Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для masikstar , на сообщение « Девочки, а как вам Ткач. Решила я до... »
    #10761
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 502

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Девочки, а как вам Ткач. Решила я до эндокринолога прогуляться. Что то моего прет в ширь. Набрал вес. При росте 107 вес 19,6 уже. Набрал с января больше кг, а рост 1 см прибавил. Или это нормальный вес при таком росте и я зря паникую?
    Напомните, сколько вам сейчас?

  2. ответ для Багирка , на сообщение « Напомните, сколько вам сейчас? »
    #10762
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 139

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Напомните, сколько вам сейчас?
    6.7 в этом месяце
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  3. ответ для masikstar , на сообщение « 6.7 в этом месяце »
    #10763
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 502

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    6.7 в этом месяце
    Мне кажется нормально вы весите. Моя сейчас 17,6 кг при росте 107,5 см. И я бы сказала худышка. Если бы добавить 2 кг было бы самое то.

  4. #10764
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 139

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Мне кажется нормально вы весите. Моя сейчас 17,6 кг при росте 107,5 см. И я бы сказала худышка. Если бы добавить 2 кг было бы самое то.
    Резко прибавил, вот и переживаю. А если и дальше вширь пойдёт... в любом случае надо сходить, 2 года не были, наверное надо и рентген сделать, посмотреть что там с костным возрастом.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  5. #10765
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    в одиночку сложно
    кукурузу нам нельзя, амарант специфичен, никто ничего из него не ест, лен надо во что-то как я понимаю, но не в рис наверное, самое главное - рисовая мука меня очень устраивает..

    наши ракушки невкусные, там еще спиральки, рожки и т.д, самые хорошие - спиральки, но это все на кукурузной муке, рис - добавки кое-где, нам нельзя

    на хербе наверное много, но чего? рисовых макарон? они и тут есть я как-то взяла там масло кокосовое с добавлением топленого что-ли, очень тут хвалили - такая гадость, стоит полная банка, только открыли и поскребли 1 раз сверху на пробу, стоило 400р.. увы, у нас слишком мало исходных продуктов, которые можно, почти везде куча добавок, безглютена вообще много и у нас - так на него жуткая аллергия лезет даже у сына, доче не дам пробовать даже, плюс реакция на некоторое такая, как будто там вполне себе глютен
    Бгг, вот в тему... "ужасы нашего городка") Сейчас из "Американской смеси" (замороженной) выковыривала брокколи для дочки, т. к. отдельно ее нет и не будет еще месяц.


    Я, честно говоря, думала просто, что на Хербе как раз более добросовестные поставщики собраны. И если написано, что без глютена - так оно и есть. Иллюзии у меня такие вот)

    Масло на кончики волос можно измазать. Перед мытьем, чтоб шампунем не высушивались, ежели есть такая нужда. Ну и вообще, после загара его часто мажут на все тело. Это я про здоровых взрослых, конечно.
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  6. #10766

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    в одиночку сложно
    кукурузу нам нельзя, амарант специфичен, никто ничего из него не ест, лен надо во что-то как я понимаю, но не в рис наверное, самое главное - рисовая мука меня очень устраивает..

    наши ракушки невкусные, там еще спиральки, рожки и т.д, самые хорошие - спиральки, но это все на кукурузной муке, рис - добавки кое-где, нам нельзя

    на хербе наверное много, но чего? рисовых макарон? они и тут есть я как-то взяла там масло кокосовое с добавлением топленого что-ли, очень тут хвалили - такая гадость, стоит полная банка, только открыли и поскребли 1 раз сверху на пробу, стоило 400р.. увы, у нас слишком мало исходных продуктов, которые можно, почти везде куча добавок, безглютена вообще много и у нас - так на него жуткая аллергия лезет даже у сына, доче не дам пробовать даже, плюс реакция на некоторое такая, как будто там вполне себе глютен
    а я фанат кокосового маслица, банки на айхербе заказываю и ем и жарю на нем и мажу волосы и ноги... в общем клевая вещь
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. #10767
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    а я фанат кокосового маслица, банки на айхербе заказываю и ем и жарю на нем и мажу волосы и ноги... в общем клевая вещь
    Если вдруг надо будет срочно пополнить запас, с внутренней стороны гостиницы "Октябрьская" есть магазинчик "Гималаи". Хозяин, индус, доставляет товары из Индии.
    Есть коксовое в пакетах, глыбами) Есть в бутылочках, фирменное, косметическое. И вообще, много чего есть, соевый соус (исключительно с иероглифами на этикетке) литровыми бутылями. Нут, мунг и прочая азиатчина.

    Сорри за офф, вырвалось)
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  8. #10768

    Цитата Сообщение от sveta_r Посмотреть сообщение
    Если вдруг надо будет срочно пополнить запас, с внутренней стороны гостиницы "Октябрьская" есть магазинчик "Гималаи". Хозяин, индус, доставляет товары из Индии.
    Есть коксовое в пакетах, глыбами) Есть в бутылочках, фирменное, косметическое. И вообще, много чего есть, соевый соус (исключительно с иероглифами на этикетке) литровыми бутылями. Нут, мунг и прочая азиатчина.

    Сорри за офф, вырвалось)
    огоооо, спасибо
    Три сыночка и лапочка дочка

  9. ответ для Viki_ , на сообщение « Почему не растём :091:???? »
    #10769

    Цитата Сообщение от Viki_ Посмотреть сообщение
    Почему не растём ????
    Вот у нас тоже ИФР-1 вроде бы в норме, а ребёнок не растёт...я вычитала, что бывает свой ГР как бы и нормальный, но не усваивается...это я так по простому говорю...И вот это ещё хуже, чем если бы его и не было...поправьте меня, опытные мамы, если я неправильно понимаю...

  10. ответ для Daniellad , на сообщение « Вот у нас тоже ИФР-1 вроде бы в норме,... »
    #10770
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 139

    Цитата Сообщение от Daniellad Посмотреть сообщение
    Вот у нас тоже ИФР-1 вроде бы в норме, а ребёнок не растёт...я вычитала, что бывает свой ГР как бы и нормальный, но не усваивается...это я так по простому говорю...И вот это ещё хуже, чем если бы его и не было...поправьте меня, опытные мамы, если я неправильно понимаю...
    В таких случаях ифр зашкаливает.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

Страница 1077 из 1867 « Первая  «  77577977102710671073107410751076107710781079108010811087112711771577 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •