Страница 72 из 75 « Первая  «  22626869707172737475 Последняя »  » 

Тема: Свадьба наших -цать плюс)

  1. ответ для клякса3 , на сообщение « А есть медицинский возраст для... »
    #711
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 255

    Да нет, конечно. Я имею в виду половую зрелость. Не 15 же лет.

  2. #712
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Ключевая фраза в отношении к свадьбе. Почему все думают, что это так? Я вот не верю, что кому-то из детей нужны безумные сборища. Навряд ли на такое будут просить денег. А если родители хотят пригласить разных теттю Маню и дядю Ваню, которых дети и в глаза не видели, то пусть раскошеливаются.
    Прям в тему. Сестра моей подруги выдаёт дочку замуж. Сразу сказала, что помогать оплачивать банкет не может. Поможет только платье купить. Так что молодые сами, сами, правда, немного помогают родители жениха. Когда речь зашла о гостях, сестра подруги очень обиделась, когда ей было отказано в том, что она хочет на свадьбу дочери пригласить свою не очень близкую родню (родню и дочери, получается), соседей по даче. Молодые против, так как это не уложится в бюджет. Они хотят пригласить своих друзей. Мама обижается:"Как так, какие то друзья дороже родни, близких соседей".
    Мне кажется, если хочешь пригласить кого то ещё, помимо желания молодых, тогда помогай со свадьбой материально.

  3. #713

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Прям в тему. Сестра моей подруги выдаёт дочку замуж. Сразу сказала, что помогать оплачивать банкет не может. Поможет только платье купить. Так что молодые сами, сами, правда, немного помогают родители жениха. Когда речь зашла о гостях, сестра подруги очень обиделась, когда ей было отказано в том, что она хочет на свадьбу дочери пригласить свою не очень близкую родню (родню и дочери, получается), соседей по даче. Молодые против, так как это не уложится в бюджет. Они хотят пригласить своих друзей. Мама обижается:"Как так, какие то друзья дороже родни, близких соседей".
    Мне кажется, если хочешь пригласить кого то ещё, помимо желания молодых, тогда помогай со свадьбой материально.
    А мне кажется, что молодые сами должны решать кого приглашать на свадьбу, может они вообще не желают тусоваться с соседями, даже если родители на это денег дадут

  4. #714
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 402

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    При том, что свадьба - это тоже вклад в ребенка. Это какая-то веха в его жизни. Скажем так - выпускной во взрослую жизнь. На школьный выпускной денег почему-то не жалко! Мне почему-то кажется, что те, кто так говорит, уже изначально не воспринимают выбор ребенка. В топе же часто от мам мальчиков звучало, это не он хочет, а невеста хочет. Вот пусть сами и напрягаются. Я четко вижу в этом уже проявляющийся негатив ко второй половине ребенка. И я не веду речь про "безумные сборища". Они, как правило, не так часты.
    Ой, тут вы мимо. На выпускной не ходил. Женщина, которой я наконец смогу поручить (с) свое чадо, заранее нравится.
    Им надо что-нибудь другое помимо нашего добра... (с)

  5. #715
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от ПтицаФеникс Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что молодые должны решать кого приглашать на свадьбу, может они вообще не желают тусоваться с соседями, даже если родители на это денег дадут
    Там причина отказа, насколько я поняла, именно бюджет. А так они не против по сути.
    Просто выбирали самых, самых близких друзей, потому что бюджет ограничен.

  6. #716

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Там причина отказа, насколько я поняла, именно бюджет. А так они не против по сути.
    Просто выбирали самых, самых близких друзей.
    Ну это озвучена была такая причина, так и то мама обиделась
    А если бы прямо сказали "Нам на фиг не сдались посиделки с твоими родственниками и соседями", так обида навсегда была бы

  7. #717
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от ПтицаФеникс Посмотреть сообщение
    Ну это озвучена была такая причина, так и то мама обиделась
    А если бы прямо сказали "Нам на фиг не сдались посиделки с твоими родственниками и соседями", так обида навсегда была бы
    Возможно. Но родственники не только мамы, они и невесты тоже родственники некоторым образом. Дело не в этом.
    Мне сам факт обиды не понятен. Если бы родители вложились в свадьбу, то тогда можно было бы в какой то мере понять подобную обиду. Но как можно диктовать условия, кого пригласить, если был озвучен чёткий отказ в материальной помощи со свадьбой, да ещё обижаться на отказ пригласить?

  8. #718
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 270

    Цитата Сообщение от ПтицаФеникс Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что молодые сами должны решать кого приглашать на свадьбу, может они вообще не желают тусоваться с соседями, даже если родители на это денег дадут
    Если в семье такие отношения, то тогда и родители вправе решать. присутствовать ли им на сём мероприятии.

  9. ответ для svn , на сообщение « Если в семье такие отношения, то тогда... »
    #719
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Если в семье такие отношения, то тогда и родители вправе решать. присутствовать ли им на сём мероприятии.
    А Вы думаете, родители должны решать, кого молодым на свадьбу приглашать?

  10. #720
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от ПтицаФеникс Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что молодые сами должны решать кого приглашать на свадьбу, может они вообще не желают тусоваться с соседями, даже если родители на это денег дадут
    Вообще то, если молодые сами хотят полностью решать, кого приглашать, а кого нет, то, наверное, и деньги с родителей на свадьбу брать не стоит?

    Справедливости ради, скажу. Мы оплачивали почти половину свадьбы дочери. Скажем так. Были несколько приглашённых гостей, которые не были бы приглашены в условиях жесткого дефицита бюджета. Допустим, я предложила пригласить дочкину преподавательницу английского, с которой хорошие отношения не только у дочери, но и у меня. Однако, думаю, я не предлагала бы это, если бы мы не участвовали в оплате свадьбы.

Страница 72 из 75 « Первая  «  22626869707172737475 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •