Тема: Встать по на учет в поликлинику не по ПРОПИСКЕ. КОЛПИНО. Поликлиника №54.

  1. #1
    Участник Аватар для barashka85
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    г.Отрадное
    Сообщений
    122

    Встать по на учет в поликлинику не по ПРОПИСКЕ. КОЛПИНО. Поликлиника №54.

    В марте у нас должен родиться второй ребенок, мы проживаем в пригороде г.Отрадное, но прикрепиться я хочу в 54 поликлинику г.Колпино (мне недалеко и удобно). Подскажите как это грамотно сделать? Просто принести свой сертификат в поликлинику или надо какое-нибудь заявление писать? И если есть мамочки с Колпино, посоветуйте педиатра и участок. Спасибо

  2. #2
    Хранитель Аватар для Атаха
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Коменда-Камышовая; Луга-Черёмушки
    Сообщений
    13 022

    Вы можете прикрепиться куда хотите,просто когда будите получать полис говорите об этом-и вам в памятке печатают поликлинику куда вы хотите.
    В самой поликл уже выбираете врача- можете лично или через завед или главврача. Заявление- на усмотрение администрации-как правило не нужно.
    НО учтите, что на вызыва и патронажи к вам будут ходить с вашей родной поликлиники и им это не будет оплачиваться.

    -------------------------------------------------------------------------------------
    лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
    -------------------------------------------------------------------------------------
    электровеник складной... )))

  3. #3
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Вы учтите только, что в Отрадное на вызовы к вам никто не будет приходить. Только на участки, прикреплённые к поликлинике.
    А в остальном прикрепиться можно куда угодно.
    Из родной поликлиники на вызовы (насколько я знаю) ходить не будут, если ребенок по полису к ней не прикреплен

  4. ответ для lenta84 , на сообщение « Вы учтите только, что в Отрадное на... »
    #4
    Хранитель Аватар для Атаха
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Коменда-Камышовая; Луга-Черёмушки
    Сообщений
    13 022

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Вы учтите только, что в Отрадное на вызовы к вам никто не будет приходить. Только на участки, прикреплённые к поликлинике.
    А в остальном прикрепиться можно куда угодно.
    Из родной поликлиники на вызовы (насколько я знаю) ходить не будут, если ребенок по полису к ней не прикреплен
    Если мама вызвала,то ходим-куда дется, детки же, отказать не имеем право, но страховая этот вызов не оплачивает. Тут только мама решает- либо ходит сама в поликлинику по приписке , либо вызывает платного педиатра...либо платно договаривается с педиатром у которого закрепились- тут уже на усмотрение мамы и доктора-может у него будет возможность ездить....
    Единственное что можно сделать ,если никак не хотите связываться с пк по прописке- сразу на первом патронаже мс сказать, что вы отказываетесь от обслуживания этой поликл. НО опять же с Колпино никто на патронаж не придет просто так, а карту вам надо оформить- проще всего оформить карту по прописке,принять три врачебных патронажа, предупредить что вы уходите в другую пк, и вас не надо записывать к врачам и узи на месяц... И забрать карту -написать отказ и записываться уже в нужную пк к спецам

    -------------------------------------------------------------------------------------
    лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
    -------------------------------------------------------------------------------------
    электровеник складной... )))

  5. ответ для lenta84 , на сообщение « Вы учтите только, что в Отрадное на... »
    #5
    Участник Аватар для barashka85
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    г.Отрадное
    Сообщений
    122

    Ну про патронаж я в курсе, собираюсь платного врача вызывать, а вызовы, как и Скорая помощь, должны осуществляться местной Поликлиникой, т.к. Это считается неотложная помощь. Только от моего участкового педиатра, который консультирует по домофону, потому как подниматься лень, толку немного.

  6. ответ для Атаха , на сообщение « Вы можете прикрепиться куда... »
    #6

    Цитата Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
    Вы можете прикрепиться куда хотите,просто когда будите получать полис говорите об этом-и вам в памятке печатают поликлинику куда вы хотите.
    В самой поликл уже выбираете врача- можете лично или через завед или главврача. Заявление- на усмотрение администрации-как правило не нужно.
    НО учтите, что на вызыва и патронажи к вам будут ходить с вашей родной поликлиники и им это не будет оплачиваться.
    Почему не будет оплачиваться??
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  7. #7
    Небожитель Аватар для медсестричка
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    19 145

    Прописана в области, старший ребёнок без проблем был прикреплён к 54 поликлинике, наблюдаемая и там и по прописке, не отказали ни разу...врача вызываю по прописке.... Когда хотела прикрепить в Колпино младшую, пришла писать заявление, мне объяснили, что сначала медсестра должна придти к вам на патронаж по адресу, который вы указываете а прикреплении, тем самым подтверждая что вы там действительно живете.... Подозреваю, что можно договориться с самой медсестрой и врачом на участке....у старшего в карте написано, что живёт в области, от патронажей мать отказалась.....
    Участок у сына первый, врач и медсестра очень адекватные...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •