странице - кто сколько добавил своим детям на свадьбу. Интересно, насколько совпадут мнения сегодняшнего дня и будущего.
    Мой пост ни к кому лично не адресован, просто мысли вслух.
    Далеко не всегда просят только то, что есть в наличии. Некоторые даже не думают есть такая возможность или нет. Смысл просить есть - вон некоторые кредиты берут на это.

  5. #675
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 270

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Смешная тема. А почему никто не задался вопросом, что если ребенок просит на свадьбу деньги, то он знает, что такая возможность есть? А если нет, то какой смысл просить?
    Я не знаю, что важнее, сделать взнос на квартиру, оплатить учебу или оплатить свадьбу? Но мне почему-то кажется, что свадьба - самое дешевое из всего перечисленного.
    Почему-то захотелось в будущем увидеть эту тему с табличкой на первой странице - кто сколько добавил своим детям на свадьбу. Интересно, насколько совпадут мнения сегодняшнего дня и будущего.
    Мой пост ни к кому лично не адресован, просто мысли вслух.
    Старший сын женился под 30. Естественно, он к тому моменту нормально зарабатывал, и они сами (не знаю кто, как и в каких пропорциях) организовывали и оплачивали такую свадьбу, о которой мечтали (планировали за полгода). Живут, если что, в купленной для сына на 18-летие квартире.
    Младший сын терпеть не может больших пафосных сборищ (все дни рождения по 20 бандитов праздновались только дома). Если я что-то подобное-пафосное оплачу, то праздновать мы будем явно без него.
    Дочка, очень надеюсь, замуж пока не собирается. Но ей вполне по силам оплатить свою свадьбу. Только она деньги зарабатывает тяжким трудом, поэтому мне не верится, что она спустит, например, первый взнос на квартиру на пьянку-гулянку.

  6. ответ для svn , на сообщение « Старший сын женился под 30.... »
    #676
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 255

    То есть, получается, сыну вы помогли с вступлением в самостоятельную жизнь. Мне кажется, квартира дороже свадьбы приходится. Про дочку вашу отдельный разговор - таких бриллиантов в городе единицы.

  7. #677
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 402

    Цитата Сообщение от ПтицаФеникс Посмотреть сообщение
    Далеко не всегда просят только то, что есть в наличии. Некоторые даже не думают есть такая возможность или нет. Смысл просить есть - вон некоторые кредиты берут на это.
    Ага. Коллега на моей бывшей работе брала кредит на свадьбу сыну. Миллион. Потому что у него были эээ представления. Многолетние такие, устоявшиеся. О том, как оно надо. Как оно подобает. А денег случайно не было. И у нее, коллеги, случайно тоже. Но представления разделила, кровиночка все же. Уже тридцать лет, как кровиночка, совсем привыкла. Сыграли. Павловск, букеты, кусты, торт. Потом свадебное путешествие (Мальдивы), сейчас вот дом строят, потому что квартира - это мелко. Она на трех работах работает, без выходных, кредит долго отдавать, а кровиночек еще двое, и их обоих надо женить не хуже. Честно говоря, тогда, когда эта история разворачивалась на моих глазах, я объясняла ее тем, что люди не местные, приехавшие, сыновей здесь вытянувшие, выучившие и так и привыкшие тянуться не пойми куда, шоб не хуже. Но, почитав эту тему, поняла, что дело в чем-то другом.
    Им надо что-нибудь другое помимо нашего добра... (с)

  8. #678
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 402

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    То есть, получается, сыну вы помогли с вступлением в самостоятельную жизнь. Мне кажется, квартира дороже свадьбы приходится. Про дочку вашу отдельный разговор - таких бриллиантов в городе единицы.
    Бриллиантов, может, и единицы, а самостоятельно оплачивающих свои свадьбы поболе.
    Им надо что-нибудь другое помимо нашего добра... (с)

  9. ответ для About , на сообщение « Бриллиантов, может, и единицы, а... »
    #679
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 402

    Ой, кстати, Канри в строю? А то лень искать... Я тут, сон в руку, на маникюре желтую прессу почитала. Про свадьбу Овечкина. В президентской резиденции и вообще. Что-то Канри вспомнила. Авось потянет?
    Им надо что-нибудь другое помимо нашего добра... (с)

  10. ответ для About , на сообщение « Ага. Коллега на моей бывшей работе... »
    #680

    Цитата Сообщение от About Посмотреть сообщение
    Ага. Коллега на моей бывшей работе брала кредит на свадьбу сыну. Миллион. Потому что у него были эээ представления. Многолетние такие, устоявшиеся. О том, как оно надо. Как оно подобает. А денег случайно не было. И у нее, коллеги, случайно тоже. Но представления разделила, кровиночка все же. Уже тридцать лет, как кровиночка, совсем привыкла. Сыграли. Павловск, букеты, кусты, торт. Потом свадебное путешествие (Мальдивы), сейчас вот дом строят, потому что квартира - это мелко. Она на трех работах работает, без выходных, кредит долго отдавать, а кровиночек еще двое, и их обоих надо женить не хуже. Честно говоря, тогда, когда эта история разворачивалась на моих глазах, я объясняла ее тем, что люди не местные, приехавшие, сыновей здесь вытянувшие, выучившие и так и привыкшие тянуться не пойми куда, шоб не хуже. Но, почитав эту тему, поняла, что дело в чем-то другом.
    Потому что надо было за 30 лет кровиночке, кроме всего прочего, привить другие представления как надо.

Страница 68 из 75 « Первая  «  1858646566676869707172 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •